Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 54:17,8
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 54:41,3 +00:23,5 +00:23,5
3 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 55:34,0 +01:16,2 +00:52,7
4 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 55:36,8 +01:19,0 +00:02,8
5 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 55:38,5 +01:20,7 +00:01,7
6 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 55:45,9 +01:28,1 +00:07,4
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 56:43,5 +02:25,7 +00:57,6
8 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 56:52,1 +02:34,3 +00:08,6
9 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 57:02,7 +02:44,9 +00:10,6
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 57:10,6 +02:52,8 +00:07,9
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 57:40,2 +03:22,4 +00:29,6
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 57:56,3 +03:38,5 +00:16,1
13 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 59:56,9 +05:39,1 +02:00,6
14 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 1:00:02,3 +05:44,5 +00:05,4
15 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 1:00:10,8 +05:53,0 +00:08,5
16 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 1:00:29,5 +06:11,7 +00:18,7
17 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 1:00:38,1 +06:20,3 +00:08,6
18 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 1:00:46,9 +06:29,1 +00:08,8
19 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:00:48,5 +06:30,7 +00:01,6
20 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:01:28,5 +07:10,7 +00:40,0
21 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 1:01:53,5 +07:35,7 +00:25,0
22 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 1:02:37,7 +08:19,9 +00:44,2
23 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 1:02:46,9 +08:29,1 +00:09,2
24 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 1:03:07,0 +08:49,2 +00:20,1
25 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 1:03:08,6 +08:50,8 +00:01,6
26 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 1:03:09,8 +08:52,0 +00:01,2
27 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:03:29,7 +09:11,9 +00:19,9
28 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 1:04:47,7 +10:29,9 +01:18,0
29 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 1:05:18,3 +11:00,5 +00:30,6
30 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 1:05:23,8 +11:06,0 +00:05,5
31 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:05:42,4 +11:24,6 +00:18,6
32 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 1:06:11,9 +11:54,1 +00:29,5
33 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:07:32,8 +13:15,0 +01:20,9
34 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 1:10:36,7 +16:18,9 +03:03,9
35 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 1:11:28,7 +17:10,9 +00:52,0
36 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 1:11:38,1 +17:20,3 +00:09,4
37 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 1:12:14,9 +17:57,1 +00:36,8
38 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 1:14:01,1 +19:43,3 +01:46,2
39 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 1:14:44,9 +20:27,1 +00:43,8
40 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:21:22,9 +27:05,1 +06:38,0
41 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:12:43,9 +3:18:26,1 +2:51:21,0
42 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 4:31:30,7 +3:37:12,9 +18:46,8
43 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 4:54:13,0 +3:59:55,2 +22:42,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:43

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Marathon (15.680 km)