Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 1:00:34,8
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:00:55,0 +00:20,2 +00:20,2
3 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 1:01:55,3 +01:20,5 +01:00,3
4 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:01:55,7 +01:20,9 +00:00,4
5 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 1:02:02,8 +01:28,0 +00:07,1
6 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 1:02:07,7 +01:32,9 +00:04,9
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 1:03:10,8 +02:36,0 +01:03,1
8 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 1:03:19,6 +02:44,8 +00:08,8
9 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 1:03:31,8 +02:57,0 +00:12,2
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 1:03:38,8 +03:04,0 +00:07,0
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 1:04:16,9 +03:42,1 +00:38,1
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 1:04:37,0 +04:02,2 +00:20,1
13 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 1:06:43,1 +06:08,3 +02:06,1
14 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 1:06:54,6 +06:19,8 +00:11,5
15 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 1:07:23,1 +06:48,3 +00:28,5
16 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 1:07:25,0 +06:50,2 +00:01,9
17 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 1:07:30,8 +06:56,0 +00:05,8
18 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:07:39,3 +07:04,5 +00:08,5
19 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:08:22,6 +07:47,8 +00:43,3
20 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 1:08:50,7 +08:15,9 +00:28,1
21 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 1:09:40,0 +09:05,2 +00:49,3
22 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 1:09:52,0 +09:17,2 +00:12,0
23 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 1:10:17,3 +09:42,5 +00:25,3
24 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 1:10:18,8 +09:44,0 +00:01,5
25 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 1:10:25,7 +09:50,9 +00:06,9
26 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:10:38,2 +10:03,4 +00:12,5
27 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 1:12:16,3 +11:41,5 +01:38,1
28 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 1:12:28,4 +11:53,6 +00:12,1
29 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 1:12:38,2 +12:03,4 +00:09,8
30 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:13:10,2 +12:35,4 +00:32,0
31 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 1:13:44,1 +13:09,3 +00:33,9
32 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:15:08,8 +14:34,0 +01:24,7
33 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 1:18:46,1 +18:11,3 +03:37,3
34 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 1:18:51,4 +18:16,6 +00:05,3
35 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 1:20:22,8 +19:48,0 +01:31,4
36 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 1:22:18,0 +21:43,2 +01:55,2
37 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 1:22:26,4 +21:51,6 +00:08,4
38 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:28:48,3 +28:13,5 +06:21,9
39 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:19:17,5 +3:18:42,7 +2:50:29,2
40 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 4:38:54,4 +3:38:19,6 +19:36,9
41 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 5:01:28,9 +4:00:54,1 +22:34,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Rallye (8.200 km)