Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 1:13:24,5
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:14:03,7 +00:39,2 +00:39,2
3 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 1:14:57,3 +01:32,8 +00:53,6
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 1:14:57,8 +01:33,3 +00:00,5
5 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 1:15:06,2 +01:41,7 +00:08,4
6 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:15:14,5 +01:50,0 +00:08,3
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 1:16:42,4 +03:17,9 +01:27,9
8 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 1:16:54,7 +03:30,2 +00:12,3
9 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 1:17:10,7 +03:46,2 +00:16,0
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 1:17:20,2 +03:55,7 +00:09,5
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 1:17:55,1 +04:30,6 +00:34,9
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 1:18:12,7 +04:48,2 +00:17,6
13 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 1:21:06,2 +07:41,7 +02:53,5
14 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 1:21:24,4 +07:59,9 +00:18,2
15 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 1:21:37,2 +08:12,7 +00:12,8
16 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 1:21:39,0 +08:14,5 +00:01,8
17 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:21:53,6 +08:29,1 +00:14,6
18 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:22:55,2 +09:30,7 +01:01,6
19 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 1:23:21,9 +09:57,4 +00:26,7
20 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 1:24:34,7 +11:10,2 +01:12,8
21 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 1:24:47,1 +11:22,6 +00:12,4
22 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 1:24:53,1 +11:28,6 +00:06,0
23 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:25:08,4 +11:43,9 +00:15,3
24 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 1:25:17,3 +11:52,8 +00:08,9
25 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 1:25:19,3 +11:54,8 +00:02,0
26 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 1:26:41,7 +13:17,2 +01:22,4
27 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 1:27:18,4 +13:53,9 +00:36,7
28 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 1:27:32,6 +14:08,1 +00:14,2
29 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 1:27:55,6 +14:31,1 +00:23,0
30 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:28:06,7 +14:42,2 +00:11,1
31 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 1:29:59,3 +16:34,8 +01:52,6
32 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:31:39,2 +18:14,7 +01:39,9
33 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 1:34:07,2 +20:42,7 +02:28,0
34 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 1:38:04,7 +24:40,2 +03:57,5
35 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 1:38:27,4 +25:02,9 +00:22,7
36 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 1:39:26,1 +26:01,6 +00:58,7
37 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:42:48,1 +29:23,6 +03:22,0
38 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:33:02,9 +3:19:38,4 +2:50:14,8
39 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 4:54:02,2 +3:40:37,7 +20:59,3
40 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 5:15:58,0 +4:02:33,5 +21:55,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:40

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Grand Prix 7 tours (23.630 km)