Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 1:21:25,0
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:22:15,0 +00:50,0 +00:50,0
3 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 1:23:10,1 +01:45,1 +00:55,1
4 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 1:23:13,0 +01:48,0 +00:02,9
5 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 1:23:13,2 +01:48,2 +00:00,2
6 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:23:29,9 +02:04,9 +00:16,7
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 1:25:00,3 +03:35,3 +01:30,4
8 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 1:25:20,4 +03:55,4 +00:20,1
9 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 1:25:37,2 +04:12,2 +00:16,8
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 1:25:45,6 +04:20,6 +00:08,4
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 1:26:28,2 +05:03,2 +00:42,6
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 1:26:36,6 +05:11,6 +00:08,4
13 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 1:30:01,2 +08:36,2 +03:24,6
14 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 1:30:34,0 +09:09,0 +00:32,8
15 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 1:30:34,4 +09:09,4 +00:00,4
16 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:30:34,9 +09:09,9 +00:00,5
17 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 1:30:44,6 +09:19,6 +00:09,7
18 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:31:54,1 +10:29,1 +01:09,5
19 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 1:32:18,9 +10:53,9 +00:24,8
20 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 1:33:39,8 +12:14,8 +01:20,9
21 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 1:33:56,9 +12:31,9 +00:17,1
22 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 1:34:04,2 +12:39,2 +00:07,3
23 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 1:34:38,4 +13:13,4 +00:34,2
24 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 1:34:51,5 +13:26,5 +00:13,1
25 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 1:35:21,2 +13:56,2 +00:29,7
26 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 1:37:08,6 +15:43,6 +01:47,4
27 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 1:37:27,8 +16:02,8 +00:19,2
28 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:37:44,6 +16:19,6 +00:16,8
29 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 1:40:05,8 +18:40,8 +02:21,2
30 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:41:28,9 +20:03,9 +01:23,1
31 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 1:41:35,2 +20:10,2 +00:06,3
32 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 1:43:41,5 +22:16,5 +02:06,3
33 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 1:48:04,7 +26:39,7 +04:23,2
34 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 1:51:41,6 +30:16,6 +03:36,9
35 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:51:55,6 +30:30,6 +00:14,0
36 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 1:55:47,9 +34:22,9 +03:52,3
37 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:41:35,8 +3:20:10,8 +2:45:47,9
38 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 5:04:06,0 +3:42:41,0 +22:30,2
39 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 5:25:02,6 +4:03:37,6 +20:56,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire