16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 7:09,5
2 21 CORDILLOT Florian/FAVREAU Marion Renault Clio F2 14 7:22,4 +00:12,9 +00:12,9
3 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 7:30,0 +00:20,5 +00:07,6
4 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 7:30,8 +00:21,3 +00:00,8
5 2 LEBRANCHU Lionel/COUTIN Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 7:34,8 +00:25,3 +00:04,0
6 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 7:35,7 +00:26,2 +00:00,9
7 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 7:40,1 +00:30,6 +00:04,4
8 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 7:41,7 +00:32,2 +00:01,6
9 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 7:46,4 +00:36,9 +00:04,7
10 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 7:46,5 +00:37,0 +00:00,1
11 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 7:49,4 +00:39,9 +00:02,9
12 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 7:49,4 +00:39,9
13 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 7:49,7 +00:40,2 +00:00,3
14 5 NOMBELA Jean-Noel/FRAIGNE Melvin Mitsubishi Lancer FA 8 7:50,4 +00:40,9 +00:00,7
15 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 7:53,2 +00:43,7 +00:02,8
16 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 7:54,0 +00:44,5 +00:00,8
17 48 DECOU Joris/BESSON Laurine Peugeot 205 F2 13 7:55,2 +00:45,7 +00:01,2
18 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 7:56,1 +00:46,6 +00:00,9
19 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 7:59,0 +00:49,5 +00:02,9
20 39 RAULT Maxime/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio Williams FA 7 7:59,4 +00:49,9 +00:00,4
21 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 8:05,8 +00:56,3 +00:06,4
22 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 8:06,0 +00:56,5 +00:00,2
23 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 8:06,2 +00:56,7 +00:00,2
24 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 8:06,2 +00:56,7
25 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 8:07,4 +00:57,9 +00:01,2
26 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 8:07,9 +00:58,4 +00:00,5
27 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 8:08,1 +00:58,6 +00:00,2
28 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 8:08,2 +00:58,7 +00:00,1
29 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 8:09,8 +01:00,3 +00:01,6
30 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 8:10,2 +01:00,7 +00:00,4
31 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 8:10,7 +01:01,2 +00:00,5
32 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 8:10,8 +01:01,3 +00:00,1
33 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 8:11,1 +01:01,6 +00:00,3
34 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 8:11,4 +01:01,9 +00:00,3
35 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 8:15,2 +01:05,7 +00:03,8
36 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 8:16,4 +01:06,9 +00:01,2
37 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 8:17,0 +01:07,5 +00:00,6
38 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 8:17,8 +01:08,3 +00:00,8
39 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 8:20,0 +01:10,5 +00:02,2
40 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 8:21,0 +01:11,5 +00:01,0
41 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 8:26,0 +01:16,5 +00:05,0
42 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 8:27,4 +01:17,9 +00:01,4
43 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 8:30,3 +01:20,8 +00:02,9
44 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 8:30,8 +01:21,3 +00:00,5
45 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 8:31,6 +01:22,1 +00:00,8
46 81 GRELET Nicolas/BRETAUDEAU Christophe Peugeot 205 Rallye F2 12 8:32,3 +01:22,8 +00:00,7
47 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 8:32,5 +01:23,0 +00:00,2
48 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 8:35,7 +01:26,2 +00:03,2
49 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 8:38,0 +01:28,5 +00:02,3
50 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 8:38,8 +01:29,3 +00:00,8
51 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 8:41,1 +01:31,6 +00:02,3
52 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 8:41,2 +01:31,7 +00:00,1
53 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 8:41,5 +01:32,0 +00:00,3
54 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 8:42,0 +01:32,5 +00:00,5
55 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 8:42,2 +01:32,7 +00:00,2
56 37 BAYONNE Maxime/LAUNAY Simon Renault Megane FA 7 8:42,6 +01:33,1 +00:00,4
57 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 8:44,4 +01:34,9 +00:01,8
58 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 8:45,0 +01:35,5 +00:00,6
59 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 8:46,9 +01:37,4 +00:01,9
60 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 8:52,5 +01:43,0 +00:05,6
61 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 8:53,1 +01:43,6 +00:00,6
62 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 8:57,1 +01:47,6 +00:04,0
63 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 8:59,0 +01:49,5 +00:01,9
64 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 8:59,8 +01:50,3 +00:00,8
65 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 9:04,4 +01:54,9 +00:04,6
66 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 9:05,1 +01:55,6 +00:00,7
67 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 9:08,3 +01:58,8 +00:03,2
68 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 9:11,4 +02:01,9 +00:03,1
69 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 9:12,1 +02:02,6 +00:00,7
70 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 9:18,4 +02:08,9 +00:06,3
71 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 9:20,1 +02:10,6 +00:01,7
72 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 9:21,4 +02:11,9 +00:01,3
73 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 9:27,9 +02:18,4 +00:06,5
74 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 9:51,6 +02:42,1 +00:23,7
75 65 GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 9:58,0 +02:48,5 +00:06,4
76 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 9:58,6 +02:49,1 +00:00,6
77 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 10:22,1 +03:12,6 +00:23,5
78 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 11:16,3 +04:06,8 +00:54,2
79 19 BEZIEAU Fabrice/LELAN Régis BMW 320 I F2 14 11:16,6 +04:07,1 +00:00,3
80 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 12:46,4 +05:36,9 +01:29,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Le Cerny 1 (7.000 km)