16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 9:51,0
2 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 10:16,0 +00:25,0 +00:25,0
3 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 10:21,4 +00:30,4 +00:05,4
4 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 10:27,1 +00:36,1 +00:05,7
5 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 10:32,4 +00:41,4 +00:05,3
6 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 10:34,7 +00:43,7 +00:02,3
7 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 10:42,7 +00:51,7 +00:08,0
8 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 10:46,4 +00:55,4 +00:03,7
9 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 10:46,7 +00:55,7 +00:00,3
10 5 NOMBELA Jean-Noel/FRAIGNE Melvin Mitsubishi Lancer FA 8 10:47,4 +00:56,4 +00:00,7
11 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 10:48,1 +00:57,1 +00:00,7
12 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 10:50,3 +00:59,3 +00:02,2
13 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 10:53,8 +01:02,8 +00:03,5
14 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 10:54,3 +01:03,3 +00:00,5
15 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 10:54,7 +01:03,7 +00:00,4
16 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 10:54,9 +01:03,9 +00:00,2
17 39 RAULT Maxime/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio Williams FA 7 11:00,8 +01:09,8 +00:05,9
18 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 11:08,2 +01:17,2 +00:07,4
19 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 11:09,2 +01:18,2 +00:01,0
20 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 11:09,3 +01:18,3 +00:00,1
21 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 11:10,9 +01:19,9 +00:01,6
22 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 11:10,9 +01:19,9
23 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 11:11,5 +01:20,5 +00:00,6
24 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 11:13,5 +01:22,5 +00:02,0
25 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 11:15,9 +01:24,9 +00:02,4
26 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 11:16,9 +01:25,9 +00:01,0
27 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 11:17,5 +01:26,5 +00:00,6
28 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 11:17,8 +01:26,8 +00:00,3
29 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 11:18,9 +01:27,9 +00:01,1
30 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 11:19,6 +01:28,6 +00:00,7
31 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 11:20,8 +01:29,8 +00:01,2
32 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 11:27,1 +01:36,1 +00:06,3
33 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 11:27,2 +01:36,2 +00:00,1
34 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 11:28,7 +01:37,7 +00:01,5
35 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 11:30,2 +01:39,2 +00:01,5
36 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 11:31,6 +01:40,6 +00:01,4
37 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 11:32,2 +01:41,2 +00:00,6
38 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 11:37,6 +01:46,6 +00:05,4
39 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 11:41,9 +01:50,9 +00:04,3
40 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 11:42,9 +01:51,9 +00:01,0
41 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 11:44,9 +01:53,9 +00:02,0
42 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 11:48,0 +01:57,0 +00:03,1
43 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 11:53,4 +02:02,4 +00:05,4
44 37 BAYONNE Maxime/LAUNAY Simon Renault Megane FA 7 11:54,1 +02:03,1 +00:00,7
45 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 11:55,4 +02:04,4 +00:01,3
46 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 11:56,2 +02:05,2 +00:00,8
47 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 11:56,5 +02:05,5 +00:00,3
48 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 11:56,7 +02:05,7 +00:00,2
49 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 11:57,0 +02:06,0 +00:00,3
50 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 11:57,7 +02:06,7 +00:00,7
51 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 11:59,6 +02:08,6 +00:01,9
52 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 11:59,7 +02:08,7 +00:00,1
53 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 11:59,7 +02:08,7
54 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 12:02,0 +02:11,0 +00:02,3
55 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 12:03,4 +02:12,4 +00:01,4
56 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 12:11,9 +02:20,9 +00:08,5
57 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 12:15,4 +02:24,4 +00:03,5
58 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 12:16,3 +02:25,3 +00:00,9
59 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 12:29,4 +02:38,4 +00:13,1
60 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 12:30,2 +02:39,2 +00:00,8
61 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 12:37,4 +02:46,4 +00:07,2
62 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 12:37,9 +02:46,9 +00:00,5
63 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 12:38,9 +02:47,9 +00:01,0
64 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 12:39,3 +02:48,3 +00:00,4
65 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 12:39,4 +02:48,4 +00:00,1
66 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 13:03,5 +03:12,5 +00:24,1
67 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 13:03,5 +03:12,5
68 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 13:03,6 +03:12,6 +00:00,1
69 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 13:34,4 +03:43,4 +00:30,8
70 65 GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 13:35,0 +03:44,0 +00:00,6
71 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 13:50,9 +03:59,9 +00:15,9
72 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 13:51,8 +04:00,8 +00:00,9
73 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 15:44,9 +05:53,9 +01:53,1
74 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 17:59,8 +08:08,8 +02:14,9
75 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 29:36,9 +19:45,9 +11:37,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Les 3 Villages 2 (4.000 km)