16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 17:05,2
2 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 17:32,6 +00:27,4 +00:27,4
3 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 17:44,0 +00:38,8 +00:11,4
4 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 17:55,5 +00:50,3 +00:11,5
5 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 17:56,7 +00:51,5 +00:01,2
6 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 18:03,3 +00:58,1 +00:06,6
7 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 18:22,8 +01:17,6 +00:19,5
8 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 18:23,8 +01:18,6 +00:01,0
9 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 18:25,1 +01:19,9 +00:01,3
10 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 18:27,7 +01:22,5 +00:02,6
11 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 18:28,0 +01:22,8 +00:00,3
12 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 18:30,8 +01:25,6 +00:02,8
13 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 18:34,9 +01:29,7 +00:04,1
14 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 18:41,2 +01:36,0 +00:06,3
15 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 18:57,3 +01:52,1 +00:16,1
16 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 18:58,4 +01:53,2 +00:01,1
17 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 19:03,5 +01:58,3 +00:05,1
18 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 19:04,5 +01:59,3 +00:01,0
19 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 19:05,1 +01:59,9 +00:00,6
20 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 19:06,1 +02:00,9 +00:01,0
21 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 19:08,2 +02:03,0 +00:02,1
22 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 19:08,7 +02:03,5 +00:00,5
23 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 19:11,3 +02:06,1 +00:02,6
24 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 19:15,8 +02:10,6 +00:04,5
25 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 19:26,1 +02:20,9 +00:10,3
26 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 19:26,3 +02:21,1 +00:00,2
27 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 19:28,5 +02:23,3 +00:02,2
28 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 19:30,3 +02:25,1 +00:01,8
29 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 19:33,8 +02:28,6 +00:03,5
30 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 19:34,7 +02:29,5 +00:00,9
31 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 19:36,0 +02:30,8 +00:01,3
32 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 19:36,8 +02:31,6 +00:00,8
33 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 19:39,7 +02:34,5 +00:02,9
34 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 19:48,0 +02:42,8 +00:08,3
35 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 19:48,9 +02:43,7 +00:00,9
36 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 19:55,3 +02:50,1 +00:06,4
37 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 19:59,8 +02:54,6 +00:04,5
38 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 20:07,0 +03:01,8 +00:07,2
39 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 20:07,5 +03:02,3 +00:00,5
40 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 20:09,4 +03:04,2 +00:01,9
41 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 20:18,0 +03:12,8 +00:08,6
42 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 20:20,4 +03:15,2 +00:02,4
43 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 20:22,1 +03:16,9 +00:01,7
44 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 20:22,3 +03:17,1 +00:00,2
45 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 20:22,9 +03:17,7 +00:00,6
46 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 20:23,2 +03:18,0 +00:00,3
47 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 20:25,4 +03:20,2 +00:02,2
48 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 20:28,8 +03:23,6 +00:03,4
49 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 20:30,7 +03:25,5 +00:01,9
50 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 20:31,9 +03:26,7 +00:01,2
51 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 20:40,2 +03:35,0 +00:08,3
52 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 20:42,0 +03:36,8 +00:01,8
53 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 20:42,6 +03:37,4 +00:00,6
54 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 20:51,0 +03:45,8 +00:08,4
55 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 21:10,8 +04:05,6 +00:19,8
56 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 21:11,8 +04:06,6 +00:01,0
57 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 21:16,4 +04:11,2 +00:04,6
58 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 21:31,0 +04:25,8 +00:14,6
59 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 21:35,5 +04:30,3 +00:04,5
60 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 21:39,2 +04:34,0 +00:03,7
61 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 21:44,3 +04:39,1 +00:05,1
62 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 22:34,7 +05:29,5 +00:50,4
63 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 22:47,5 +05:42,3 +00:12,8
64 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 22:53,2 +05:48,0 +00:05,7
65 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 23:37,8 +06:32,6 +00:44,6
66 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 23:54,8 +06:49,6 +00:17,0
67 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 30:36,2 +13:31,0 +06:41,4
68 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 39:33,0 +22:27,8 +08:56,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Les 3 Villages 3 (4.000 km)