16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 19:43,6
2 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 20:36,5 +00:52,9 +00:52,9
3 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 20:45,9 +01:02,3 +00:09,4
4 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 20:46,9 +01:03,3 +00:01,0
5 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 21:01,5 +01:17,9 +00:14,6
6 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 21:18,0 +01:34,4 +00:16,5
7 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 21:21,0 +01:37,4 +00:03,0
8 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 21:23,7 +01:40,1 +00:02,7
9 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 21:25,3 +01:41,7 +00:01,6
10 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 21:25,8 +01:42,2 +00:00,5
11 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 21:27,1 +01:43,5 +00:01,3
12 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 21:37,7 +01:54,1 +00:10,6
13 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 21:54,2 +02:10,6 +00:16,5
14 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 21:58,5 +02:14,9 +00:04,3
15 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 22:00,1 +02:16,5 +00:01,6
16 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 22:01,3 +02:17,7 +00:01,2
17 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 22:05,1 +02:21,5 +00:03,8
18 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 22:05,6 +02:22,0 +00:00,5
19 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 22:06,1 +02:22,5 +00:00,5
20 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 22:09,1 +02:25,5 +00:03,0
21 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 22:09,6 +02:26,0 +00:00,5
22 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 22:14,3 +02:30,7 +00:04,7
23 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 22:26,2 +02:42,6 +00:11,9
24 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 22:26,5 +02:42,9 +00:00,3
25 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 22:29,0 +02:45,4 +00:02,5
26 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 22:31,1 +02:47,5 +00:02,1
27 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 22:35,1 +02:51,5 +00:04,0
28 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 22:36,1 +02:52,5 +00:01,0
29 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 22:37,6 +02:54,0 +00:01,5
30 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 22:38,6 +02:55,0 +00:01,0
31 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 22:41,9 +02:58,3 +00:03,3
32 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 22:51,5 +03:07,9 +00:09,6
33 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 22:52,5 +03:08,9 +00:01,0
34 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 22:59,9 +03:16,3 +00:07,4
35 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 23:05,1 +03:21,5 +00:05,2
36 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 23:13,4 +03:29,8 +00:08,3
37 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 23:14,0 +03:30,4 +00:00,6
38 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 23:16,2 +03:32,6 +00:02,2
39 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 23:26,1 +03:42,5 +00:09,9
40 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 23:28,9 +03:45,3 +00:02,8
41 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 23:30,9 +03:47,3 +00:02,0
42 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 23:31,1 +03:47,5 +00:00,2
43 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 23:31,8 +03:48,2 +00:00,7
44 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 23:32,1 +03:48,5 +00:00,3
45 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 23:34,7 +03:51,1 +00:02,6
46 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 23:37,1 +03:53,5 +00:02,4
47 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 23:40,8 +03:57,2 +00:03,7
48 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 23:42,2 +03:58,6 +00:01,4
49 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 23:51,8 +04:08,2 +00:09,6
50 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 23:53,8 +04:10,2 +00:02,0
51 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 23:54,5 +04:10,9 +00:00,7
52 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 24:04,2 +04:20,6 +00:09,7
53 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 24:27,1 +04:43,5 +00:22,9
54 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 24:28,3 +04:44,7 +00:01,2
55 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 24:33,6 +04:50,0 +00:05,3
56 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 24:50,4 +05:06,8 +00:16,8
57 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 24:55,6 +05:12,0 +00:05,2
58 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 24:59,9 +05:16,3 +00:04,3
59 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 25:05,8 +05:22,2 +00:05,9
60 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 26:04,0 +06:20,4 +00:58,2
61 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 26:18,7 +06:35,1 +00:14,7
62 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 26:25,3 +06:41,7 +00:06,6
63 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 27:16,8 +07:33,2 +00:51,5
64 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 27:36,4 +07:52,8 +00:19,6
65 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 35:19,9 +15:36,3 +07:43,5
66 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 45:31,9 +25:48,3 +10:12,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Les 3 Villages 4 (4.000 km)