16ème Rallye Régional Vienne et Glane
1 1 PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume Porsche 996 GT3 GT 10 8:34,5
2 3 BORDERIE Laurent/BOUTHIER Brigitte BMW 318 Compact TI F2 14 8:57,2 +00:22,7 +00:22,7
3 31 MAZEAU Jean-Luc/LAUSEILLE Nicolas Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:59,7 +00:25,2 +00:02,5
4 53 CROQUET Julien/THEBAULT Valérie Peugeot 106 F2 13 9:05,1 +00:30,6 +00:05,4
5 51 DURANTON Richard/AUTIER Armand Peugeot 106 F2 13 9:08,2 +00:33,7 +00:03,1
6 8 VEYSSIERE Cédric/CENCI Jérémy Subaru Impreza R 4 9:10,3 +00:35,8 +00:02,1
7 40 AUPETIT Cédric/AUPETIT Stéphanie Peugeot 206 RC FA 7 9:10,6 +00:36,1 +00:00,3
8 15 JOUSSELY Jérôme/DEFAYE Corinne Renault Clio 4 R 3 9:13,1 +00:38,6 +00:02,5
9 10 GAUTHIER Vincent/MASPEYROT Elvina Renault Clio 4 R 3 9:19,1 +00:44,6 +00:06,0
10 41 MORAND Aurélien/MANDON Olivier Renault Clio FA 7 9:20,0 +00:45,5 +00:00,9
11 20 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 9:21,4 +00:46,9 +00:01,4
12 50 FERNANDES Carlos/POTIER Sylvie Peugeot 106 S16 F2 13 9:23,4 +00:48,9 +00:02,0
13 36 AUSSOURD Mathieu/CHABENAT Manon Ford Fiesta ST FA 7 9:24,1 +00:49,6 +00:00,7
14 16 LOPEZ-SUAREZ Kévin/LOPEZ Frederique Renault Clio R 3 9:24,2 +00:49,7 +00:00,1
15 12 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 9:24,9 +00:50,4 +00:00,7
16 56 BRASSEUR Come/CHATARD Jeremie Peugeot 106 S16 FA 6 9:27,0 +00:52,5 +00:02,1
17 23 MORTIER Florian/MORTIER Bernard Renault Clio RS Ragnoti F2 14 9:27,3 +00:52,8 +00:00,3
18 14 LOPEZ-SUAREZ Patrick/CHOLLET Aline Renault Clio R 3 9:27,3 +00:52,8
19 48 CHOLLET Doryan/RICOU Brice Peugeot 106 S16 F2 13 9:29,4 +00:54,9 +00:02,1
20 54 BRASSEUR Nicolas/COTTEREAUX Grégory Peugeot 106 FA 6 9:29,5 +00:55,0 +00:00,1
21 21 BRUN Bruno/BRUN Christelle Renault Clio F2 14 9:29,8 +00:55,3 +00:00,3
22 17 CONTAMINE Dylan/FONTANAUD Richard Renault Megane 3RS N 4 9:30,0 +00:55,5 +00:00,2
23 89 BERCHE Daniel/MATTON Perrine Peugeot 207 RC A 8 9:30,2 +00:55,7 +00:00,2
24 52 GUYOT Cyril/ROBIN Teddy Peugeot 306 XSI F2 13 9:32,6 +00:58,1 +00:02,4
25 73 ROUGIER Bruno/ROUGIER Elodie Peugeot 106 S16 FN 2 9:32,8 +00:58,3 +00:00,2
26 49 RAMBAUD Anthony/PIGNON Anthony Citroën Saxo F2 13 9:35,3 +01:00,8 +00:02,5
27 7 TERRIEN Cédric/CASTETS Vincent Subaru Impreza R 4 9:35,3 +01:00,8
28 28 DUPONT-BAUVERIE Antoine/AMBROISE Antonin Honda Civic Type R F2 14 9:38,5 +01:04,0 +00:03,2
29 55 PEYRAUD Laurent/DUVERGNE Jérémy Citroën Saxo VTS FA 6 9:38,6 +01:04,1 +00:00,1
30 4 BARRET Christian/ROBERT Bruno Porsche 911 GT3 RS GT 10 9:40,8 +01:06,3 +00:02,2
31 60 CORBEAU Franck/GROS Julien Citroën Saxo VTS FA 6 9:43,6 +01:09,1 +00:02,8
32 44 GALVAGNON David/GRIT Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 9:43,9 +01:09,4 +00:00,3
33 47 DUCHEZ Laurent/LAFONT Golpar Citroën Saxo F2 13 9:45,6 +01:11,1 +00:01,7
34 45 LANCEREAU Mathieu/GAUTIER Romain Renault Clio RS FN 3 9:48,8 +01:14,3 +00:03,2
35 26 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 9:49,3 +01:14,8 +00:00,5
36 74 AUGER André/MAGNAN Hervé Citroën Saxo F2 12 9:49,4 +01:14,9 +00:00,1
37 39 DUFOURNEAU Fabrice/BONNET Alexandre Renault Clio Ragnotti FA 7 9:49,5 +01:15,0 +00:00,1
38 42 PASQUET Ludovic/BARRY Marc Honda Integra Type R N 3 9:51,2 +01:16,7 +00:01,7
39 5 BOISSOU Francois-Xavier/MANENT Roselyne Nissan 350Z GT 10 9:56,1 +01:21,6 +00:04,9
40 32 EHRENSPERGER Delphin/PINAUD Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 9:56,1 +01:21,6
41 62 CHEVAILLER Nicolas/FORESTIER Sophie Fiat Panda FA 5K 9:56,7 +01:22,2 +00:00,6
42 70 LLEU Anthony/MARCHET Damien Honda Civic FN 2 9:58,9 +01:24,4 +00:02,2
43 35 GERBAUD Cédric/PATIER Marjolaine Peugeot 306 S16 FA 7 10:02,0 +01:27,5 +00:03,1
44 29 LEROUGE Emmanuel/DELHOMENIE Sébastien Renault Clio F2 14 10:02,4 +01:27,9 +00:00,4
45 58 FAUCHER Julien/DUFOUR Indjye Peugeot 106 FA 6 10:03,7 +01:29,2 +00:01,3
46 68 DAUDE Fabien/COUDERT Cloe Peugeot 106 Rallye FN 2 10:04,4 +01:29,9 +00:00,7
47 72 BORDERIE Julien/BORDERIE Emmanuel Peugeot 106 FN 2 10:05,3 +01:30,8 +00:00,9
48 66 COTTREAU Sébastien/LANGLOIS Pauline Renault Twingo R 1 10:08,0 +01:33,5 +00:02,7
49 75 FILLIN William/FILLIN Morgane Peugeot 205 Rallye F2 12 10:11,7 +01:37,2 +00:03,7
50 30 MAURY Frédéric/DUCOURTIOUX Baptiste Peugeot 206 XS FA 6K 10:20,5 +01:46,0 +00:08,8
51 79 DEMARS Laurent/REIX Nelly Peugeot 205 F2 12 10:21,6 +01:47,1 +00:01,1
52 87 PORTEFAIX Lucas/PORTEFAIX Damien Peugeot 205 Rallye FN 1 10:21,6 +01:47,1
53 69 BILLARD Anthony/MONDIT Flavien Peugeot 106 FN 2 10:23,4 +01:48,9 +00:01,8
54 37 CHOLET Mickaël/AYMARD Alexandre Renault Clio Williams FA 7 10:26,2 +01:51,7 +00:02,8
55 18 LIVERTOUT Denis/RIVIERE Myriam Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 10:26,9 +01:52,4 +00:00,7
56 67 GIANNINI David/GEORGET Amaury Peugeot 106 S16 FN 2 10:33,6 +01:59,1 +00:06,7
57 86 PERRINAUD Benjamin/PERRINAUD Maeva Peugeot 106 XSI FN 1 10:34,2 +01:59,7 +00:00,6
58 6 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta A 8 10:39,5 +02:05,0 +00:05,3
59 77 LIER Cédric/LIER Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 10:40,4 +02:05,9 +00:00,9
60 34 ROUSSEAU Thierry/MARJAULT Loïc Peugeot 206 GT FA 7 10:48,3 +02:13,8 +00:07,9
61 24 CHAPUT Anthony/CHAPUT Christophe Renault R5 GT Turbo F2 14 10:50,4 +02:15,9 +00:02,1
62 59 PORCHERON Brice/PETIT Sébastien Citroën Saxo FA 6 10:52,7 +02:18,2 +00:02,3
63 64 LAPEYRONNIE Florian/DELAGE Killian Peugeot 205 Rallye FA 5 10:53,2 +02:18,7 +00:00,5
64 88 AUVERT Gérard/HAREAU Thomas Peugeot 106 XSI FN 1 10:54,6 +02:20,1 +00:01,4
65 46 LEYTERRE Grégory/GRANDIN Emilie Peugeot 205 F2 13 10:56,4 +02:21,9 +00:01,8
66 57 MATHE Ludovic/RAGAIN Jean-Noel Peugeot 106 S16 FA 6 11:03,8 +02:29,3 +00:07,4
67 85 CAILLE Jean/BARON Aurélien Peugeot 106 Rallye FN 1 11:07,2 +02:32,7 +00:03,4
68 33 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 11:07,5 +02:33,0 +00:00,3
69 65 LAPEYRONNIE Fabien/LAPEYRONNIE Maxime Peugeot 205 Rallye FA 5 11:09,7 +02:35,2 +00:02,2
70 38 NICOLAS Jérémy/RAYNAUD Pierig Renault Clio Williams FA 7 11:12,7 +02:38,2 +00:03,0
71 82 BOISNARD Jérôme/BOISNARD Brice Peugeot 206 N 2S 11:16,9 +02:42,4 +00:04,2
72 76 POTIER Jimmy/DELSALLE Loick Peugeot 106 F2 12 11:26,5 +02:52,0 +00:09,6
73 78 DUSSOULIER Maxime/PATIER Emeline Renault Clio 2 F2 12 11:29,7 +02:55,2 +00:03,2
74 81 MARECHAL Valentin/GARD Romain Peugeot 206 XS N 2S 11:37,7 +03:03,2 +00:08,0
75 83 MEUNIER Loïc/MEUNIER Anais Peugeot 106 FN 1 11:42,9 +03:08,4 +00:05,2
76 2 FAUCHER William/DROUILLARD-PACHERIE Bernadette Peugeot 207 A 7S 12:25,7 +03:51,2 +00:42,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:76

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Saint Brice (4.000 km)