41ème Rallye Le Béthunois
Classés: 135
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 6:23,6 128km/h   4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 30:45,5
Subaru Impréza Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 6:27,7 +00:04,1   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 31:04,1 +00:18,5
Peugeot 208 T16 5 +00:04,1 Peugeot 208 T16 5 +00:18,5
3 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan R 6:33,7 +00:10,1   17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan R 31:30,3 +00:44,7
Skoda Fabia 5 +00:06,0 Skoda Fabia 5 +00:26,1
4 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 6:38,3 +00:14,7   2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia A 31:30,5 +00:44,9
Skoda Fabia 5 +00:04,6 Ford Fiesta Wrc 8W +00:00,2
5 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois FA 6:38,4 +00:14,8   22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois FA 31:33,6 +00:48,0
Mitsubishi Evo 9 8 +00:00,1 Mitsubishi Evo 9 8 +00:03,1
6 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia A 6:39,1 +00:15,5   12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 31:44,3 +00:58,7
Ford Fiesta Wrc 8W +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:10,6
7 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 6:39,6 +00:16,0   5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 31:53,2 +01:07,6
Toyota Corolla Wrc 8W +00:00,5 Toyota Corolla Wrc 8W +00:08,9
8 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie A 6:42,4 +00:18,8   15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier R 31:58,2 +01:12,6
Austin Mini Wrc 8W +00:02,8 Skoda Fabia 5 +00:04,9
9 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier R 6:42,8 +00:19,2   8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie A 32:04,9 +01:19,3
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Austin Mini Wrc 8W +00:06,6
10 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 6:44,0 +00:20,4   14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe R 32:20,8 +01:35,2
Ford Fiesta 5 +00:01,2 Citroën Ds 3 5 +00:15,9
11 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre R 6:44,7 +00:21,1   10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 32:21,1 +01:35,5
Ford Fiesta 5 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:00,2
12 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe R 6:47,1 +00:23,5   18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre R 32:29,8 +01:44,2
Citroën Ds 3 5 +00:02,4 Ford Fiesta 5 +00:08,7
13 11 HENDY Steve/DAVIES Aled R 6:50,5 +00:26,9   16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 32:30,8 +01:45,2
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:03,4 Ford Fiesta 5 +00:01,0
14 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 6:51,6 +00:28,0   11 HENDY Steve/DAVIES Aled R 32:38,0 +01:52,4
Ford Fiesta 2 +00:01,1 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:07,1
15 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard FA 6:53,4 +00:29,8   6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard FA 32:49,9 +02:04,3
Ford Fiesta Wrc 8W +00:01,8 Ford Fiesta Wrc 8W +00:11,9
16 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 6:55,7 +00:32,1   89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 32:56,4 +02:10,8
Skoda Fabia 5 +00:02,3 Ford Fiesta 2 +00:06,5
17 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 6:56,9 +00:33,3   39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre FN 33:01,2 +02:15,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,2 Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,7
18 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre FN 7:01,2 +00:37,6   33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 33:09,7 +02:24,1
Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,3 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:08,4
19 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe N 7:04,0 +00:40,4   35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien N 33:40,5 +02:54,9
Subaru Impreza Sti 4 +00:02,8 Renault Megane Rs 4 +00:30,8
20 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien N 7:04,4 +00:40,8   41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe N 33:40,8 +02:55,2
Renault Megane Rs 4 +00:00,4 Subaru Impreza Sti 4 +00:00,2
21 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien R 7:06,9 +00:43,3   34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien R 34:05,5 +03:19,9
Citroën Ds 3 R3 Max 3 +00:02,5 Citroën Ds 3 R3 Max 3 +00:24,7
22 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline N 7:11,5 +00:47,9   36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline R 34:17,2 +03:31,6
Subaru Impreza N15 4 +00:04,6 Renault Clio 3 +00:11,7
23 7 COPE John/COPE Tony FA 7:14,4 +00:50,8   7 COPE John/COPE Tony FA 34:17,7 +03:32,1
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:02,9 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:00,4
24 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline R 7:15,0 +00:51,4   21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 34:40,1 +03:54,5
Renault Clio 3 +00:00,6 BMW Z3M 10 +00:22,3
25 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan FN 7:15,5 +00:51,9   183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan FN 34:46,5 +04:00,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:06,4
26 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas N 7:19,9 +00:56,3   51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent F2 34:49,9 +04:04,3
Subaru Impreza Sti 4 +00:04,4 Renault Clio Rs 14 +00:03,4
27 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent F2 7:21,2 +00:57,6   50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie F2 34:59,9 +04:14,3
Renault Clio Rs 14 +00:01,3 Renault Clio Rs 2 14 +00:09,9
28 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 7:26,1 +01:02,5   129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 35:02,9 +04:17,3
BMW Z3M 10 +00:04,9 Citroën C2 13 +00:03,0
29 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas F2 7:27,4 +01:03,8   42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline N 35:12,7 +04:27,1
Peugeot 206 Maxi 14 +00:01,3 Subaru Impreza N15 4 +00:09,7
30 129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 7:27,6 +01:04,0   48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas N 35:18,5 +04:32,9
Citroën C2 13 +00:00,2 Subaru Impreza Sti 4 +00:05,7
31 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît FA 7:27,6 +01:04,0   52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas F2 35:24,1 +04:38,5
Peugeot 306 S16 7 Peugeot 206 Maxi 14 +00:05,6
32 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie F2 7:30,4 +01:06,8   93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît FA 35:26,8 +04:41,2
Renault Clio Rs 2 14 +00:02,8 Peugeot 306 S16 7 +00:02,7
33 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline F2 7:30,4 +01:06,8   104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc FN 35:42,5 +04:56,9
Peugeot 206 S 16 14 Renault Clio Ragnotti 3 +00:15,6
34 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 7:31,6 +01:08,0   55 MYR Louis/BELLANGER Pauline F2 35:47,6 +05:02,0
Peugeot 306 S16 7 +00:01,2 Peugeot 206 S 16 14 +00:05,1
35 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine F2 7:35,8 +01:12,2   100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 35:52,4 +05:06,8
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,2 Peugeot 306 S16 7 +00:04,7
36 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam FN 7:36,4 +01:12,8   84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier FA 36:03,7 +05:18,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,6 Peugeot 206 S1600 6K +00:11,2
37 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu F2 7:37,9 +01:14,3   96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien FA 36:06,1 +05:20,5
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:01,5 Renault Clio Rs 7 +00:02,4
38 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier FA 7:38,0 +01:14,4   58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan F2 36:07,7 +05:22,1
Peugeot 206 S1600 6K +00:00,1 Peugeot 206 S16 14 +00:01,6
39 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan F2 7:39,1 +01:15,5   46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel FN 36:23,8 +05:38,2
Peugeot 206 S16 14 +00:01,1 Mitsubishi Evo 8 4 +00:16,1
40 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis FA 7:40,5 +01:16,9   165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine F2 36:33,1 +05:47,5
Peugeot 106 S16 6 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:09,2
41 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie F2 7:40,9 +01:17,3   60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy F2 36:33,9 +05:48,3
Peugeot 106 S 16 13 +00:00,4 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,8
42 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel FN 7:42,3 +01:18,7   148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam FN 36:35,9 +05:50,3
Mitsubishi Evo 8 4 +00:01,4 Peugeot 106 S16 2 +00:01,9
43 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien FA 7:42,6 +01:19,0   102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 36:40,0 +05:54,4
Renault Clio Rs 7 +00:00,3 Peugeot 206 Rc 3 +00:04,1
44 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc FN 7:42,7 +01:19,1   59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie F2 36:42,3 +05:56,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,1 Peugeot 306 S 16 14 +00:02,2
45 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 7:43,5 +01:19,9   120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu F2 36:43,0 +05:57,4
Peugeot 206 Rc 3 +00:00,8 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:00,7
46 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy F2 7:43,7 +01:20,1   136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis FA 36:55,9 +06:10,3
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,2 Peugeot 106 S16 6 +00:12,8
47 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie F2 7:47,0 +01:23,4   103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François N 36:57,3 +06:11,7
Peugeot 306 S 16 14 +00:03,3 Renault Clio Rs 3 +00:01,4
48 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu F2 7:47,9 +01:24,3   128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie F2 36:57,5 +06:11,9
Peugeot 205 Gti 13 +00:00,9 Peugeot 106 S 16 13 +00:00,2
49 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent FA 7:48,7 +01:25,1   83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume F2 37:02,0 +06:16,4
Subaru Impreza 8 +00:00,8 Peugeot 306 S16 14 +00:04,5
50 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane FA 7:49,1 +01:25,5   29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme FA 37:07,9 +06:22,3
Peugeot 106 Xsi 5K +00:00,4 Peugeot 207 RC 8 +00:05,8
51 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline F2 7:49,4 +01:25,8   57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 37:08,3 +06:22,7
Peugeot 206 Cc 13 +00:00,3 Peugeot 206 S 16 14 +00:00,4
52 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick R 7:49,5 +01:25,9   32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick FA 37:12,3 +06:26,7
Renault Clio R3 3 +00:00,1 BMW 325i 8 +00:03,9
53 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin FN 7:49,9 +01:26,3   75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas F2 37:16,5 +06:30,9
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,4 Peugeot 206 16S 14 +00:04,1
54 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor FN 7:50,1 +01:26,5   86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent A 37:24,4 +06:38,8
Citroën Saxo 2 +00:00,2 Citroën C2 Challenge 6K +00:07,9
55 122 PRUVOST David/BOITEL Julien F2 7:51,5 +01:27,9   28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine FA 37:27,4 +06:41,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,4 Subaru Impréza Wrx 8 +00:02,9
56 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 7:51,6 +01:28,0   124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu F2 37:31,2 +06:45,6
Peugeot 206 S 16 14 +00:00,1 Peugeot 205 Gti 13 +00:03,8
57 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey F2 7:51,7 +01:28,1   78 LUCET Sébastien/LUCET Romain F2 37:34,4 +06:48,8
BMW 320I 14 +00:00,1 Renault Clio S16 14 +00:03,2
58 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume F2 7:52,2 +01:28,6   112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane FA 37:37,1 +06:51,5
Peugeot 306 S16 14 +00:00,5 Peugeot 106 Xsi 5K +00:02,6
59 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine FA 7:52,2 +01:28,6   138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline F2 37:38,4 +06:52,8
Subaru Impréza Wrx 8 Peugeot 206 Cc 13 +00:01,3
60 78 LUCET Sébastien/LUCET Romain F2 7:52,8 +01:29,2   147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin FN 37:41,1 +06:55,5
Renault Clio S16 14 +00:00,6 Citroën Saxo Vts 2 +00:02,6
61 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme FA 7:55,0 +01:31,4   149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor FN 37:41,9 +06:56,3
Peugeot 207 RC 8 +00:02,2 Citroën Saxo 2 +00:00,7
62 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain FA 7:55,0 +01:31,4   122 PRUVOST David/BOITEL Julien F2 37:48,7 +07:03,1
Citroën Saxo VTS 6 Peugeot 205 GTI 13 +00:06,8
63 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 7:56,0 +01:32,4   38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick R 37:48,7 +07:03,1
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Renault Clio R3 3 +00:00,0
64 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel F2 7:56,2 +01:32,6   56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey F2 37:48,8 +07:03,2
Citroën Saxo Vts 13 +00:00,2 BMW 320I 14 +00:00,0
65 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien FA 7:56,7 +01:33,1   72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien F2 37:56,9 +07:11,3
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,5 Peugeot 306 S16 14 +00:08,1
66 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick FA 7:57,6 +01:34,0   133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain FA 38:05,4 +07:19,8
BMW 325i 8 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:08,4
67 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique FA 7:57,8 +01:34,2   30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent FA 38:08,3 +07:22,7
Peugeot 205 5 +00:00,2 Subaru Impreza 8 +00:02,9
68 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas F2 7:58,0 +01:34,4   156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 38:10,2 +07:24,6
Peugeot 206 16S 14 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:01,9
69 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime R 7:58,1 +01:34,5   115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel F2 38:11,1 +07:25,5
Citroën Ds 3 1 +00:00,1 Citroën Saxo Vts 13 +00:00,9
70 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra FA 7:58,6 +01:35,0   108 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 38:12,3 +07:26,7
Citroën C2 6K +00:00,5 Honda Integra Type R 3 +00:01,1
71 103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François N 7:59,2 +01:35,6   90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 38:15,4 +07:29,8
Renault Clio Rs 3 +00:00,6 Opel Adam Cup FR2 +00:03,0
72 108 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 8:00,2 +01:36,6   99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien FA 38:17,8 +07:32,2
Honda Integra Type R 3 +00:01,0 Renault Clio Ragnotti 7 +00:02,4
73 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent A 8:00,5 +01:36,9   142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique FA 38:18,9 +07:33,3
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,3 Peugeot 205 5 +00:01,0
74 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien F2 8:01,4 +01:37,8   144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime R 38:20,4 +07:34,8
Peugeot 306 S16 14 +00:00,9 Citroën Ds 3 1 +00:01,5
75 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 8:01,7 +01:38,1   73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 38:33,1 +07:47,5
Opel Adam Cup FR2 +00:00,3 Renault Clio 3 Rs 14 +00:12,7
76 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 8:04,1 +01:40,5   107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice FN 38:37,2 +07:51,6
Peugeot 205 Rallye 1 +00:02,4 Peugeot 306 S16 3 +00:04,0
77 163 BECART Cedric/HURET Camille F2 8:04,5 +01:40,9   178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 38:49,2 +08:03,6
Peugeot 106 Xsi 12 +00:00,4 Peugeot 205 Rallye 1 +00:12,0
78 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane FA 8:07,7 +01:44,1   163 BECART Cedric/HURET Camille F2 38:51,1 +08:05,5
Peugeot 106 Xsi 5 +00:03,2 Peugeot 106 Xsi 12 +00:01,9
79 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 8:08,3 +01:44,7   69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 38:54,2 +08:08,6
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,6 Peugeot 206 16V 14 +00:03,1
80 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois F2 8:09,3 +01:45,7   26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien FA 38:57,0 +08:11,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,0 Subaru Impréza Wrx 8 +00:02,7
81 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice FN 8:09,5 +01:45,9   76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas F2 39:06,8 +08:21,2
Peugeot 306 S16 3 +00:00,2 Peugeot 206 Rc 14 +00:09,7
82 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc FA 8:11,3 +01:47,7   139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane FA 39:06,8 +08:21,2
Citroën Saxo 6 +00:01,8 Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,0
83 181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl FN 8:11,4 +01:47,8   166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois F2 39:14,4 +08:28,8
Citroën Ax Gti 1 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 12 +00:07,6
84 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice F2 8:11,6 +01:48,0   132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc FA 39:23,9 +08:38,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,2 Citroën Saxo 6 +00:09,5
85 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien FA 8:12,6 +01:49,0   181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl FN 39:24,4 +08:38,8
Subaru Impréza Wrx 8 +00:01,0 Citroën Ax Gti 1 +00:00,5
86 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne F2 8:13,0 +01:49,4   173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice F2 39:25,3 +08:39,7
Peugeot 205 Rallye 13 +00:00,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,8
87 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis FN 8:13,5 +01:49,9   119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne F2 39:31,9 +08:46,3
Peugeot 106 Xsi 1 +00:00,5 Peugeot 205 Rallye 13 +00:06,5
88 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose F2 8:16,6 +01:53,0   179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis FN 39:34,5 +08:48,9
Renault Clio 12 +00:03,1 Peugeot 106 Xsi 1 +00:02,6
89 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence FN 8:17,4 +01:53,8   174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose F2 39:49,5 +09:03,9
Peugeot 106 Rallye 2 +00:00,8 Renault Clio 12 +00:15,0
90 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 8:17,6 +01:54,0   68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann F2 39:51,4 +09:05,8
Peugeot 206 16V 14 +00:00,2 Renault Mégane 14 +00:01,8
91 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric FA 8:21,8 +01:58,2   159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence FN 39:53,1 +09:07,5
Citroën Saxo 6 +00:04,2 Peugeot 106 Rallye 2 +00:01,7
92 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas F2 8:22,0 +01:58,4   135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric FA 40:14,4 +09:28,8
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,2 Citroën Saxo 6 +00:21,3
93 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann F2 8:24,8 +02:01,2   25 RENWICK Barry/DARGAND Steven FA 40:25,9 +09:40,3
Renault Mégane 14 +00:02,8 Subaru Légacy 8 +00:11,5
94 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice F2 8:24,9 +02:01,3   126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 40:46,1 +10:00,5
Peugeot 106 S16 13 +00:00,1 Peugeot 205 GTI 13 +00:20,1
95 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 8:28,4 +02:04,8   70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 40:56,1 +10:10,5
Peugeot 205 GTI 13 +00:03,5 Peugeot 306 S16 14 +00:10,0
96 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 8:29,9 +02:06,3   74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois F2 40:59,2 +10:13,6
Peugeot 306 S16 14 +00:01,5 Peugeot 205 Gti 14 +00:03,0
97 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin F2 8:33,6 +02:10,0   98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri FA 41:10,3 +10:24,7
Peugeot 106 Xsi 12 +00:03,7 Peugeot 205 Gti 1.9 7 +00:11,1
98 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella F2 8:36,7 +02:13,1   71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella F2 41:10,5 +10:24,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:03,1 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,1
99 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien F2 8:39,5 +02:15,9   77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault F2 41:30,0 +10:44,4
Citroën Saxo Vts 13 +00:02,8 Renault Clio 2 Rs 14 +00:19,5
100 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc F2 8:41,8 +02:18,2   125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien F2 41:49,7 +11:04,1
Peugeot 106 XSI 12 +00:02,3 Citroën Saxo Vts 13 +00:19,6
101 25 RENWICK Barry/DARGAND Steven FA 8:43,0 +02:19,4   172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc F2 41:50,6 +11:05,0
Subaru Légacy 8 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 12 +00:00,9
102 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline FN 8:46,1 +02:22,5   158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline FN 42:11,2 +11:25,6
Peugeot 106 S16 2 +00:03,1 Peugeot 106 S16 2 +00:20,5
103 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 8:47,2 +02:23,6   153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 42:16,8 +11:31,2
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,1 Citroën Saxo Vts 2 +00:05,5
104 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault F2 8:48,4 +02:24,8   168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin F2 42:21,2 +11:35,6
Renault Clio 2 Rs 14 +00:01,2 Peugeot 106 Xsi 12 +00:04,4
105 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud FA 8:51,2 +02:27,6   127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice F2 42:33,2 +11:47,6
Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,8 Peugeot 106 S16 13 +00:11,9
106 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel F2 8:51,2 +02:27,6   140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud FA 42:36,0 +11:50,4
Peugeot 205 Gti 13 Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,7
107 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 8:52,1 +02:28,5   82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 42:39,3 +11:53,7
Citroën Ax Sport 12 +00:00,9 Volkswagen GolgFGti 14 +00:03,2
108 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 8:52,6 +02:29,0   162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 42:40,2 +11:54,6
Volkswagen GolgFGti 14 +00:00,5 Citroën Ax Sport 12 +00:00,9
109 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri FA 8:54,1 +02:30,5   164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien F2 42:53,8 +12:08,2
Peugeot 205 Gti 1.9 7 +00:01,5 Peugeot 205 Rallye 12 +00:13,5
110 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric FA 8:55,5 +02:31,9   118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel F2 43:49,5 +13:03,9
Renault Clio 16S 7 +00:01,4 Peugeot 205 Gti 13 +00:55,7
111 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien F2 9:03,3 +02:39,7   175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent N 44:44,9 +13:59,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:07,8 Peugeot 206 S16 2S +00:55,3
112 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent N 9:18,0 +02:54,4   94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric FA 45:31,2 +14:45,6
Peugeot 206 S16 2S +00:14,7 Renault Clio 16S 7 +00:46,2
113 74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois F2 9:24,7 +03:01,1   155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 45:34,3 +14:48,7
Peugeot 205 Gti 14 +00:06,7 Peugeot 106 S16 2 +00:03,1
114 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 9:28,3 +03:04,7   157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin FN 46:19,7 +15:34,1
Peugeot 106 S16 2 +00:03,6 Citroën Saxo 2 +00:45,3
115 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin FN 9:37,7 +03:14,1   176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo N 47:16,8 +16:31,2
Citroën Saxo 2 +00:09,4 Peugeot 206 S16 2S +00:57,1
116 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo N 9:49,6 +03:26,0   87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie FA 48:04,5 +17:18,9
Peugeot 206 S16 2S +00:11,9 Peugeot 206 Xs 6K +00:47,7
117 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie FA 10:18,1 +03:54,5   85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra FA 51:16,0 +20:30,4
Peugeot 206 Xs 6K +00:28,5 Citroën C2 6K +03:11,4
118 154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand FN 10:51,8 +04:28,2   154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand FN 52:16,3 +21:30,7
Citroën Saxo 2 +00:33,7 Citroën Saxo 2 +01:00,3
119 91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne R 15:51,8 +09:28,2   143 DECALF Félix/DELELIS Romain FA 53:26,7 +22:41,1
Citroën C2 2 +05:00,0 Peugeot 106 Xsi 5 +01:10,3
120 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie F2 15:51,8 +09:28,2   123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu F2 53:44,7 +22:59,1
Peugeot 205 Gti 14 Peugeot 106 13 +00:18,0
121 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric N 15:51,8 +09:28,2   150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 1:01:57,6 +31:12,0
Renault Mégane Rs 4 Peugeot 106 S 16 2 +08:12,8
122 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 15:51,8 +09:28,2   66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene F2 1:02:45,2 +31:59,6
Citroën Saxo 6 Peugeot 206 Maxi 14 +00:47,5
123 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey FN 15:51,8 +09:28,2   161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas F2 1:03:34,8 +32:49,2
Subaru Impreza Wrx 4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:49,6
124 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 15:51,8 +09:28,2   114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory F2 1:20:56,4 +50:10,8
Peugeot 206 Gt 14 Citroën Saxo 13 +17:21,5
125 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas FN 15:51,8 +09:28,2   134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 1:22:05,2 +51:19,6
Peugeot 106 Xs1 1 Citroën Saxo 6 +01:08,8
126 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory F2 15:51,8 +09:28,2   79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael F2 1:22:32,3 +51:46,7
Citroën Saxo 13 Peugeot 205 Gti 14 +00:27,0
127 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 15:51,8 +09:28,2   169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan F2 1:23:02,4 +52:16,8
Citroën Saxo 6 Citroën Ax Sport 12 +00:30,1
128 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas F2 15:51,8 +09:28,2   180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 1:29:21,6 +58:36,0
Peugeot 205 Rallye 12 Peugeot 205 Rallye 1 +06:19,1
129 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu F2 15:51,8 +09:28,2   91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne R 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 106 13 Citroën C2 2 +06:38,0
130 143 DECALF Félix/DELELIS Romain FA 15:51,8 +09:28,2   65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie F2 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 106 Xsi 5 Peugeot 205 Gti 14
131 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael F2 15:51,8 +09:28,2   45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric N 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 205 Gti 14 Renault Mégane Rs 4
132 169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan F2 15:51,8 +09:28,2   130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 1:35:59,7 +1:05:14,1
Citroën Ax Sport 12 Citroën Saxo 6
133 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 15:51,8 +09:28,2   47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey FN 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 106 S 16 2 Subaru Impreza Wrx 4
134 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 15:51,8 +09:28,2   64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 205 Rallye 1 Peugeot 206 Gt 14
135 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene F2 15:51,8 +09:28,2   177 SEUX Thomas/PETIT Thomas FN 1:35:59,7 +1:05:14,1
Peugeot 206 Maxi 14 Peugeot 106 Xs1 1
ES5-Les Communes Vertes (13.730 km)