41ème Rallye Le Béthunois
Classés: 125
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 4:36,3 99km/h   4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 41:05,6
Subaru Impréza Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan R 4:36,5 +00:00,2   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 41:31,2 +00:25,5
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Peugeot 208 T16 5 +00:25,5
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 4:37,5 +00:01,2   17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan R 41:59,7 +00:54,0
Peugeot 208 T16 5 +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:28,4
4 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 4:41,0 +00:04,7   2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia A 42:05,0 +00:59,3
Skoda Fabia 5 +00:03,5 Ford Fiesta Wrc 8W +00:05,3
5 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia A 4:41,3 +00:05,0   22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois FA 42:14,0 +01:08,3
Ford Fiesta Wrc 8W +00:00,3 Mitsubishi Evo 9 8 +00:08,9
6 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 4:42,6 +00:06,3   12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 42:20,5 +01:14,8
Toyota Corolla Wrc 8W +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:06,5
7 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe R 4:42,6 +00:06,3   5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 42:36,6 +01:30,9
Citroën Ds 3 5 Toyota Corolla Wrc 8W +00:16,0
8 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 4:42,9 +00:06,5   15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier R 42:36,9 +01:31,2
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:00,3
9 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois FA 4:42,9 +00:06,5   10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 43:01,9 +01:56,2
Mitsubishi Evo 9 8 +00:00,0 Skoda Fabia 5 +00:25,0
10 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie A 4:43,6 +00:07,3   8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie A 43:02,8 +01:57,1
Austin Mini Wrc 8W +00:00,7 Austin Mini Wrc 8W +00:00,8
11 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier R 4:44,7 +00:08,4   14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe R 43:18,9 +02:13,2
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Citroën Ds 3 5 +00:16,0
12 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard FA 4:48,2 +00:11,9   18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre R 43:21,5 +02:15,8
Ford Fiesta Wrc 8W +00:03,4 Ford Fiesta 5 +00:02,6
13 11 HENDY Steve/DAVIES Aled R 4:48,7 +00:12,4   11 HENDY Steve/DAVIES Aled R 43:34,9 +02:29,2
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:00,5 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:13,3
14 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 4:49,1 +00:12,8   6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard FA 43:44,3 +02:38,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,3 Ford Fiesta Wrc 8W +00:09,4
15 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre R 4:50,4 +00:14,1   89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 44:03,0 +02:57,3
Ford Fiesta 5 +00:01,3 Ford Fiesta 2 +00:18,6
16 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 4:55,0 +00:18,7   16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 44:07,5 +03:01,8
Ford Fiesta 2 +00:04,5 Ford Fiesta 5 +00:04,5
17 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre FN 4:55,5 +00:19,2   33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 44:09,0 +03:03,3
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,5
18 7 COPE John/COPE Tony FA 4:57,8 +00:21,5   39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre FN 44:46,4 +03:40,7
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:02,2 Mitsubishi Evo 9 4 +00:37,4
19 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe N 4:59,2 +00:22,9   41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe N 45:00,1 +03:54,4
Subaru Impreza Sti 4 +00:01,3 Subaru Impreza Sti 4 +00:13,6
20 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien N 5:00,7 +00:24,4   35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien N 45:00,4 +03:54,7
Renault Megane Rs 4 +00:01,5 Renault Megane Rs 4 +00:00,2
21 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie F2 5:01,7 +00:25,4   7 COPE John/COPE Tony FA 45:31,6 +04:25,9
Renault Clio Rs 2 14 +00:01,0 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:31,2
22 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory F2 5:03,0 +00:26,7   34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien R 45:34,7 +04:29,0
Citroën Saxo 13 +00:01,3 Citroën Ds 3 R3 Max 3 +00:03,0
23 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan FN 5:03,3 +00:27,0   36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline R 45:48,7 +04:43,0
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,2 Renault Clio 3 +00:14,0
24 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien R 5:06,4 +00:30,1   183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan FN 46:25,7 +05:20,0
Citroën Ds 3 R3 Max 3 +00:03,0 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:37,0
25 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline R 5:06,4 +00:30,1   50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie F2 46:31,7 +05:26,0
Renault Clio 3 +00:00,0 Renault Clio Rs 2 14 +00:06,0
26 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas F2 5:08,8 +00:32,4   51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent F2 46:32,7 +05:27,0
Peugeot 206 Maxi 14 +00:02,3 Renault Clio Rs 14 +00:00,9
27 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline N 5:09,7 +00:33,4   21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 46:35,0 +05:29,3
Subaru Impreza N15 4 +00:00,9 BMW Z3M 10 +00:02,3
28 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 5:10,9 +00:34,5   42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline N 46:50,0 +05:44,3
BMW Z3M 10 +00:01,1 Subaru Impreza N15 4 +00:14,9
29 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas N 5:11,3 +00:35,0   48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas N 47:07,8 +06:02,1
Subaru Impreza Sti 4 +00:00,4 Subaru Impreza Sti 4 +00:17,7
30 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 5:11,6 +00:35,3   93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît FA 47:29,8 +06:24,1
Ford Fiesta 5 +00:00,2 Peugeot 306 S16 7 +00:22,0
31 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent F2 5:12,3 +00:36,0   100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 47:46,6 +06:40,9
Renault Clio Rs 14 +00:00,6 Peugeot 306 S16 7 +00:16,7
32 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc FN 5:14,8 +00:38,5   104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc FN 47:47,9 +06:42,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,3
33 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 5:15,7 +00:39,4   55 MYR Louis/BELLANGER Pauline F2 47:51,2 +06:45,5
Peugeot 306 S16 7 +00:00,9 Peugeot 206 S 16 14 +00:03,3
34 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie F2 5:16,0 +00:39,7   58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan F2 48:12,2 +07:06,5
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,2 Peugeot 206 S16 14 +00:21,0
35 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît FA 5:17,2 +00:40,9   84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier FA 48:13,3 +07:07,6
Peugeot 306 S16 7 +00:01,2 Peugeot 206 S1600 6K +00:01,0
36 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric N 5:17,3 +00:41,0   96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien FA 48:18,3 +07:12,6
Renault Mégane Rs 4 +00:00,0 Renault Clio Rs 7 +00:04,9
37 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan F2 5:19,6 +00:43,3   46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel FN 48:38,8 +07:33,1
Peugeot 206 S16 14 +00:02,2 Mitsubishi Evo 8 4 +00:20,5
38 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam FN 5:21,6 +00:45,3   60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy F2 48:55,9 +07:50,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,9 Peugeot 205 Gti 14 +00:17,0
39 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine F2 5:22,0 +00:45,7   59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie F2 48:58,7 +07:53,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,4 Peugeot 306 S 16 14 +00:02,7
40 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy F2 5:22,9 +00:46,5   102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 48:58,7 +07:53,0
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,8 Peugeot 206 Rc 3 +00:00,0
41 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 5:22,9 +00:46,6   148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam FN 49:05,6 +07:59,9
Citroën Saxo 6 +00:00,0 Peugeot 106 S16 2 +00:06,9
42 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier FA 5:23,7 +00:47,4   165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine F2 49:08,5 +08:02,8
Peugeot 206 S1600 6K +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,9
43 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel FN 5:24,1 +00:47,8   120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu F2 49:11,0 +08:05,3
Mitsubishi Evo 8 4 +00:00,4 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:02,4
44 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin FN 5:25,2 +00:48,9   128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie F2 49:31,2 +08:25,5
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,0 Peugeot 106 S 16 13 +00:20,2
45 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie F2 5:25,3 +00:49,0   136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis FA 49:33,1 +08:27,4
Peugeot 306 S 16 14 +00:00,1 Peugeot 106 S16 6 +00:01,9
46 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent FA 5:25,5 +00:49,2   83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume F2 49:35,6 +08:29,9
Subaru Impreza 8 +00:00,1 Peugeot 306 S16 14 +00:02,4
47 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick FA 5:25,7 +00:49,4   32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick FA 49:35,9 +08:30,2
BMW 325i 8 +00:00,1 BMW 325i 8 +00:00,2
48 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey F2 5:25,8 +00:49,5   57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 49:37,0 +08:31,3
BMW 320I 14 +00:00,1 Peugeot 206 S 16 14 +00:01,1
49 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel F2 5:25,8 +00:49,5   29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme FA 49:37,4 +08:31,7
Citroën Saxo Vts 13 +00:00,0 Peugeot 207 RC 8 +00:00,3
50 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien FA 5:25,9 +00:49,6   75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas F2 49:48,2 +08:42,5
Renault Clio Rs 7 +00:00,0 Peugeot 206 16S 14 +00:10,8
51 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick R 5:26,3 +00:50,0   28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine FA 49:52,3 +08:46,6
Renault Clio R3 3 +00:00,4 Subaru Impréza Wrx 8 +00:04,0
52 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline F2 5:26,5 +00:50,2   138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline F2 50:06,8 +09:01,1
Peugeot 206 S 16 14 +00:00,1 Peugeot 206 Cc 13 +00:14,4
53 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie F2 5:26,6 +00:50,3   86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent A 50:14,7 +09:09,0
Peugeot 106 S 16 13 +00:00,1 Citroën C2 Challenge 6K +00:07,9
54 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 5:27,1 +00:50,8   56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey F2 50:16,2 +09:10,6
Peugeot 206 Rc 3 +00:00,4 BMW 320I 14 +00:01,5
55 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine FA 5:27,3 +00:51,0   124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu F2 50:19,2 +09:13,5
Subaru Impréza Wrx 8 +00:00,2 Peugeot 205 Gti 13 +00:02,9
56 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline F2 5:28,1 +00:51,8   147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin FN 50:21,1 +09:15,4
Peugeot 206 Cc 13 +00:00,7 Citroën Saxo Vts 2 +00:01,8
57 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain FA 5:28,7 +00:52,4   38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick R 50:25,3 +09:19,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,5 Renault Clio R3 3 +00:04,2
58 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 5:29,5 +00:53,2   133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain FA 50:45,1 +09:39,4
Peugeot 206 S 16 14 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:19,7
59 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 5:29,6 +00:53,3   72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien F2 50:49,3 +09:43,6
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,0 Peugeot 306 S16 14 +00:04,2
60 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien FA 5:30,2 +00:53,9   30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent FA 50:54,9 +09:49,2
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,6 Subaru Impreza 8 +00:05,6
61 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume F2 5:30,8 +00:54,5   99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien FA 50:56,0 +09:50,3
Peugeot 306 S16 14 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,0
62 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis FA 5:31,9 +00:55,6   149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor FN 50:57,0 +09:51,3
Peugeot 106 S16 6 +00:01,1 Citroën Saxo 2 +00:01,0
63 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu F2 5:32,5 +00:56,1   108 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 51:00,4 +09:54,7
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:00,5 Honda Integra Type R 3 +00:03,3
64 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas F2 5:32,7 +00:56,4   90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 51:02,1 +09:56,4
Peugeot 206 16S 14 +00:00,2 Opel Adam Cup FR2 +00:01,6
65 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra FA 5:33,9 +00:57,6   115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel F2 51:03,1 +09:57,4
Citroën C2 6K +00:01,1 Citroën Saxo Vts 13 +00:01,0
66 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 5:35,2 +00:58,9   156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 51:16,1 +10:10,5
Citroën Saxo 6 +00:01,2 Peugeot 106 S16 2 +00:13,0
67 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent A 5:35,4 +00:59,1   73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 51:17,0 +10:11,3
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,2 Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,8
68 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene F2 5:35,7 +00:59,3   144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime R 51:24,1 +10:18,4
Peugeot 206 Maxi 14 +00:00,2 Citroën Ds 3 1 +00:07,0
69 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 5:36,0 +00:59,7   107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice FN 51:29,7 +10:24,0
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,3 Peugeot 306 S16 3 +00:05,6
70 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu F2 5:36,6 +01:00,3   142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique FA 51:46,6 +10:40,9
Peugeot 205 Gti 13 +00:00,5 Peugeot 205 5 +00:16,8
71 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 5:36,9 +01:00,6   69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 51:46,6 +10:40,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,2 Peugeot 206 16V 14 +00:00,0
72 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc FA 5:37,2 +01:00,9   26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien FA 52:03,2 +10:57,5
Citroën Saxo 6 +00:00,3 Subaru Impréza Wrx 8 +00:16,5
73 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme FA 5:37,8 +01:01,5   178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 52:06,4 +11:00,7
Peugeot 207 RC 8 +00:00,5 Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,2
74 108 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 5:37,8 +01:01,5   163 BECART Cedric/HURET Camille F2 52:17,6 +11:11,9
Honda Integra Type R 3 +00:00,0 Peugeot 106 Xsi 12 +00:11,2
75 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 5:37,9 +01:01,6   76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas F2 52:32,4 +11:26,7
Opel Adam Cup FR2 +00:00,0 Peugeot 206 Rc 14 +00:14,7
76 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien FA 5:38,0 +01:01,6   132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc FA 52:36,6 +11:31,0
Subaru Impréza Wrx 8 +00:00,0 Citroën Saxo 6 +00:04,2
77 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 5:38,0 +01:01,7   166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois F2 52:42,0 +11:36,3
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:05,3
78 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 5:39,6 +01:03,3   119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne F2 52:47,3 +11:41,6
Peugeot 206 16V 14 +00:01,5 Peugeot 205 Rallye 13 +00:05,3
79 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice FN 5:40,0 +01:03,6   179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis FN 52:55,0 +11:49,4
Peugeot 306 S16 3 +00:00,3 Peugeot 106 Xsi 1 +00:07,7
80 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 5:41,1 +01:04,8   112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane FA 52:56,6 +11:50,9
Peugeot 306 S16 14 +00:01,1 Peugeot 106 Xsi 5K +00:01,5
81 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor FN 5:41,7 +01:05,4   139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane FA 52:56,9 +11:51,2
Citroën Saxo 2 +00:00,6 Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,2
82 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael F2 5:42,1 +01:05,8   173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice F2 53:01,2 +11:55,5
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,3
83 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric FA 5:42,2 +01:05,9   68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann F2 53:11,1 +12:05,4
Citroën Saxo 6 +00:00,0 Renault Mégane 14 +00:09,9
84 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu F2 5:42,4 +01:06,0   135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric FA 53:47,8 +12:42,1
Peugeot 106 13 +00:00,1 Citroën Saxo 6 +00:36,6
85 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime R 5:42,4 +01:06,1   159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence FN 54:00,5 +12:54,8
Citroën Ds 3 1 +00:00,0 Peugeot 106 Rallye 2 +00:12,6
86 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice F2 5:42,9 +01:06,6   70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 54:04,7 +12:59,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,4 Peugeot 306 S16 14 +00:04,2
87 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis FN 5:44,3 +01:08,0   174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose F2 54:09,8 +13:04,1
Peugeot 106 Xsi 1 +00:01,4 Renault Clio 12 +00:05,0
88 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien F2 5:44,7 +01:08,4   126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 54:46,0 +13:40,3
Peugeot 306 S16 14 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 13 +00:36,2
89 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne F2 5:45,4 +01:09,1   71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella F2 54:53,8 +13:48,1
Peugeot 205 Rallye 13 +00:00,7 Peugeot 205 Gti 14 +00:07,7
90 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas F2 5:45,5 +01:09,2   98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri FA 55:07,7 +14:02,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,0 Peugeot 205 Gti 1.9 7 +00:13,9
91 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey FN 5:45,6 +01:09,3   77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault F2 55:27,5 +14:21,8
Subaru Impreza Wrx 4 +00:00,1 Renault Clio 2 Rs 14 +00:19,7
92 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois F2 5:46,5 +01:10,2   125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien F2 55:40,7 +14:35,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,9 Citroën Saxo Vts 13 +00:13,2
93 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 5:47,9 +01:11,6   127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice F2 55:50,2 +14:44,5
Peugeot 106 S16 2 +00:01,3 Peugeot 106 S16 13 +00:09,5
94 163 BECART Cedric/HURET Camille F2 5:48,9 +01:12,6   168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin F2 56:11,5 +15:05,8
Peugeot 106 Xsi 12 +00:01,0 Peugeot 106 Xsi 12 +00:21,2
95 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice F2 5:49,9 +01:13,5   172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc F2 56:31,7 +15:26,1
Peugeot 106 S16 13 +00:00,9 Peugeot 106 XSI 12 +00:20,2
96 143 DECALF Félix/DELELIS Romain FA 5:50,0 +01:13,7   158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline FN 56:43,3 +15:37,6
Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:11,5
97 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin F2 5:51,6 +01:15,3   82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 56:44,4 +15:38,7
Peugeot 106 Xsi 12 +00:01,6 Volkswagen GolgFGti 14 +00:01,0
98 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique FA 5:51,9 +01:15,6   140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud FA 56:47,5 +15:41,8
Peugeot 205 5 +00:00,3 Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,1
99 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann F2 5:53,9 +01:17,6   162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 57:05,0 +15:59,3
Renault Mégane 14 +00:01,9 Citroën Ax Sport 12 +00:17,4
100 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane FA 5:54,3 +01:17,9   118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel F2 57:28,0 +16:22,3
Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 13 +00:23,0
101 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence FN 5:55,0 +01:18,7   153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 57:32,5 +16:26,8
Peugeot 106 Rallye 2 +00:00,7 Citroën Saxo Vts 2 +00:04,4
102 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 5:56,7 +01:20,4   155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 58:45,3 +17:39,6
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +01:12,8
103 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien F2 5:57,9 +01:21,5   94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric FA 59:53,9 +18:48,2
Citroën Saxo Vts 13 +00:01,1 Renault Clio 16S 7 +01:08,5
104 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel F2 5:58,1 +01:21,8   175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent N 1:00:04,3 +18:58,7
Peugeot 205 Gti 13 +00:00,2 Peugeot 206 S16 2S +00:10,4
105 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri FA 5:59,7 +01:23,4   157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin FN 1:01:46,8 +20:41,1
Peugeot 205 Gti 1.9 7 +00:01,5 Citroën Saxo 2 +01:42,4
106 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose F2 6:00,0 +01:23,6   176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo N 1:03:20,0 +22:14,3
Renault Clio 12 +00:00,2 Peugeot 206 S16 2S +01:33,2
107 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud FA 6:01,8 +01:25,5   87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie FA 1:04:15,4 +23:09,8
Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,8 Peugeot 206 Xs 6K +00:55,4
108 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 6:07,7 +01:31,4   52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas F2 4:22:23,2 +3:41:17,5
Citroën Ax Sport 12 +00:05,9 Peugeot 206 Maxi 14 +3:18:07,7
109 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella F2 6:07,8 +01:31,5   164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien F2 4:30:55,3 +3:49:49,6
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,0 Peugeot 205 Rallye 12 +08:32,0
110 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline FN 6:08,0 +01:31,6   85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra FA 4:33:40,2 +3:52:34,5
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën C2 6K +02:44,9
111 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas F2 6:09,7 +01:33,4   143 DECALF Félix/DELELIS Romain FA 4:41:07,0 +4:00:01,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,7 Peugeot 106 Xsi 5 +07:26,7
112 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault F2 6:10,0 +01:33,7   123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu F2 4:41:17,4 +4:00:11,8
Renault Clio 2 Rs 14 +00:00,2 Peugeot 106 13 +00:10,4
113 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien F2 6:11,2 +01:34,9   150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 4:49:17,5 +4:08:11,8
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,2 Peugeot 106 S 16 2 +08:00,0
114 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 6:12,0 +01:35,7   66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene F2 4:50:11,2 +4:09:05,5
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,8 Peugeot 206 Maxi 14 +00:53,6
115 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc F2 6:13,4 +01:37,1   161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas F2 4:51:10,7 +4:10:05,0
Peugeot 106 XSI 12 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:59,4
116 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric FA 6:16,2 +01:39,9   114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory F2 5:07:49,8 +4:26:44,1
Renault Clio 16S 7 +00:02,7 Citroën Saxo 13 +16:39,1
117 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 6:16,8 +01:40,5   134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 5:09:18,5 +4:28:12,8
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,5 Citroën Saxo 6 +01:28,7
118 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 6:18,2 +01:41,9   79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael F2 5:10:04,7 +4:28:59,0
Volkswagen GolgFGti 14 +00:01,4 Peugeot 205 Gti 14 +00:46,2
119 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent N 6:21,7 +01:45,4   180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 5:17:08,6 +4:36:02,9
Peugeot 206 S16 2S +00:03,5 Peugeot 205 Rallye 1 +07:03,9
120 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin FN 6:23,9 +01:47,6   65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie F2 5:23:06,0 +4:42:00,3
Citroën Saxo 2 +00:02,1 Peugeot 205 Gti 14 +05:57,3
121 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas FN 6:27,4 +01:51,1   45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric N 5:23:07,3 +4:42:01,6
Peugeot 106 Xs1 1 +00:03,5 Renault Mégane Rs 4 +00:01,3
122 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo N 6:34,6 +01:58,3   130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 5:23:25,2 +4:42:19,5
Peugeot 206 S16 2S +00:07,1 Citroën Saxo 6 +00:17,8
123 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 6:38,9 +02:02,6   47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey FN 5:23:35,6 +4:42:29,9
Citroën Saxo Vts 2 +00:04,2 Subaru Impreza Wrx 4 +00:10,4
124 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie FA 7:09,2 +02:32,9   64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 5:24:06,8 +4:43:01,1
Peugeot 206 Xs 6K +00:30,3 Peugeot 206 Gt 14 +00:31,1
125 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane FA 8:12,9 +03:36,6   177 SEUX Thomas/PETIT Thomas FN 5:24:17,4 +4:43:11,7
Peugeot 106 Xsi 5K +01:03,6 Peugeot 106 Xs1 1 +00:10,6
ES7-Le Paradis D'Eole (7.640 km)