28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
Classés: 58
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 4:13,5 117km/h   1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 1:11:53,0
Ford Fiesta Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 4:15,0 +00:01,5   2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 1:13:33,7 +01:40,7
Peugeot 208 T16 5 +00:01,5 Ford Fiesta Wrc 8W +01:40,7
3 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 4:16,9 +00:03,3   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 1:13:58,3 +02:05,3
Subaru Impréza Wrc 8W +00:01,8 Peugeot 208 T16 5 +00:24,5
4 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 4:18,5 +00:05,0   4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 1:14:10,0 +02:17,0
Toyota Corolla Wrc 8W +00:01,6 Toyota Corolla Wrc 8W +00:11,7
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 4:20,1 +00:06,6   10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 1:14:30,2 +02:37,1
Skoda Fabia 5 +00:01,5 Skoda Fabia 5 +00:20,1
6 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 4:28,7 +00:15,1   16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:17:10,8 +05:17,8
Skoda Fabia 5 +00:08,5 Skoda Fabia 5 +02:40,6
7 8 COPE John/COPE Anthony FA 4:32,8 +00:19,2   12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 1:18:23,1 +06:30,1
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:04,1 Skoda Fabia 5 +01:12,2
8 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 4:39,4 +00:25,9   8 COPE John/COPE Anthony FA 1:19:38,0 +07:45,0
Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:06,6 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +01:14,9
9 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 4:39,6 +00:26,0   20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 1:20:07,6 +08:14,6
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:29,6
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 4:41,8 +00:28,2   39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 1:21:15,4 +09:22,4
Renault Megane Rs 4 +00:02,1 Renault Megane Rs 4 +01:07,7
11 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 4:42,0 +00:28,4   25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 1:23:01,3 +11:08,3
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +01:45,9
12 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 4:42,1 +00:28,5   78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 1:23:04,6 +11:11,6
Renault Clio 3 +00:00,0 Renault Clio 3 +00:03,2
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 4:46,5 +00:33,0   22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 1:23:18,5 +11:25,5
Subaru Impréza 8 +00:04,4 Subaru Impréza 8 +00:13,8
14 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 4:50,7 +00:37,1   45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 1:24:15,0 +12:22,0
Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,1 Peugeot 306 S16 14 +00:56,5
15 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 4:56,9 +00:43,4   71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 1:25:40,1 +13:47,1
Renault Clio Rs 3 +00:06,2 Peugeot 306 S16 7 +01:25,1
16 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 4:57,6 +00:44,1   41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 1:26:03,8 +14:10,8
Peugeot 306 S16 14 +00:00,7 Mitsubishi Evo 9 4 +00:23,7
17 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 5:01,9 +00:48,4   83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 1:26:11,7 +14:18,7
Suzuki Swift Gti 12 +00:04,3 Peugeot 106 13 +00:07,8
18 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 5:04,6 +00:51,0   82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 1:27:36,7 +15:43,7
Peugeot 306 S16 7 +00:02,6 Renault Clio Rs 3 +01:24,9
19 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 5:05,6 +00:52,0   115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 1:27:38,0 +15:45,0
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:01,0 Suzuki Swift Gti 12 +00:01,3
20 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 5:06,6 +00:53,1   99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 1:28:09,2 +16:16,2
Peugeot 206 Rc 7 +00:01,0 Citroën Saxo Vts 6 +00:31,1
21 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 5:08,7 +00:55,2   105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 1:29:11,3 +17:18,3
Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +01:02,0
22 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 5:08,9 +00:55,4   107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 1:29:22,7 +17:29,7
Peugeot 106 S 16 13 +00:00,1 Peugeot 106 S 16 2 +00:11,4
23 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 5:11,7 +00:58,1   59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 1:30:03,3 +18:10,3
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,7 Renault R5 Gt 14 +00:40,5
24 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 5:11,8 +00:58,3   74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 1:30:10,6 +18:17,6
Renault 19 S16 2 +00:00,1 Peugeot 206 Rc 7 +00:07,3
25 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 5:12,2 +00:58,6   106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 1:30:53,6 +19:00,6
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:42,9
26 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 5:15,0 +01:01,5   67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 1:31:00,6 +19:07,5
Citroën C2 Challenge 6K +00:02,8 Citroën C2 Challenge 6K +00:06,9
27 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 5:16,4 +01:02,9   85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 1:31:15,4 +19:22,4
Citroën Saxo Vts 6 +00:01,3 Peugeot 106 S 16 13 +00:14,8
28 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 5:17,4 +01:03,8   100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 1:31:38,4 +19:45,4
Renault R5 Gt 14 +00:00,9 Peugeot 106 S16 6 +00:23,0
29 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 5:17,7 +01:04,1   57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 1:31:45,3 +19:52,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:06,9
30 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 5:18,2 +01:04,7   88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 1:31:45,6 +19:52,6
Peugeot 206 CC 13 +00:00,5 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:00,2
31 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 5:18,3 +01:04,7   66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 1:32:04,9 +20:11,9
Peugeot 306 S16 14 +00:00,0 Peugeot 205 Gti 14 +00:19,3
32 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 5:18,4 +01:04,9   89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 1:33:10,9 +21:17,9
Peugeot 106 Xsi 13 +00:00,1 Peugeot 106 Xsi 13 +01:06,0
33 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 5:19,4 +01:05,8   64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 1:34:27,0 +22:34,0
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,9 Peugeot 306 S16 14 +01:16,0
34 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 5:20,3 +01:06,8   113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 1:34:32,7 +22:39,7
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Opel Corsa Gsi 2 +00:05,6
35 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 5:21,9 +01:08,3   95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 1:34:50,8 +22:57,8
Opel Corsa Gsi 2 +00:01,5 Citroën Saxo 13 +00:18,1
36 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 5:23,4 +01:09,8   31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 1:35:21,9 +23:28,9
Opel Adam FR2 +00:01,5 Subaru Impreza Wrx 8 +00:31,1
37 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 5:24,0 +01:10,5   81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 1:35:24,4 +23:31,4
Peugeot 106 13 +00:00,6 Renault 19 S16 2 +00:02,4
38 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 5:24,5 +01:10,9   32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 1:35:31,4 +23:38,4
Subaru Impreza Wrx 8 +00:00,4 Subaru Impréza 8 +00:06,9
39 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 5:24,7 +01:11,2   101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 1:36:17,7 +24:24,7
Citroën Saxo 13 +00:00,2 Peugeot 106 Xsi 5 +00:46,3
40 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 5:25,6 +01:12,0   36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 1:36:31,9 +24:38,9
BMW 325 Ix 8 +00:00,8 Subaru Impreza 8 +00:14,1
41 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 5:26,0 +01:12,5   111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 1:37:07,3 +25:14,2
Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:35,3
42 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 5:28,2 +01:14,7   125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 1:38:25,1 +26:32,1
Citroën C2 6K +00:02,1 Peugeot 106 Xsi 1 +01:17,8
43 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 5:30,4 +01:16,9   34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 1:38:39,3 +26:46,3
Renault Clio 3 Rs 14 +00:02,2 BMW 325 Ix 8 +00:14,1
44 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 5:30,6 +01:17,0   118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 1:38:46,6 +26:53,6
Subaru Impréza 8 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 12 +00:07,2
45 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 5:34,4 +01:20,9   127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 1:39:21,0 +27:28,0
Subaru Impreza 8 +00:03,8 Peugeot 106 Rallye 1 +00:34,3
46 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 5:36,4 +01:22,8   69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:40:09,2 +28:16,2
Peugeot 106 S16 6 +00:01,9 Opel Adam FR2 +00:48,2
47 122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 5:38,5 +01:24,9   122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 1:40:43,7 +28:50,7
Opel Corse 12 +00:02,1 Opel Corse 12 +00:34,5
48 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 5:38,7 +01:25,2   93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 1:40:47,3 +28:54,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,2 Peugeot 205 GTI 13 +00:03,6
49 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 5:41,1 +01:27,5   87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 1:40:53,9 +29:00,9
Peugeot 106 Xsi 1 +00:02,3 Peugeot 206 CC 13 +00:06,5
50 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 5:41,6 +01:28,0   53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:41:15,2 +29:22,2
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,4 Renault Clio 3 Rs 14 +00:21,3
51 94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 5:42,2 +01:28,6   94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 1:41:25,4 +29:32,4
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,6 Peugeot 106 Rallye 13 +00:10,1
52 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 5:45,3 +01:31,8   68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 1:42:00,9 +30:07,9
Peugeot 206 Xs 2S +00:03,1 Citroën C2 6K +00:35,5
53 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 5:50,1 +01:36,6   114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:42:56,0 +31:03,0
Suzuki Swift Gti 12 +00:04,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:55,0
54 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 6:02,4 +01:48,8   92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 1:44:07,0 +32:14,0
Honda Civic 13 +00:12,2 Honda Civic 13 +01:10,9
55 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 6:02,8 +01:49,2   124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 1:46:31,2 +34:38,2
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,4 Peugeot 206 Xs 2S +02:24,2
56 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 6:06,5 +01:52,9   117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 1:47:20,0 +35:27,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,7 Suzuki Swift Gti 12 +00:48,8
57 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 6:32,5 +02:18,9   121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 1:50:09,0 +38:16,0
Seat Ibiza 8 +00:26,0 Peugeot 106 XSI 12 +02:48,9
58 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 9:13,2 +04:59,6   35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 2:11:17,8 +59:24,8
Peugeot 106 XSI 12 +02:40,6 Seat Ibiza 8 +21:08,8
ES12-Le Pont des Moines (8.250 km)