28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
Classés: 80
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik A 8:03,3 112km/h   1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 35:21,4
Mitsubishi Lancer Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 8:03,7 +00:00,4   3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik A 35:29,2 +00:07,7
Subaru Impréza Wrc 8W +00:00,4 Mitsubishi Lancer Wrc 8W +00:07,7
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 8:15,4 +00:12,1   2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 36:07,8 +00:46,4
Peugeot 208 T16 5 +00:11,6 Ford Fiesta Wrc 8W +00:38,6
4 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 8:19,4 +00:16,1   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 36:28,5 +01:07,0
Ford Fiesta Wrc 8W +00:04,0 Peugeot 208 T16 5 +00:20,6
5 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 8:20,9 +00:17,6   4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 36:39,3 +01:17,8
Toyota Corolla Wrc 8W +00:01,4 Toyota Corolla Wrc 8W +00:10,7
6 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:28,5 +00:25,2   10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 37:09,1 +01:47,6
Skoda Fabia 5 +00:07,6 Skoda Fabia 5 +00:29,8
7 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 8:46,5 +00:43,2   16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 38:03,6 +02:42,2
Skoda Fabia 5 +00:17,9 Skoda Fabia 5 +00:54,5
8 8 COPE John/COPE Anthony FA 8:55,2 +00:51,9   12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 38:32,9 +03:11,4
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:08,6 Skoda Fabia 5 +00:29,2
9 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 8:57,9 +00:54,6   19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 38:49,4 +03:27,9
Skoda Fabia 5 +00:02,7 Subaru Impreza 8 +00:16,5
10 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 9:00,6 +00:57,3   8 COPE John/COPE Anthony FA 39:24,6 +04:03,1
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:02,6 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:35,1
11 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 9:03,7 +01:00,4   20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 39:43,1 +04:21,7
Subaru Impreza 8 +00:03,0 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:18,5
12 24 MACE Vivien/RAES Simon A 9:07,3 +01:04,0   24 MACE Vivien/RAES Simon A 40:03,1 +04:41,7
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:03,6 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:20,0
13 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 9:21,1 +01:17,8   39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 40:29,2 +05:07,7
Renault Megane Rs 4 +00:13,8 Renault Megane Rs 4 +00:26,0
14 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 9:28,9 +01:25,6   22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 41:11,5 +05:50,1
Renault Clio 3 +00:07,7 Subaru Impréza 8 +00:42,3
15 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 9:33,2 +01:29,9   25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 41:22,8 +06:01,3
Subaru Impreza N15 4 +00:04,3 Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:11,2
16 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 9:40,2 +01:36,9   38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 41:37,2 +06:15,7
Subaru Impréza 8 +00:06,9 Subaru Impreza N15 4 +00:14,3
17 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 9:43,3 +01:40,0   78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 42:08,6 +06:47,1
Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:03,1 Renault Clio 3 +00:31,3
18 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 9:48,2 +01:44,9   45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 42:17,5 +06:56,0
Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,8 Peugeot 306 S16 14 +00:08,9
19 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 9:48,5 +01:45,2   71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 42:27,8 +07:06,3
Peugeot 306 S16 14 +00:00,3 Peugeot 306 S16 7 +00:10,3
20 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 9:48,7 +01:45,4   83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 43:03,7 +07:42,2
Peugeot 306 S16 7 +00:00,1 Peugeot 106 13 +00:35,8
21 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 9:49,8 +01:46,5   115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 43:56,2 +08:34,7
Peugeot 106 13 +00:01,1 Suzuki Swift Gti 12 +00:52,5
22 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 9:56,7 +01:53,4   41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 44:03,9 +08:42,4
Renault Clio Rs 3 +00:06,8 Mitsubishi Evo 9 4 +00:07,7
23 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 10:03,4 +02:00,1   99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 44:15,2 +08:53,7
Citroën Saxo Vts 6 +00:06,7 Citroën Saxo Vts 6 +00:11,2
24 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 10:07,6 +02:04,3   82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 44:21,8 +09:00,4
Suzuki Swift Gti 12 +00:04,2 Renault Clio Rs 3 +00:06,6
25 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 10:10,9 +02:07,6   105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 44:24,2 +09:02,8
Peugeot 106 S16 2 +00:03,2 Peugeot 106 S16 2 +00:02,3
26 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 10:11,8 +02:08,5   59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 44:54,3 +09:32,8
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,9 Renault R5 Gt 14 +00:30,0
27 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 10:12,7 +02:09,4   67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 44:59,1 +09:37,6
Peugeot 106 S16 6 +00:00,9 Citroën C2 Challenge 6K +00:04,7
28 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 10:13,6 +02:10,3   107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 45:08,8 +09:47,4
Renault R5 Gt 14 +00:00,8 Peugeot 106 S 16 2 +00:09,7
29 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 10:14,1 +02:10,8   100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 45:34,1 +10:12,6
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,4 Peugeot 106 S16 6 +00:25,2
30 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 10:22,4 +02:19,1   106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 45:47,6 +10:26,2
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:08,3 Peugeot 106 S16 2 +00:13,5
31 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 10:31,7 +02:28,4   74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 46:16,1 +10:54,7
Peugeot 106 Xsi 13 +00:09,3 Peugeot 206 Rc 7 +00:28,5
32 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 10:32,2 +02:28,9   85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 46:28,6 +11:07,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Peugeot 106 S 16 13 +00:12,5
33 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 10:37,9 +02:34,6   66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 46:35,1 +11:13,7
Citroën C2 Challenge 6K +00:05,6 Peugeot 205 Gti 14 +00:06,5
34 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 10:39,1 +02:35,8   57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 46:46,0 +11:24,6
Peugeot 106 S 16 13 +00:01,1 Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:10,9
35 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 10:39,2 +02:35,9   89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 46:47,8 +11:26,4
Citroën Saxo 13 +00:00,1 Peugeot 106 Xsi 13 +00:01,7
36 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 10:48,5 +02:45,2   88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 47:00,5 +11:39,0
Opel Adam FR2 +00:09,2 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:12,6
37 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 10:48,8 +02:45,5   95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 47:25,7 +12:04,3
Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:00,2 Citroën Saxo 13 +00:25,2
38 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 10:51,6 +02:48,3   32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 47:34,4 +12:13,0
Peugeot 306 S16 14 +00:02,8 Subaru Impréza 8 +00:08,7
39 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 10:55,4 +02:52,1   79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 47:38,7 +12:17,2
Opel Corsa Gsi 2 +00:03,8 Peugeot 206 Rc 3 +00:04,2
40 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 11:03,7 +03:00,4   113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 47:41,6 +12:20,1
Peugeot 206 Rc 7 +00:08,3 Opel Corsa Gsi 2 +00:02,8
41 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 11:04,2 +03:00,9   64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 47:54,8 +12:33,4
Citroën C2 6K +00:00,4 Peugeot 306 S16 14 +00:13,2
42 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 11:11,3 +03:08,0   54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 48:01,2 +12:39,7
Peugeot 205 Gti 14 +00:07,1 Peugeot 206 Gt 14 +00:06,3
43 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 11:11,9 +03:08,6   68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 48:08,4 +12:46,9
BMW 325 Ix 8 +00:00,6 Citroën C2 6K +00:07,1
44 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 11:14,4 +03:11,1   36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 48:18,1 +12:56,6
Peugeot 206 CC 13 +00:02,5 Subaru Impreza 8 +00:09,6
45 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 11:20,3 +03:17,0   31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 48:18,9 +12:57,4
Citroën Saxo Vts 13 +00:05,8 Subaru Impreza Wrx 8 +00:00,8
46 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 11:21,3 +03:18,0   101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 48:57,7 +13:36,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,0 Peugeot 106 Xsi 5 +00:38,8
47 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 11:23,8 +03:20,5   91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 49:09,8 +13:48,3
Peugeot 106 Xsi 1 +00:02,4 Citroën Saxo Vts 13 +00:12,0
48 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 11:26,7 +03:23,4   81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 49:17,7 +13:56,2
Subaru Impreza 8 +00:02,9 Renault 19 S16 2 +00:07,9
49 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 11:27,4 +03:24,1   125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 49:50,2 +14:28,8
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,6 Peugeot 106 Xsi 1 +00:32,5
50 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 11:28,5 +03:25,2   87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 50:03,3 +14:41,8
Subaru Impréza 8 +00:01,1 Peugeot 206 CC 13 +00:13,0
51 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 11:31,4 +03:28,1   127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 50:22,8 +15:01,4
Peugeot 106 Xsi 5 +00:02,8 Peugeot 106 Rallye 1 +00:19,5
52 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 11:33,2 +03:29,9   118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 50:24,0 +15:02,5
Subaru Impreza Wrx 8 +00:01,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,1
53 94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 11:35,2 +03:31,9   111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 50:28,0 +15:06,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +00:04,0
54 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 11:38,0 +03:34,7   34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 50:39,7 +15:18,2
Peugeot 206 Rc 3 +00:02,7 BMW 325 Ix 8 +00:11,6
55 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 11:44,5 +03:41,2   93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 51:15,9 +15:54,5
Peugeot 106 S16 2 +00:06,4 Peugeot 205 GTI 13 +00:36,2
56 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 11:46,9 +03:43,6   94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 51:29,4 +16:08,0
Peugeot 106 Rallye 12 +00:02,4 Peugeot 106 Rallye 13 +00:13,5
57 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 11:47,6 +03:44,3   123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 51:36,4 +16:15,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,7 Peugeot 106 Rallye 12 +00:07,0
58 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 11:51,9 +03:48,6   110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 51:55,9 +16:34,4
Renault 19 S16 2 +00:04,2 Citroën Saxo Vts 2 +00:19,4
59 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 11:53,7 +03:50,4   92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 52:22,2 +17:00,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,8 Honda Civic 13 +00:26,3
60 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 11:54,4 +03:51,1   122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 52:23,5 +17:02,0
Peugeot 106 XSI 12 +00:00,6 Opel Corse 12 +00:01,2
61 122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 12:09,5 +04:06,2   53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 52:47,4 +17:25,9
Opel Corse 12 +00:15,0 Renault Clio 3 Rs 14 +00:23,9
62 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 12:12,3 +04:09,0   114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 52:57,2 +17:35,8
Peugeot 206 Maxi 14 +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:09,8
63 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 12:16,5 +04:13,2   69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 53:11,7 +17:50,2
Citroën Saxo Vts 2 +00:04,1 Opel Adam FR2 +00:14,4
64 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 12:22,0 +04:18,7   117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 53:20,1 +17:58,6
Honda Civic 13 +00:05,4 Suzuki Swift Gti 12 +00:08,3
65 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 12:32,2 +04:28,9   124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 55:41,7 +20:20,2
Suzuki Swift Gti 12 +00:10,2 Peugeot 206 Xs 2S +02:21,6
66 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 12:55,2 +04:51,9   121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 57:03,7 +21:42,3
Peugeot 206 Xs 2S +00:23,0 Peugeot 106 XSI 12 +01:22,0
67 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 13:01,1 +04:57,8   26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 57:33,1 +22:11,7
Renault Clio 3 Rs 14 +00:05,9 Subaru Impreza 8 +00:29,4
68 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 16:54,2 +08:50,9   35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 1:09:46,9 +34:25,4
Subaru Impreza 8 +03:53,0 Seat Ibiza 8 +12:13,7
69 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 25:20,3 +17:17,0   49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 3:44:41,7 +3:09:20,2
Seat Ibiza 8 +08:26,1 Peugeot 206 Maxi 14 +2:34:54,7
70 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 30:20,3 +22:17,0   29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 4:01:56,5 +3:26:35,1
Toyota Celica Gt 4 8 +04:59,9 Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +17:14,8
71 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 30:20,3 +22:17,0   80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 4:08:22,7 +3:33:01,2
Opel Astra 14 Renault Clio Rs 3 +06:26,1
72 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 30:20,3 +22:17,0   40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime N 4:08:29,8 +3:33:08,3
Ford Fiesta S2000 7S Mitsubishi Lancer Evo 6 4 +00:07,1
73 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 30:20,3 +22:17,0   58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 4:08:45,3 +3:33:23,9
Mitsubishi Lancer Evo 6 8 Peugeot 205 Gt1 14 +00:15,5
74 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 30:20,3 +22:17,0   17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 4:15:43,6 +3:40:22,1
Peugeot 106 S 16 2 Ford Fiesta S2000 7S +06:58,2
75 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime N 30:20,3 +22:17,0   97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 4:18:56,0 +3:43:34,6
Mitsubishi Lancer Evo 6 4 Peugeot 106 13 +03:12,4
76 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 30:20,3 +22:17,0   108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:26:42,0 +3:51:20,5
Citroën Ds3 3 Peugeot 106 S 16 2 +07:45,9
77 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick F2 30:20,3 +22:17,0   37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 4:27:23,0 +3:52:01,5
Peugeot 106 13 Citroën Ds3 3 +00:41,0
78 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 30:20,3 +22:17,0   98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick F2 4:27:47,1 +3:52:25,7
Peugeot 205 Gt1 14 Peugeot 106 13 +00:24,1
79 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 30:20,3 +22:17,0   23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 4:48:51,2 +4:13:29,7
Renault Clio Rs 3 Toyota Celica Gt 4 8 +21:04,0
80 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 30:20,3 +22:17,0   43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 4:48:51,2 +4:13:29,7
Peugeot 106 13 Opel Astra 14
ES5-Clocher Penché (15.150 km)