28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
Classés: 80
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 5:38,4 119km/h   1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 40:59,9
Subaru Impréza Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 5:51,6 +00:13,1   2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 42:08,6 +01:08,6
Skoda Fabia 5 +00:13,1 Ford Fiesta Wrc 8W +01:08,6
3 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 5:51,8 +00:13,3   4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 42:31,1 +01:31,1
Toyota Corolla Wrc 8W +00:00,1 Toyota Corolla Wrc 8W +00:22,4
4 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 6:00,7 +00:22,2   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 42:52,0 +01:52,1
Ford Fiesta Wrc 8W +00:08,9 Peugeot 208 T16 5 +00:20,9
5 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 6:19,3 +00:40,8   10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 43:00,7 +02:00,8
Subaru Impreza 8 +00:18,5 Skoda Fabia 5 +00:08,6
6 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 6:23,5 +00:45,0   16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 44:44,9 +03:45,0
Peugeot 208 T16 5 +00:04,2 Skoda Fabia 5 +01:44,2
7 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 6:34,3 +00:55,9   19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 45:08,7 +04:08,8
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:10,8 Subaru Impreza 8 +00:23,7
8 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 6:35,0 +00:56,6   12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 45:11,3 +04:11,3
Renault Clio 3 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:02,5
9 8 COPE John/COPE Anthony FA 6:36,1 +00:57,7   8 COPE John/COPE Anthony FA 46:00,7 +05:00,8
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:01,1 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:49,4
10 24 MACE Vivien/RAES Simon A 6:36,6 +00:58,1   20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 46:17,5 +05:17,6
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:16,7
11 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 6:38,4 +00:59,9   24 MACE Vivien/RAES Simon A 46:39,8 +05:39,8
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:22,2
12 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 6:38,6 +01:00,1   39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 47:07,8 +06:07,9
Renault Megane Rs 4 +00:00,2 Renault Megane Rs 4 +00:28,0
13 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 6:41,2 +01:02,8   22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 48:11,7 +07:11,7
Skoda Fabia 5 +00:02,6 Subaru Impréza 8 +01:03,8
14 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 6:52,4 +01:13,9   3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik A 48:19,1 +07:19,2
Peugeot 306 S16 7 +00:11,1 Mitsubishi Lancer Wrc 8W +00:07,4
15 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 6:53,8 +01:15,4   25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 48:22,9 +07:23,0
Peugeot 306 S16 14 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:03,7
16 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 6:54,1 +01:15,6   78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 48:43,6 +07:43,7
Peugeot 106 13 +00:00,2 Renault Clio 3 +00:20,7
17 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 6:55,1 +01:16,6   45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 49:11,4 +08:11,4
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,9 Peugeot 306 S16 14 +00:27,7
18 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 6:55,4 +01:16,9   38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 49:15,9 +08:15,9
Suzuki Swift Gti 12 +00:00,2 Subaru Impreza N15 4 +00:04,4
19 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 7:00,1 +01:21,6   71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 49:20,2 +08:20,3
Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:04,7 Peugeot 306 S16 7 +00:04,3
20 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 7:00,1 +01:21,6   83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 49:57,8 +08:57,9
Subaru Impréza 8 +00:00,0 Peugeot 106 13 +00:37,5
21 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 7:02,3 +01:23,8   115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 50:51,6 +09:51,6
Renault Clio Rs 3 +00:02,2 Suzuki Swift Gti 12 +00:53,7
22 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 7:05,1 +01:26,6   41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 51:09,0 +10:09,1
Mitsubishi Evo 9 4 +00:02,7 Mitsubishi Evo 9 4 +00:17,4
23 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 7:11,8 +01:33,3   82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 51:24,2 +10:24,3
Peugeot 106 S16 2 +00:06,7 Renault Clio Rs 3 +00:15,1
24 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 7:14,0 +01:35,6   99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 51:30,1 +10:30,2
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:02,2 Citroën Saxo Vts 6 +00:05,8
25 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 7:14,0 +01:35,6   105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 51:36,1 +10:36,1
Peugeot 106 Xsi 13 +00:00,0 Peugeot 106 S16 2 +00:05,9
26 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 7:14,7 +01:36,2   107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 52:04,0 +11:04,0
Peugeot 106 S16 6 +00:00,6 Peugeot 106 S 16 2 +00:27,8
27 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 7:14,9 +01:36,4   59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 52:13,0 +11:13,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,2 Renault R5 Gt 14 +00:09,0
28 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 7:18,7 +01:40,2   67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 52:36,9 +11:36,9
Renault R5 Gt 14 +00:03,7 Citroën C2 Challenge 6K +00:23,8
29 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 7:19,2 +01:40,8   100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 52:48,8 +11:48,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,5 Peugeot 106 S16 6 +00:11,9
30 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 7:21,9 +01:43,4   106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 53:06,9 +12:07,0
Peugeot 106 S 16 13 +00:02,6 Peugeot 106 S16 2 +00:18,1
31 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 7:23,1 +01:44,6   85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 53:50,5 +12:50,6
Peugeot 206 Gt 14 +00:01,2 Peugeot 106 S 16 13 +00:43,6
32 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 7:29,4 +01:50,9   89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 54:01,9 +13:02,0
Opel Corsa Gsi 2 +00:06,2 Peugeot 106 Xsi 13 +00:11,3
33 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 7:33,4 +01:54,9   74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 54:09,7 +13:09,8
BMW 325 Ix 8 +00:04,0 Peugeot 206 Rc 7 +00:07,7
34 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 7:36,1 +01:57,6   66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 54:11,3 +13:11,3
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,6 Peugeot 205 Gti 14 +00:01,5
35 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 7:37,3 +01:58,9   88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 54:14,5 +13:14,6
Peugeot 306 S16 14 +00:01,2 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:03,2
36 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 7:37,7 +01:59,3   57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 54:30,7 +13:30,7
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,4 Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:16,1
37 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 7:38,7 +02:00,2   95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 55:07,4 +14:07,5
Subaru Impreza N15 4 +00:00,9 Citroën Saxo 13 +00:36,7
38 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 7:40,4 +02:01,9   113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 55:11,0 +14:11,0
Peugeot 106 Xsi 1 +00:01,6 Opel Corsa Gsi 2 +00:03,5
39 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 7:40,4 +02:02,0   54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 55:24,4 +14:24,4
Peugeot 106 Xsi 5 +00:00,0 Peugeot 206 Gt 14 +00:13,4
40 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 7:41,6 +02:03,1   64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 55:32,2 +14:32,3
Citroën Saxo 13 +00:01,1 Peugeot 306 S16 14 +00:07,8
41 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 7:44,6 +02:06,1   32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 55:36,4 +14:36,5
Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:02,9 Subaru Impréza 8 +00:04,1
42 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 7:45,6 +02:07,1   79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 55:53,3 +14:53,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Peugeot 206 Rc 3 +00:16,8
43 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 7:46,3 +02:07,8   36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 56:16,6 +15:16,6
Citroën Saxo Vts 13 +00:00,7 Subaru Impreza 8 +00:23,2
44 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 7:46,4 +02:07,9   68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 56:17,7 +15:17,8
Opel Adam FR2 +00:00,0 Citroën C2 6K +00:01,1
45 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 7:51,6 +02:13,1   31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 56:25,5 +15:25,6
Renault 19 S16 2 +00:05,1 Subaru Impreza Wrx 8 +00:07,8
46 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 7:53,5 +02:15,1   101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 56:38,2 +15:38,3
Peugeot 206 Rc 7 +00:01,9 Peugeot 106 Xsi 5 +00:12,6
47 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 7:55,8 +02:17,4   91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 56:56,1 +15:56,2
Peugeot 206 CC 13 +00:02,2 Citroën Saxo Vts 13 +00:17,8
48 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 7:57,3 +02:18,8   81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 57:09,3 +16:09,4
Subaru Impreza 8 +00:01,4 Renault 19 S16 2 +00:13,1
49 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 7:58,5 +02:20,0   125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 57:30,6 +16:30,7
Subaru Impreza 8 +00:01,1 Peugeot 106 Xsi 1 +00:21,3
50 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 7:59,7 +02:21,2   87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 57:59,2 +16:59,2
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,1 Peugeot 206 CC 13 +00:28,5
51 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 8:01,9 +02:23,4   34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 58:13,1 +17:13,2
Subaru Impréza 8 +00:02,2 BMW 325 Ix 8 +00:13,9
52 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 8:05,0 +02:26,5   111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 58:13,6 +17:13,7
Peugeot 106 Rallye 12 +00:03,0 Peugeot 106 S16 2 +00:00,4
53 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 8:06,6 +02:28,1   127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 58:30,2 +17:30,3
Subaru Impreza Wrx 8 +00:01,6 Peugeot 106 Rallye 1 +00:16,6
54 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 8:06,9 +02:28,4   118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 58:30,9 +17:30,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,6
55 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 8:07,4 +02:28,9   123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 59:41,4 +18:41,5
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 12 +01:10,5
56 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 8:09,3 +02:30,9   93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 59:41,6 +18:41,7
Citroën C2 6K +00:01,9 Peugeot 205 GTI 13 +00:00,1
57 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 8:14,5 +02:36,1   110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 59:55,6 +18:55,7
Peugeot 206 Rc 3 +00:05,1 Citroën Saxo Vts 2 +00:14,0
58 122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 8:24,2 +02:45,7   94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 1:00:06,2 +19:06,3
Opel Corse 12 +00:09,6 Peugeot 106 Rallye 13 +00:10,6
59 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 8:25,6 +02:47,1   122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 1:00:47,7 +19:47,7
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,4 Opel Corse 12 +00:41,4
60 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 8:28,7 +02:50,2   69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:00:58,1 +19:58,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,0 Opel Adam FR2 +00:10,4
61 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 8:34,6 +02:56,1   92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 1:01:18,1 +20:18,1
Peugeot 206 Xs 2S +00:05,9 Honda Civic 13 +00:20,0
62 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 8:34,9 +02:56,4   114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:01:25,9 +20:26,0
Suzuki Swift Gti 12 +00:00,3 Peugeot 205 Rallye 12 +00:07,8
63 94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 8:36,7 +02:58,3   53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:01:29,9 +20:30,0
Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,8 Renault Clio 3 Rs 14 +00:03,9
64 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 8:42,5 +03:04,0   117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 1:01:55,0 +20:55,0
Renault Clio 3 Rs 14 +00:05,7 Suzuki Swift Gti 12 +00:25,0
65 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 8:55,8 +03:17,3   124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 1:04:16,3 +23:16,4
Honda Civic 13 +00:13,3 Peugeot 206 Xs 2S +02:21,3
66 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 9:34,9 +03:56,4   26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 1:05:30,5 +24:30,5
Peugeot 106 XSI 12 +00:39,0 Subaru Impreza 8 +01:14,1
67 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 10:23,4 +04:44,9   121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 1:06:38,6 +25:38,7
Seat Ibiza 8 +00:48,5 Peugeot 106 XSI 12 +01:08,1
68 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik A 12:29,9 +06:51,4   35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 1:20:10,4 +39:10,4
Mitsubishi Lancer Wrc 8W +02:06,4 Seat Ibiza 8 +13:31,7
69 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 17:29,9 +11:51,4   49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 4:02:11,6 +3:21:11,6
Toyota Celica Gt 4 8 +04:59,9 Peugeot 206 Maxi 14 +2:42:01,1
70 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 17:29,9 +11:51,4   29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 4:19:26,4 +3:38:26,5
Opel Astra 14 Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +17:14,8
71 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 17:29,9 +11:51,4   80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 4:25:52,6 +3:44:52,6
Ford Fiesta S2000 7S Renault Clio Rs 3 +06:26,1
72 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 17:29,9 +11:51,4   40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime N 4:25:59,7 +3:44:59,7
Mitsubishi Lancer Evo 6 8 Mitsubishi Lancer Evo 6 4 +00:07,1
73 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 17:29,9 +11:51,4   58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 4:26:15,2 +3:45:15,3
Peugeot 206 Maxi 14 Peugeot 205 Gt1 14 +00:15,5
74 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 17:29,9 +11:51,4   17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 4:33:13,5 +3:52:13,6
Peugeot 106 S 16 2 Ford Fiesta S2000 7S +06:58,2
75 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime N 17:29,9 +11:51,4   97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 4:36:25,9 +3:55:26,0
Mitsubishi Lancer Evo 6 4 Peugeot 106 13 +03:12,4
76 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 17:29,9 +11:51,4   108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:44:11,9 +4:03:11,9
Citroën Ds3 3 Peugeot 106 S 16 2 +07:45,9
77 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick F2 17:29,9 +11:51,4   37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 4:44:52,9 +4:03:52,9
Peugeot 106 13 Citroën Ds3 3 +00:41,0
78 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 17:29,9 +11:51,4   98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick F2 4:45:17,0 +4:04:17,1
Peugeot 205 Gt1 14 Peugeot 106 13 +00:24,1
79 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 17:29,9 +11:51,4   23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 5:06:21,1 +4:25:21,1
Renault Clio Rs 3 Toyota Celica Gt 4 8 +21:04,0
80 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 17:29,9 +11:51,4   43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 5:06:21,1 +4:25:21,1
Peugeot 106 13 Opel Astra 14
ES6-Notre Dame du Bois (11.280 km)