28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
Classés: 76
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 6:06,1 115km/h   1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 47:07,3
Ford Fiesta Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 6:07,4 +00:01,2   2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 48:14,8 +01:07,4
Subaru Impréza Wrc 8W +00:01,2 Ford Fiesta Wrc 8W +01:07,4
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 6:09,0 +00:02,8   4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 48:52,3 +01:44,9
Peugeot 208 T16 5 +00:01,5 Toyota Corolla Wrc 8W +00:37,5
4 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 6:10,0 +00:03,9   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 49:01,0 +01:53,7
Skoda Fabia 5 +00:01,0 Peugeot 208 T16 5 +00:08,7
5 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 6:11,1 +00:05,0   10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 49:10,8 +02:03,4
Toyota Corolla Wrc 8W +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:09,7
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 6:22,1 +00:15,9   16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 51:07,1 +03:59,7
Skoda Fabia 5 +00:10,9 Skoda Fabia 5 +01:56,2
7 24 MACE Vivien/RAES Simon A 6:39,2 +00:33,0   12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 51:53,7 +04:46,3
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:17,0 Skoda Fabia 5 +00:46,6
8 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 6:42,4 +00:36,2   8 COPE John/COPE Anthony FA 53:00,2 +05:52,8
Skoda Fabia 5 +00:03,2 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +01:06,4
9 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 6:43,3 +00:37,1   20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 53:01,8 +05:54,5
Toyota Celica Gt 4 8 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,6
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 6:44,0 +00:37,9   24 MACE Vivien/RAES Simon A 53:19,0 +06:11,6
Renault Megane Rs 4 +00:00,7 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:17,1
11 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 6:44,3 +00:38,1   39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 53:51,9 +06:44,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,2 Renault Megane Rs 4 +00:32,9
12 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 6:47,3 +00:41,1   25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 55:17,1 +08:09,7
Subaru Impreza N15 4 +00:03,0 Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +01:25,1
13 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 6:48,1 +00:42,0   22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 55:24,9 +08:17,5
Peugeot 306 S16 14 +00:00,8 Subaru Impréza 8 +00:07,7
14 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 6:48,5 +00:42,3   78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 55:32,2 +08:24,8
Renault Clio 3 +00:00,3 Renault Clio 3 +00:07,3
15 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 6:52,2 +00:46,1   45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 55:59,6 +08:52,2
Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +00:03,7 Peugeot 306 S16 14 +00:27,3
16 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 6:53,8 +00:47,7   38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 56:03,2 +08:55,8
Peugeot 206 Maxi 14 +00:01,5 Subaru Impreza N15 4 +00:03,6
17 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 6:54,1 +00:48,0   71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 56:28,6 +09:21,2
Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:00,2 Peugeot 306 S16 7 +00:25,3
18 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 6:54,3 +00:48,1   83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 56:54,4 +09:47,0
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,1 Peugeot 106 13 +00:25,7
19 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 6:56,5 +00:50,3   41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 58:03,4 +10:56,0
Peugeot 206 Rc 7 +00:02,1 Mitsubishi Evo 9 4 +01:08,9
20 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 6:56,5 +00:50,3   115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 58:08,6 +11:01,2
Peugeot 106 13 +00:00,0 Suzuki Swift Gti 12 +00:05,2
21 8 COPE John/COPE Anthony FA 6:59,4 +00:53,2   82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 58:32,6 +11:25,3
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:02,8 Renault Clio Rs 3 +00:24,0
22 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 6:59,5 +00:53,3   99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 58:36,4 +11:29,0
Opel Astra 14 +00:00,1 Citroën Saxo Vts 6 +00:03,7
23 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 7:06,3 +01:00,1   105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 59:06,5 +11:59,2
Citroën Saxo Vts 6 +00:06,7 Peugeot 106 S16 2 +00:30,1
24 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 7:08,3 +01:02,1   107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 59:14,3 +12:07,0
Peugeot 306 S16 7 +00:02,0 Peugeot 106 S 16 2 +00:07,8
25 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 7:08,4 +01:02,2   59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 59:35,5 +12:28,2
Renault Clio Rs 3 +00:00,0 Renault R5 Gt 14 +00:21,2
26 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 7:10,3 +01:04,2   100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 1:00:00,7 +12:53,3
Peugeot 106 S 16 2 +00:01,9 Peugeot 106 S16 6 +00:25,1
27 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 7:11,8 +01:05,7   67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 1:00:05,9 +12:58,6
Peugeot 106 S16 6 +00:01,5 Citroën C2 Challenge 6K +00:05,2
28 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 7:12,3 +01:06,1   106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 1:00:30,3 +13:22,9
Subaru Impreza 8 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:24,3
29 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 7:13,2 +01:07,0   74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 1:01:06,2 +13:58,9
Subaru Impréza 8 +00:00,8 Peugeot 206 Rc 7 +00:35,9
30 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 7:13,2 +01:07,1   85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 1:01:25,0 +14:17,6
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,0 Peugeot 106 S 16 13 +00:18,7
31 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 7:15,6 +01:09,5   66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 1:01:39,4 +14:32,1
Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:02,3 Peugeot 205 Gti 14 +00:14,4
32 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 7:17,0 +01:10,8   88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 1:01:40,5 +14:33,2
Suzuki Swift Gti 12 +00:01,3 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:01,0
33 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 7:22,0 +01:15,8   57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 1:01:46,3 +14:39,0
Ford Fiesta S2000 7S +00:05,0 Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:05,7
34 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 7:22,5 +01:16,3   89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 1:02:02,3 +14:54,9
Renault R5 Gt 14 +00:00,4 Peugeot 106 Xsi 13 +00:15,9
35 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 7:23,3 +01:17,2   54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 1:02:37,7 +15:30,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,8 Peugeot 206 Gt 14 +00:35,3
36 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 7:24,2 +01:18,0   113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 1:02:53,7 +15:46,4
Peugeot 205 Gt1 14 +00:00,8 Opel Corsa Gsi 2 +00:16,0
37 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 7:24,4 +01:18,2   95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 1:03:01,0 +15:53,7
Peugeot 106 S 16 13 +00:00,2 Citroën Saxo 13 +00:07,3
38 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 7:26,0 +01:19,8   64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 1:03:14,9 +16:07,5
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:01,5 Peugeot 306 S16 14 +00:13,8
39 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 7:27,6 +01:21,4   32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 1:03:24,5 +16:17,2
Peugeot 106 S 16 2 +00:01,6 Subaru Impréza 8 +00:09,6
40 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 7:28,1 +01:22,0   79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 1:03:38,3 +16:30,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,5 Peugeot 206 Rc 3 +00:13,7
41 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 7:29,0 +01:22,9   68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 1:04:01,4 +16:54,0
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,8 Citroën C2 6K +00:23,0
42 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 7:30,4 +01:24,2   31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 1:04:05,5 +16:58,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,3 Subaru Impreza Wrx 8 +00:04,1
43 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 7:31,4 +01:25,2   36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 1:04:12,8 +17:05,5
Renault 19 S16 2 +00:00,9 Subaru Impreza 8 +00:07,3
44 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 7:37,5 +01:31,3   101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 1:04:27,6 +17:20,2
Peugeot 106 S16 2 +00:06,0 Peugeot 106 Xsi 5 +00:14,7
45 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 7:39,1 +01:32,9   91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 1:04:40,2 +17:32,9
Peugeot 106 XSI 12 +00:01,6 Citroën Saxo Vts 13 +00:12,6
46 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 7:39,9 +01:33,8   81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 1:04:40,8 +17:33,4
Subaru Impreza Wrx 8 +00:00,8 Renault 19 S16 2 +00:00,5
47 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 7:41,5 +01:35,3   125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 1:05:40,0 +18:32,7
Citroën Ds3 3 +00:01,5 Peugeot 106 Xsi 1 +00:59,2
48 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 7:42,6 +01:36,4   111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 1:05:51,1 +18:43,7
Peugeot 306 S16 14 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +00:11,0
49 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 7:42,7 +01:36,6   118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 1:06:22,0 +19:14,6
Opel Corsa Gsi 2 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 12 +00:30,8
50 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 7:43,6 +01:37,4   127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 1:06:27,4 +19:20,1
Opel Adam FR2 +00:00,8 Peugeot 106 Rallye 1 +00:05,4
51 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 7:43,6 +01:37,4   34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 1:06:46,2 +19:38,9
Citroën C2 6K +00:00,0 BMW 325 Ix 8 +00:18,8
52 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 7:43,6 +01:37,4   93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 1:07:45,1 +20:37,7
Citroën Saxo 13 +00:00,0 Peugeot 205 GTI 13 +00:58,8
53 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin F2 7:44,1 +01:37,9   110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 1:07:56,2 +20:48,9
Citroën Saxo Vts 13 +00:00,4 Citroën Saxo Vts 2 +00:11,1
54 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 7:44,5 +01:38,4   123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:07:56,3 +20:49,0
Renault Clio Rs 3 +00:00,4 Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,1
55 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas FN 7:45,0 +01:38,8   94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 1:08:15,7 +21:08,3
Peugeot 206 Rc 3 +00:00,4 Peugeot 106 Rallye 13 +00:19,3
56 122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 7:46,2 +01:40,0   122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 1:08:33,9 +21:26,5
Opel Corse 12 +00:01,2 Opel Corse 12 +00:18,2
57 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 7:48,0 +01:41,8   69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:08:41,7 +21:34,3
Renault Clio 3 Rs 14 +00:01,7 Opel Adam FR2 +00:07,7
58 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 7:48,1 +01:41,9   53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:09:18,0 +22:10,6
Subaru Impréza 8 +00:00,0 Renault Clio 3 Rs 14 +00:36,2
59 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 7:49,3 +01:43,1   87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 1:09:26,1 +22:18,8
Peugeot 106 Xsi 5 +00:01,1 Peugeot 206 CC 13 +00:08,1
60 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 7:51,0 +01:44,9   92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 1:09:42,2 +22:34,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,7 Honda Civic 13 +00:16,1
61 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 7:53,1 +01:46,9   114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:09:47,6 +22:40,2
BMW 325 Ix 8 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:05,3
62 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 7:56,2 +01:50,0   124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 1:12:38,8 +25:31,4
Subaru Impreza 8 +00:03,1 Peugeot 206 Xs 2S +02:51,1
63 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 7:57,1 +01:51,0   26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 1:12:42,8 +25:35,5
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,9 Subaru Impreza 8 +00:04,0
64 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 7:58,4 +01:52,3   117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 1:13:20,7 +26:13,3
Peugeot 106 13 +00:01,3 Suzuki Swift Gti 12 +00:37,8
65 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 8:00,3 +01:54,1   121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 1:14:17,8 +27:10,4
Peugeot 106 Xsi 13 +00:01,8 Peugeot 106 XSI 12 +00:57,0
66 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian FN 8:00,6 +01:54,4   35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 1:31:32,6 +44:25,3
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,2 Seat Ibiza 8 +17:14,8
67 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 8:03,5 +01:57,3   49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory F2 4:09:05,4 +3:21:58,1
Peugeot 205 GTI 13 +00:02,8 Peugeot 206 Maxi 14 +2:37:32,8
68 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 8:09,3 +02:03,2   29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 4:26:18,7 +3:39:11,4
Peugeot 106 Xsi 1 +00:05,8 Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +17:13,2
69 94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 8:09,4 +02:03,2   80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline FN 4:33:37,2 +3:46:29,8
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,0 Renault Clio Rs 3 +07:18,4
70 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 8:14,8 +02:08,7   58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 4:33:39,4 +3:46:32,1
Peugeot 106 Rallye 12 +00:05,4 Peugeot 205 Gt1 14 +00:02,2
71 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 8:21,6 +02:15,5   17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen A 4:40:35,6 +3:53:28,2
Peugeot 205 Rallye 12 +00:06,7 Ford Fiesta S2000 7S +06:56,1
72 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 8:22,4 +02:16,3   97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 4:44:24,4 +3:57:17,1
Peugeot 206 Xs 2S +00:00,8 Peugeot 106 13 +03:48,8
73 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 8:24,1 +02:17,9   108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:51:39,5 +4:04:32,1
Honda Civic 13 +00:01,6 Peugeot 106 S 16 2 +07:15,0
74 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 11:22,2 +05:16,0   37 GORET Laurent/SUIN Mickaël R 4:52:34,4 +4:05:27,1
Seat Ibiza 8 +02:58,1 Citroën Ds3 3 +00:54,9
75 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 11:25,7 +05:19,5   23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 5:13:14,4 +4:26:07,1
Suzuki Swift Gti 12 +00:03,4 Toyota Celica Gt 4 8 +20:40,0
76 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 11:26,9 +05:20,7   43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy F2 5:13:20,6 +4:26:13,2
Peugeot 206 CC 13 +00:01,2 Opel Astra 14 +00:06,1
ES7-Les 5 Chemins (11.700 km)