28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
Classés: 65
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 5:57,0 117km/h   1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory A 57:20,4
Subaru Impréza Wrc 8W Subaru Impréza Wrc 8W
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 6:03,3 +00:06,2   2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 58:43,4 +01:23,0
Peugeot 208 T16 5 +00:06,2 Ford Fiesta Wrc 8W +01:23,0
3 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 6:07,8 +00:10,8   4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 59:25,1 +02:04,6
Toyota Corolla Wrc 8W +00:04,5 Toyota Corolla Wrc 8W +00:41,6
4 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 6:08,3 +00:11,3   9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais R 59:26,2 +02:05,7
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Peugeot 208 T16 5 +00:01,0
5 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 6:10,5 +00:13,5   10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 59:42,2 +02:21,8
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:16,0
6 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew FA 6:11,8 +00:14,7   16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:01:47,7 +04:27,3
Ford Fiesta Wrc 8W +00:01,2 Skoda Fabia 5 +02:05,5
7 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 6:26,0 +00:28,9   12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor R 1:03:01,2 +05:40,7
Skoda Fabia 5 +00:14,1 Skoda Fabia 5 +01:13,4
8 8 COPE John/COPE Anthony FA 6:26,9 +00:29,8   8 COPE John/COPE Anthony FA 1:04:06,5 +06:46,0
Subaru Impréza S5 Wrc 8W +00:00,9 Subaru Impréza S5 Wrc 8W +01:05,2
9 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 6:28,8 +00:31,8   20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 1:04:16,4 +06:55,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,9 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:09,8
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 6:32,6 +00:35,5   39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 1:05:05,8 +07:45,4
Renault Megane Rs 4 +00:03,7 Renault Megane Rs 4 +00:49,4
11 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 6:35,8 +00:38,7   25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 1:06:48,3 +09:27,8
Subaru Impreza N15 4 +00:03,2 Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +01:42,4
12 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 6:36,5 +00:39,4   78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 1:06:57,5 +09:37,0
Peugeot 306 S16 14 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:09,2
13 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie N 6:36,9 +00:39,8   22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 1:07:13,7 +09:53,3
Renault Clio 3 +00:00,4 Subaru Impréza 8 +00:16,2
14 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 6:37,5 +00:40,4   38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre N 1:07:27,1 +10:06,7
Toyota Celica Gt 4 8 +00:00,6 Subaru Impreza N15 4 +00:13,4
15 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 6:39,1 +00:42,0   45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 1:07:32,5 +10:12,0
Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +00:01,5 Peugeot 306 S16 14 +00:05,3
16 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene FA 6:42,4 +00:45,3   71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 1:08:27,6 +11:07,1
Mitsubishi Lancer Evo 8 8 +00:03,2 Peugeot 306 S16 7 +00:55,1
17 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 6:42,6 +00:45,5   83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 1:08:43,8 +11:23,3
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,2 Peugeot 106 13 +00:16,1
18 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent F2 6:44,7 +00:47,6   41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier N 1:09:35,5 +12:15,0
Peugeot 106 13 +00:02,1 Mitsubishi Evo 9 4 +00:51,7
19 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 6:54,2 +00:57,1   115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 1:10:20,7 +13:00,3
Citroën Saxo Vts 6 +00:09,5 Suzuki Swift Gti 12 +00:45,2
20 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme FA 6:56,2 +00:59,1   82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 1:10:35,9 +13:15,4
Peugeot 306 S16 7 +00:02,0 Renault Clio Rs 3 +00:15,1
21 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre FN 6:56,3 +00:59,2   99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi A 1:10:41,5 +13:21,0
Renault Clio Rs 3 +00:00,1 Citroën Saxo Vts 6 +00:05,6
22 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 6:57,1 +01:00,1   105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 1:11:31,6 +14:11,1
Peugeot 206 Rc 7 +00:00,8 Peugeot 106 S16 2 +00:50,0
23 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent FA 7:00,9 +01:03,8   107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 1:11:32,9 +14:12,4
Subaru Impréza 8 +00:03,7 Peugeot 106 S 16 2 +00:01,2
24 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien F2 7:04,6 +01:07,5   59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 1:12:06,6 +14:46,1
Suzuki Swift Gti 12 +00:03,7 Renault R5 Gt 14 +00:33,7
25 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine FN 7:07,4 +01:10,4   100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 1:12:36,7 +15:16,3
Peugeot 106 S 16 2 +00:02,8 Peugeot 106 S16 6 +00:30,1
26 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 7:09,7 +01:12,7   67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 1:13:01,5 +15:41,0
Peugeot 206 Gt 14 +00:02,3 Citroën C2 Challenge 6K +00:24,7
27 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 7:14,2 +01:17,1   74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas FA 1:13:03,6 +15:43,2
Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:04,4 Peugeot 206 Rc 7 +00:02,1
28 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 7:15,7 +01:18,7   106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 1:13:13,0 +15:52,6
Peugeot 106 S 16 13 +00:01,5 Peugeot 106 S16 2 +00:09,4
29 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin FN 7:17,7 +01:20,6   85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier F2 1:13:47,4 +16:27,0
Peugeot 106 S16 2 +00:01,9 Peugeot 106 S 16 13 +00:34,4
30 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky F2 7:17,7 +01:20,6   88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 1:14:11,2 +16:50,8
Renault R5 Gt 14 +00:00,0 Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:23,7
31 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 7:20,3 +01:23,2   57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas F2 1:14:12,2 +16:51,8
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,5 Peugeot 205 Gti 1.9 14 +00:00,9
32 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 7:20,5 +01:23,5   66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc F2 1:14:17,2 +16:56,7
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,2 Peugeot 205 Gti 14 +00:04,9
33 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement F2 7:20,8 +01:23,8   54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 1:14:59,7 +17:39,3
Peugeot 205 Gti 1.6 13 +00:00,3 Peugeot 206 Gt 14 +00:42,5
34 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan FA 7:22,1 +01:25,0   89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 1:15:03,0 +17:42,5
Peugeot 106 S16 6 +00:01,2 Peugeot 106 Xsi 13 +00:03,2
35 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane FN 7:24,5 +01:27,5   113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 1:16:04,6 +18:44,2
Peugeot 106 S16 2 +00:02,4 Opel Corsa Gsi 2 +01:01,6
36 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 7:26,0 +01:28,9   64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 1:16:14,9 +18:54,4
Renault 19 S16 2 +00:01,4 Peugeot 306 S16 14 +00:10,2
37 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur F2 7:28,1 +01:31,1   95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 1:16:15,3 +18:54,8
Peugeot 106 Xsi 13 +00:02,1 Citroën Saxo 13 +00:00,3
38 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 7:32,3 +01:35,2   32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 1:16:46,6 +19:26,2
Peugeot 106 S16 2 +00:04,1 Subaru Impréza 8 +00:31,3
39 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 7:33,4 +01:36,3   31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent A 1:17:02,2 +19:41,8
Subaru Impreza Wrx 8 +00:01,1 Subaru Impreza Wrx 8 +00:15,6
40 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 7:35,0 +01:38,0   81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège FN 1:17:31,7 +20:11,3
Citroën C2 Challenge 6K +00:01,6 Renault 19 S16 2 +00:29,5
41 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 7:35,3 +01:38,2   36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 1:17:36,4 +20:16,0
Peugeot 206 CC 13 +00:00,2 Subaru Impreza 8 +00:04,6
42 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 7:35,5 +01:38,5   101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 1:17:39,4 +20:19,0
Peugeot 106 XSI 12 +00:00,2 Peugeot 106 Xsi 5 +00:02,9
43 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra F2 7:37,0 +01:40,0   111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc FN 1:18:51,9 +21:31,5
Peugeot 306 S16 14 +00:01,5 Peugeot 106 S16 2 +01:12,5
44 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 7:37,1 +01:40,0   68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 1:19:03,4 +21:42,9
Opel Adam FR2 +00:00,0 Citroën C2 6K +00:11,4
45 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 7:38,5 +01:41,5   125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 1:19:10,4 +21:49,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,4 Peugeot 106 Xsi 1 +00:06,9
46 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric FA 7:40,4 +01:43,3   118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme F2 1:19:29,8 +22:09,3
Peugeot 106 Xsi 5 +00:01,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:19,3
47 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 7:40,4 +01:43,4   127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 1:19:55,0 +22:34,6
Peugeot 205 Gt1 14 +00:00,0 Peugeot 106 Rallye 1 +00:25,2
48 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine FN 7:40,6 +01:43,6   34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 1:20:00,6 +22:40,2
Opel Corsa Gsi 2 +00:00,2 BMW 325 Ix 8 +00:05,5
49 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas F2 7:42,2 +01:45,1   93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 1:21:25,9 +24:05,5
Citroën Saxo 13 +00:01,5 Peugeot 205 GTI 13 +01:25,2
50 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 7:43,7 +01:46,7   69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:21:43,7 +24:23,3
Renault Clio 3 Rs 14 +00:01,5 Opel Adam FR2 +00:17,8
51 122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 7:43,9 +01:46,8   122 PETIT Henri/PETIT Morgane F2 1:21:50,7 +24:30,3
Opel Corse 12 +00:00,1 Opel Corse 12 +00:06,9
52 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine FA 7:46,0 +01:49,0   94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 1:22:02,1 +24:41,7
Subaru Impréza 8 +00:02,1 Peugeot 106 Rallye 13 +00:11,4
53 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean FA 7:46,1 +01:49,0   53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:22:30,7 +25:10,2
BMW 325 Ix 8 +00:00,0 Renault Clio 3 Rs 14 +00:28,5
54 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian FN 7:47,9 +01:50,9   87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline F2 1:22:31,5 +25:11,0
Peugeot 106 Rallye 1 +00:01,8 Peugeot 206 CC 13 +00:00,8
55 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry FA 7:50,4 +01:53,3   114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:23:37,2 +26:16,7
Subaru Impreza 8 +00:02,4 Peugeot 205 Rallye 12 +01:05,7
56 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien FN 7:53,4 +01:56,3   92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 1:23:53,9 +26:33,4
Peugeot 106 Xsi 1 +00:02,9 Honda Civic 13 +00:16,6
57 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 7:54,9 +01:57,8   124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 1:26:49,8 +29:29,3
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,5 Peugeot 206 Xs 2S +02:55,8
58 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 7:59,5 +02:02,4   117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 1:27:30,0 +30:09,6
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,6 Suzuki Swift Gti 12 +00:40,2
59 94 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 8:00,0 +02:02,9   121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane F2 1:27:40,4 +30:20,0
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,5 Peugeot 106 XSI 12 +00:10,3
60 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 8:01,2 +02:04,2   35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 1:48:07,7 +50:47,3
Peugeot 106 13 +00:01,2 Seat Ibiza 8 +20:27,2
61 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine N 8:09,0 +02:11,9   29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric FA 4:37:47,2 +3:40:26,7
Peugeot 206 Xs 2S +00:07,7 Mitsubishi Lancer Evo 6 8 +2:49:39,4
62 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory F2 8:14,0 +02:17,0   58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien F2 4:46:26,6 +3:49:06,1
Honda Civic 13 +00:05,0 Peugeot 205 Gt1 14 +08:39,4
63 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre F2 8:21,0 +02:23,9   97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier F2 4:57:53,5 +4:00:33,0
Suzuki Swift Gti 12 +00:06,9 Peugeot 106 13 +11:26,8
64 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja FA 9:25,9 +03:28,8   108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette FN 5:04:20,8 +4:07:00,3
Citroën C2 6K +01:04,8 Peugeot 106 S 16 2 +06:27,2
65 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan A 10:03,6 +04:06,6   23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin FA 5:24:39,3 +4:27:18,8
Seat Ibiza 8 +00:37,7 Toyota Celica Gt 4 8 +20:18,5
ES9-Les 5 Chemins (11.700 km)