3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:00,52 93km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 57:16,52
Ford FOCUS 8W CitroŽn DS3 8W
2 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 6:00,90 +00:00,38   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 58:11,19 +00:54,67
CitroŽn DS3 8W +00:00,38 Ford FOCUS 8W +00:54,67
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:35,68 +00:35,16   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 1:02:16,22 +04:59,70
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:34,78 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +04:05,03
4 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:48,03 +00:47,51   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 1:03:42,62 +06:26,10
CitroŽn C2 2 +00:12,35 CitroŽn C2 2 +01:26,40
5 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:48,14 +00:47,62   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 1:05:00,85 +07:44,33
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:00,11 Renault MEGANE RS 4 +01:18,23
6 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:48,62 +00:48,10   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 1:05:20,47 +08:03,95
Renault MEGANE RS 4 +00:00,48 Toyota COROLLA GT 13 +00:19,62
7 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:49,98 +00:49,46   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 1:05:25,76 +08:09,24
Peugeot 206RC 3 +00:01,36 Peugeot 206RC 3 +00:05,29
8 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:53,41 +00:52,89   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 1:06:24,19 +09:07,67
Toyota COROLLA GT 13 +00:03,43 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:58,43
9 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:57,97 +00:57,45   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 1:06:30,98 +09:14,46
Renault CLIO 3 +00:04,56 Renault CLIO 3 +00:06,79
10 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 7:09,77 +01:09,25   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 1:08:24,33 +11:07,81
CitroŽn C2 R2 2 +00:11,80 CitroŽn C2 R2 2 +01:53,35
11 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:25,43 +01:24,91   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 1:09:27,84 +12:11,32
Peugeot 206 RC 3 +00:15,66 Peugeot 206 RC 3 +01:03,51
12 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 8:21,14 +02:20,62   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:19:45,05 +22:28,53
Ford Fiesta 5 +00:55,71 Renault TWINGO 2 +10:17,21
13 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 8:21,14 +02:20,62   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 4:23:45,04 +3:26:28,52
CitroŽn C2 R2 2 Ford Fiesta 5 +3:03:59,99
14 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 8:21,14 +02:20,62   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 4:31:26,90 +3:34:10,38
CitroŽn SAXO 13 CitroŽn C2 R2 2 +07:41,86
15 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:21,14 +02:20,62   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 4:40:28,74 +3:43:12,22
Renault CLIO 14 CitroŽn SAXO 13 +09:01,84
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 8:21,14 +02:20,62   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 4:54:37,38 +3:57:20,86
Renault Clio 3 R3 14 Renault Clio 3 R3 14 +14:08,64
17 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:21,14 +02:20,62   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 5:04:46,32 +4:07:29,80
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +10:08,94
18 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 8:21,14 +02:20,62   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 5:10:30,81 +4:13:14,29
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
19 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 8:21,14 +02:20,62   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 5:10:30,81 +4:13:14,29
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES10-FONDS ST JACQUES-BELLEVUE UNION (9.400 km)