3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:42,11 93km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 1:02:58,63
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 5:58,65 +00:16,54   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 1:04:09,84 +01:11,21
Ford FOCUS 8W +00:16,54 Ford FOCUS 8W +01:11,21
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:18,00 +00:35,89   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 1:08:34,22 +05:35,59
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:19,35 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +04:24,38
4 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 6:18,38 +00:36,27   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 1:10:01,62 +07:02,99
Ford Fiesta 5 +00:00,38 CitroŽn C2 2 +01:27,40
5 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:19,00 +00:36,89   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 1:11:30,50 +08:31,87
CitroŽn C2 2 +00:00,62 Renault MEGANE RS 4 +01:28,88
6 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:29,65 +00:47,54   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 1:11:51,51 +08:52,88
Renault MEGANE RS 4 +00:10,65 Toyota COROLLA GT 13 +00:21,01
7 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:31,04 +00:48,93   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 1:11:57,89 +08:59,26
Toyota COROLLA GT 13 +00:01,39 Peugeot 206RC 3 +00:06,38
8 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:31,60 +00:49,49   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 1:12:57,79 +09:59,16
CitroŽn C2 R2 2 +00:00,56 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:59,90
9 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:32,13 +00:50,02   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 1:13:05,78 +10:07,15
Peugeot 206RC 3 +00:00,53 Renault CLIO 3 +00:07,99
10 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:33,60 +00:51,49   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 1:15:09,49 +12:10,86
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:01,47 CitroŽn C2 R2 2 +02:03,71
11 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 6:33,71 +00:51,60   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 1:16:18,19 +13:19,56
Peugeot 208 5 +00:00,11 Peugeot 206 RC 3 +01:08,70
12 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:34,80 +00:52,69   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:27:33,15 +24:34,52
Renault CLIO 3 +00:01,09 Renault TWINGO 2 +11:14,96
13 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 6:45,16 +01:03,05   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 4:30:03,42 +3:27:04,79
CitroŽn C2 R2 2 +00:10,36 Ford Fiesta 5 +3:02:30,27
14 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 6:48,47 +01:06,36   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 5:17:04,52 +4:14:05,89
Renault CLIO RS 14 +00:03,31 Peugeot 208 5 +47:01,10
15 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 6:50,35 +01:08,24  
Peugeot 206 RC 3 +00:01,88
16 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:15,02 +01:32,91  
CitroŽn SAXO 13 +00:24,67
17 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 7:19,06 +01:36,95  
Renault Clio 3 R3 14 +00:04,04
18 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 7:48,10 +02:05,99  
Renault TWINGO 2 +00:29,04
19 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 9:00,06 +03:17,95  
Renault CLIO 14 +01:11,96
ES11-BASSIGNAC-POIRIER (8.900 km)