3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:01,33 99km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 1:09:01,88
Ford FOCUS 8W CitroŽn DS3 8W
2 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 6:03,25 +00:01,92   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 1:10:11,17 +01:09,29
CitroŽn DS3 8W +00:01,92 Ford FOCUS 8W +01:09,29
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:12,65 +00:11,32   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 1:14:46,87 +05:44,99
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:09,40 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +04:35,70
4 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:42,53 +00:41,20   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 1:16:44,15 +07:42,27
CitroŽn C2 2 +00:29,88 CitroŽn C2 2 +01:57,28
5 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:51,03 +00:49,70   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 1:18:21,53 +09:19,65
Renault MEGANE RS 4 +00:08,50 Renault MEGANE RS 4 +01:37,38
6 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:51,33 +00:50,00   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 1:18:43,42 +09:41,54
Peugeot 206RC 3 +00:00,30 Toyota COROLLA GT 13 +00:21,89
7 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:51,91 +00:50,58   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 1:18:49,22 +09:47,34
Toyota COROLLA GT 13 +00:00,58 Peugeot 206RC 3 +00:05,80
8 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:53,17 +00:51,84   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 1:19:53,16 +10:51,28
CitroŽn C2 R2 2 +00:01,26 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +01:03,94
9 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:55,37 +00:54,04   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 1:20:10,34 +11:08,46
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:02,20 Renault CLIO 3 +00:17,18
10 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 7:02,46 +01:01,13   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 1:22:13,51 +13:11,63
Renault CLIO RS 14 +00:07,09 CitroŽn C2 R2 2 +02:03,17
11 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 7:04,02 +01:02,69   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 1:23:25,26 +14:23,38
CitroŽn C2 R2 2 +00:01,56 Peugeot 206 RC 3 +01:11,75
12 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 7:04,56 +01:03,23   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:35:41,19 +26:39,31
Renault CLIO 3 +00:00,54 Renault TWINGO 2 +12:15,93
13 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:07,07 +01:05,74   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 4:37:26,79 +3:28:24,91
Peugeot 206 RC 3 +00:02,51 Ford Fiesta 5 +3:01:45,60
14 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 7:22,86 +01:21,53   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 5:24:27,38 +4:15:25,50
Peugeot 208 5 +00:15,79 Peugeot 208 5 +47:00,59
15 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 7:23,37 +01:22,04  
Ford Fiesta 5 +00:00,51
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 7:33,43 +01:32,10  
Renault Clio 3 R3 14 +00:10,06
17 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:53,85 +01:52,52  
CitroŽn SAXO 13 +00:20,42
18 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:08,04 +02:06,71  
Renault TWINGO 2 +00:14,19
19 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:36,79 +02:35,46  
Renault CLIO 14 +00:28,75
ES12-GALION-CHERE EPICE (10.000 km)