3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 16
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 6:00,05 99km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 1:20:41,03
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 6:19,64 +00:19,59   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 1:22:55,95 +02:14,92
Ford Fiesta 5 +00:19,59 Ford FOCUS 8W +02:14,92
3 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:35,03 +00:34,98   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 1:27:49,28 +07:08,25
Peugeot 206RC 3 +00:15,39 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +04:53,33
4 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 6:42,65 +00:42,60   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 1:29:42,40 +09:01,37
Peugeot 208 5 +00:07,62 CitroŽn C2 2 +01:53,12
5 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:43,25 +00:43,20   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 1:31:38,45 +10:57,42
CitroŽn C2 2 +00:00,60 Renault MEGANE RS 4 +01:56,05
6 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:45,72 +00:45,67   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 1:31:42,04 +11:01,01
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:02,47 Peugeot 206RC 3 +00:03,59
7 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:47,47 +00:47,42   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 1:31:53,84 +11:12,81
CitroŽn C2 R2 2 +00:01,75 Toyota COROLLA GT 13 +00:11,80
8 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:48,56 +00:48,51   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 1:33:14,34 +12:33,31
Toyota COROLLA GT 13 +00:01,09 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +01:20,50
9 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:49,19 +00:49,14   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 1:33:25,57 +12:44,54
Renault MEGANE RS 4 +00:00,63 Renault CLIO 3 +00:11,23
10 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:49,79 +00:49,74   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 1:36:02,06 +15:21,03
Renault CLIO 3 +00:00,60 CitroŽn C2 R2 2 +02:36,49
11 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:52,56 +00:52,51   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 1:37:10,16 +16:29,13
Ford FOCUS 8W +00:02,77 Peugeot 206 RC 3 +01:08,10
12 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:52,67 +00:52,62   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:51:02,54 +30:21,51
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:00,11 Renault TWINGO 2 +13:52,38
13 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:00,53 +01:00,48   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 4:49:45,16 +3:29:04,13
Peugeot 206 RC 3 +00:07,86 Ford Fiesta 5 +2:58:42,62
14 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 7:07,74 +01:07,69   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 5:37:31,56 +4:16:50,53
CitroŽn C2 R2 2 +00:07,21 Peugeot 208 5 +47:46,40
15 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 7:53,29 +01:53,24  
Renault TWINGO 2 +00:45,55
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 16:54,68 +10:54,63  
Renault Clio 3 R3 14 +09:01,39
ES14-GALION-CHERE EPICE (10.000 km)