3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 22
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:46,96 92km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 11:52,11
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 5:56,96 +00:10,00   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 12:13,30 +00:21,19
Peugeot 206 RC 3 +00:10,00 Ford FOCUS 8W +00:21,19
3 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:02,61 +00:15,65   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 12:51,82 +00:59,71
Ford FOCUS 8W +00:05,65 Ford Fiesta 5 +00:38,52
4 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:13,42 +00:26,46   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 12:57,29 +01:05,18
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:10,81 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:05,47
5 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 6:14,78 +00:27,82   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 13:15,96 +01:23,85
Ford Fiesta 5 +00:01,36 CitroŽn C2 2 +00:18,67
6 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:26,38 +00:39,42   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 13:16,18 +01:24,07
CitroŽn C2 2 +00:11,60 Peugeot 206 RC 3 +00:00,22
7 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:30,84 +00:43,88   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 13:32,23 +01:40,12
CitroŽn C2 R2 2 +00:04,46 Toyota COROLLA GT 13 +00:16,05
8 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:33,73 +00:46,77   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 13:39,44 +01:47,33
Toyota COROLLA GT 13 +00:02,89 Renault MEGANE RS 4 +00:07,21
9 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:34,94 +00:47,98   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 13:42,40 +01:50,29
Peugeot 206RC 3 +00:01,21 Peugeot 206RC 3 +00:02,96
10 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:39,58 +00:52,62   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 13:43,25 +01:51,14
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:04,64 CitroŽn C2 R2 2 +00:00,85
11 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:41,83 +00:54,87   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 13:55,00 +02:02,89
Renault MEGANE RS 4 +00:02,25 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:11,75
12 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:51,29 +01:04,33   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 14:13,92 +02:21,81
Renault CLIO 3 +00:09,46 Renault CLIO 3 +00:18,92
13 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 6:53,66 +01:06,70   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 14:19,69 +02:27,58
CitroŽn C2 R2 2 +00:02,37 CitroŽn C2 R2 2 +00:05,77
14 9 TURINAY Pascal/BOROT LoÔc A 7:02,49 +01:15,53   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 14:42,53 +02:50,42
Subaru IMPREZA 8 +00:08,83 CitroŽn SAXO 13 +00:22,84
15 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:02,53 +01:15,57   9 TURINAY Pascal/BOROT LoÔc A 14:43,63 +02:51,52
CitroŽn SAXO 13 +00:00,04 Subaru IMPREZA 8 +00:01,10
16 15 DUMAR Emmanuel/ASSIER DE POMPIGNAN Katia F2 7:14,56 +01:27,60   15 DUMAR Emmanuel/ASSIER DE POMPIGNAN Katia F2 14:45,80 +02:53,69
Renault MEGANE 14 +00:12,03 Renault MEGANE 14 +00:02,17
17 28 COSSOU Jean-Hughes/MOUFLARD Teddy A 7:35,46 +01:48,50   28 COSSOU Jean-Hughes/MOUFLARD Teddy A 15:33,96 +03:41,85
Peugeot 106 S16 6 +00:20,90 Peugeot 106 S16 6 +00:48,16
18 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 7:46,92 +01:59,96   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 16:03,68 +04:11,57
Renault Clio 3 R3 14 +00:11,46 Renault Clio 3 R3 14 +00:29,72
19 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:00,38 +02:13,42   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 16:46,20 +04:54,09
Renault CLIO 14 +00:13,46 Renault TWINGO 2 +00:42,52
20 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:00,38 +02:13,42   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:01:01,71 +49:09,60
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +44:15,51
21 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 8:00,38 +02:13,42   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 1:06:46,20 +54:54,09
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
22 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 8:00,38 +02:13,42   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 1:06:46,20 +54:54,09
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES2-POIRIER-BASSIGNAC (8.900 km)