3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 22
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 6:16,32 95km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 18:08,43
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:20,44 +00:04,12   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 18:33,74 +00:25,31
Ford FOCUS 8W +00:04,12 Ford FOCUS 8W +00:25,31
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:44,95 +00:28,63   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 19:38,72 +01:30,29
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:24,51 Ford Fiesta 5 +01:04,98
4 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 6:46,90 +00:30,58   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 19:42,24 +01:33,81
Ford Fiesta 5 +00:01,95 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:03,52
5 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:54,27 +00:37,95   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 20:10,23 +02:01,80
CitroŽn C2 2 +00:07,37 CitroŽn C2 2 +00:27,99
6 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:57,50 +00:41,18   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 20:29,73 +02:21,30
Toyota COROLLA GT 13 +00:03,23 Toyota COROLLA GT 13 +00:19,50
7 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:58,47 +00:42,15   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 20:37,91 +02:29,48
Renault MEGANE RS 4 +00:00,97 Renault MEGANE RS 4 +00:08,18
8 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:58,96 +00:42,64   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 20:42,21 +02:33,78
CitroŽn C2 R2 2 +00:00,49 CitroŽn C2 R2 2 +00:04,30
9 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 7:04,77 +00:48,45   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 20:47,17 +02:38,74
Peugeot 206RC 3 +00:05,81 Peugeot 206RC 3 +00:04,96
10 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 7:09,01 +00:52,69   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 20:52,71 +02:44,28
Renault CLIO 3 +00:04,24 Peugeot 206 RC 3 +00:05,54
11 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 7:09,53 +00:53,21   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 21:04,53 +02:56,10
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:00,52 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:11,82
12 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 7:22,89 +01:06,57   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 21:22,93 +03:14,50
CitroŽn C2 R2 2 +00:13,36 Renault CLIO 3 +00:18,40
13 15 DUMAR Emmanuel/ASSIER DE POMPIGNAN Katia F2 7:31,58 +01:15,26   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 21:42,58 +03:34,15
Renault MEGANE 14 +00:08,69 CitroŽn C2 R2 2 +00:19,65
14 9 TURINAY Pascal/BOROT LoÔc A 7:33,43 +01:17,11   9 TURINAY Pascal/BOROT LoÔc A 22:17,06 +04:08,63
Subaru IMPREZA 8 +00:01,85 Subaru IMPREZA 8 +00:34,48
15 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:34,69 +01:18,37   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 22:17,22 +04:08,79
CitroŽn SAXO 13 +00:01,26 CitroŽn SAXO 13 +00:00,16
16 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:36,53 +01:20,21   15 DUMAR Emmanuel/ASSIER DE POMPIGNAN Katia F2 22:17,38 +04:08,95
Peugeot 206 RC 3 +00:01,84 Renault MEGANE 14 +00:00,16
17 28 COSSOU Jean-Hughes/MOUFLARD Teddy A 7:59,82 +01:43,50   28 COSSOU Jean-Hughes/MOUFLARD Teddy A 23:33,78 +05:25,35
Peugeot 106 S16 6 +00:23,29 Peugeot 106 S16 6 +01:16,40
18 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 8:16,01 +01:59,69   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 24:19,69 +06:11,26
Renault Clio 3 R3 14 +00:16,19 Renault Clio 3 R3 14 +00:45,91
19 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:26,92 +02:10,60   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 25:13,12 +07:04,69
Renault CLIO 14 +00:10,91 Renault TWINGO 2 +00:53,43
20 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:26,92 +02:10,60   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:09:28,63 +51:20,20
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +44:15,51
21 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 8:26,92 +02:10,60   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 1:15:13,12 +57:04,69
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
22 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 8:26,92 +02:10,60   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 1:15:13,12 +57:04,69
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES3-GALION-CHERE EPICE (10.000 km)