3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:59,44 94km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 35:05,53
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 5:59,95 +00:00,51   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 35:45,01 +00:39,48
Ford FOCUS 8W +00:00,51 Ford FOCUS 8W +00:39,48
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:26,42 +00:26,98   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 37:53,69 +02:48,16
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:26,47 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +02:08,68
4 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:30,45 +00:31,01   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 38:39,09 +03:33,56
CitroŽn C2 2 +00:04,03 CitroŽn C2 2 +00:45,40
5 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 6:37,43 +00:37,99   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 39:02,44 +03:56,91
Ford Fiesta 5 +00:06,98 Ford Fiesta 5 +00:23,35
6 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:41,25 +00:41,81   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 39:40,89 +04:35,36
Renault MEGANE RS 4 +00:03,82 Renault MEGANE RS 4 +00:38,45
7 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 6:42,53 +00:43,09   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 39:45,82 +04:40,29
CitroŽn C2 R2 2 +00:01,28 Toyota COROLLA GT 13 +00:04,93
8 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:44,31 +00:44,87   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 39:55,81 +04:50,28
Peugeot 206RC 3 +00:01,78 CitroŽn C2 R2 2 +00:09,99
9 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:48,92 +00:49,48   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 40:08,19 +05:02,66
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:04,61 Peugeot 206RC 3 +00:12,38
10 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:49,96 +00:50,52   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 40:44,60 +05:39,07
Renault CLIO 3 +00:01,04 Renault CLIO 3 +00:36,41
11 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 6:58,10 +00:58,66   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 41:03,38 +05:57,85
CitroŽn C2 R2 2 +00:08,14 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:18,78
12 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:59,12 +00:59,68   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 41:39,42 +06:33,89
Toyota COROLLA GT 13 +00:01,02 CitroŽn C2 R2 2 +00:36,04
13 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:11,50 +01:12,06   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 41:44,60 +06:39,07
Peugeot 206 RC 3 +00:12,38 Peugeot 206 RC 3 +00:05,18
14 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 8:10,72 +02:11,28   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 48:26,40 +13:20,87
CitroŽn SAXO 13 +00:59,22 Renault TWINGO 2 +06:41,80
15 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:10,72 +02:11,28   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 1:08:57,65 +33:52,12
Renault CLIO 14 CitroŽn SAXO 13 +20:31,25
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 8:10,72 +02:11,28   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 1:23:06,29 +48:00,76
Renault Clio 3 R3 14 Renault Clio 3 R3 14 +14:08,64
17 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:10,72 +02:11,28   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:33:15,23 +58:09,70
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +10:08,94
18 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 8:10,72 +02:11,28   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 1:38:59,72 +1:03:54,19
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
19 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 8:10,72 +02:11,28   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 1:38:59,72 +1:03:54,19
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES6-FONDS ST JACQUES-BELLEVUE UNION (9.400 km)