3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:02,48 97km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 40:08,01
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 5:08,07 +00:05,59   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 40:53,08 +00:45,07
Ford FOCUS 8W +00:05,59 Ford FOCUS 8W +00:45,07
3 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 5:24,39 +00:21,91   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 43:24,17 +03:16,16
Ford Fiesta 5 +00:16,32 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +02:31,09
4 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 5:30,48 +00:28,00   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 44:16,40 +04:08,39
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:06,09 CitroŽn C2 2 +00:52,23
5 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 5:37,31 +00:34,83   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 44:26,83 +04:18,82
CitroŽn C2 2 +00:06,83 Ford Fiesta 5 +00:10,43
6 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 5:45,63 +00:43,15   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 45:28,41 +05:20,40
Peugeot 206RC 3 +00:08,32 Renault MEGANE RS 4 +01:01,58
7 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 5:47,52 +00:45,04   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 45:35,78 +05:27,77
Renault MEGANE RS 4 +00:01,89 Toyota COROLLA GT 13 +00:07,37
8 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 5:49,57 +00:47,09   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 45:53,82 +05:45,81
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:02,05 Peugeot 206RC 3 +00:18,04
9 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 5:49,96 +00:47,48   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 46:34,77 +06:26,76
Toyota COROLLA GT 13 +00:00,39 Renault CLIO 3 +00:40,95
10 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 5:50,17 +00:47,69   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 46:52,95 +06:44,94
Renault CLIO 3 +00:00,21 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:18,18
11 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 6:04,19 +01:01,71   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 47:43,61 +07:35,60
CitroŽn C2 R2 2 +00:14,02 CitroŽn C2 R2 2 +00:50,66
12 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 6:12,88 +01:10,40   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 47:57,48 +07:49,47
Peugeot 206 RC 3 +00:08,69 Peugeot 206 RC 3 +00:13,87
13 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 7:00,44 +01:57,96   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 55:26,84 +15:18,83
Renault TWINGO 2 +00:47,56 Renault TWINGO 2 +07:29,36
14 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 7:12,88 +02:10,40   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 1:07:08,69 +27:00,68
CitroŽn C2 R2 2 +00:12,44 CitroŽn C2 R2 2 +11:41,85
15 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:12,88 +02:10,40   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 1:16:10,53 +36:02,52
CitroŽn SAXO 13 CitroŽn SAXO 13 +09:01,84
16 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 7:12,88 +02:10,40   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 1:30:19,17 +50:11,16
Renault CLIO 14 Renault Clio 3 R3 14 +14:08,64
17 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 7:12,88 +02:10,40   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:40:28,11 +1:00:20,10
Renault Clio 3 R3 14 Renault CLIO 14 +10:08,94
18 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 7:12,88 +02:10,40   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 1:46:12,60 +1:06:04,59
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
19 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 7:12,88 +02:10,40   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 1:46:12,60 +1:06:04,59
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES7-DUJON-PEROU (8.198 km)