3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:59,49 94km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 46:07,50
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 6:04,91 +00:05,42   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 46:57,99 +00:50,49
Ford FOCUS 8W +00:05,42 Ford FOCUS 8W +00:50,49
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 6:32,36 +00:32,87   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 49:56,53 +03:49,03
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:27,45 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +02:58,54
4 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 6:48,13 +00:48,64   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 51:04,53 +04:57,03
CitroŽn C2 2 +00:15,77 CitroŽn C2 2 +01:08,00
5 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 6:48,57 +00:49,08   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 52:18,46 +06:10,96
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:00,44 Renault MEGANE RS 4 +01:13,93
6 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 6:48,78 +00:49,29   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 52:30,90 +06:23,40
Peugeot 206RC 3 +00:00,21 Toyota COROLLA GT 13 +00:12,44
7 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 6:50,05 +00:50,56   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 52:42,60 +06:35,10
Renault MEGANE RS 4 +00:01,27 Peugeot 206RC 3 +00:11,70
8 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 6:55,12 +00:55,63   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 53:32,09 +07:24,59
Toyota COROLLA GT 13 +00:05,07 Renault CLIO 3 +00:49,49
9 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:57,32 +00:57,83   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 53:41,52 +07:34,02
Renault CLIO 3 +00:02,20 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:09,43
10 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 7:10,41 +01:10,92   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 54:54,02 +08:46,52
CitroŽn C2 R2 2 +00:13,09 CitroŽn C2 R2 2 +01:12,50
11 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 7:30,11 +01:30,62   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 55:27,59 +09:20,09
Peugeot 206 RC 3 +00:19,70 Peugeot 206 RC 3 +00:33,57
12 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 8:30,33 +02:30,84   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:03:57,17 +17:49,67
Ford Fiesta 5 +01:00,22 Renault TWINGO 2 +08:29,58
13 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 8:30,33 +02:30,84   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 1:07:57,16 +21:49,66
CitroŽn C2 R2 2 Ford Fiesta 5 +03:59,99
14 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 8:30,33 +02:30,84   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 1:15:39,02 +29:31,52
CitroŽn SAXO 13 CitroŽn C2 R2 2 +07:41,86
15 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 8:30,33 +02:30,84   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 1:24:40,86 +38:33,36
Renault CLIO 14 CitroŽn SAXO 13 +09:01,84
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 8:30,33 +02:30,84   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 1:38:49,50 +52:42,00
Renault Clio 3 R3 14 Renault Clio 3 R3 14 +14:08,64
17 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 8:30,33 +02:30,84   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:48:58,44 +1:02:50,94
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +10:08,94
18 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 8:30,33 +02:30,84   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 1:54:42,93 +1:08:35,43
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
19 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 8:30,33 +02:30,84   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 1:54:42,93 +1:08:35,43
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES8-FONDS ST JACQUES-BELLEVUE UNION (9.400 km)