3Ťme Martinique Rallye Tour
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 5:08,12 95km/h   1 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack A 51:15,62
CitroŽn DS3 8W CitroŽn DS3 8W
2 2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 5:12,68 +00:04,56   2 PANTON Jeffrey/FENNEL Mickael A 52:10,67 +00:55,05
Ford FOCUS 8W +00:04,56 Ford FOCUS 8W +00:55,05
3 21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 5:44,01 +00:35,89   21 OROSEMANE Steeven/ZELINE Thomas R 55:40,54 +04:24,92
Renault TWINGO R2 EVO2 2 +00:31,33 Renault TWINGO R2 EVO2 2 +03:29,87
4 19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 5:50,06 +00:41,94   19 CHAILLY Quentin/CHAILLY Martin R 56:54,59 +05:38,97
CitroŽn C2 2 +00:06,05 CitroŽn C2 2 +01:14,05
5 23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 5:53,18 +00:45,06   10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 58:12,23 +06:56,61
Peugeot 206RC 3 +00:03,12 Renault MEGANE RS 4 +01:17,64
6 10 COYAN Christophe/FIGARO Jean Christophe N 5:53,77 +00:45,65   27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 58:27,06 +07:11,44
Renault MEGANE RS 4 +00:00,59 Toyota COROLLA GT 13 +00:14,83
7 11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 5:54,53 +00:46,41   23 FOURNIER Thibault/DARNIS Kťvin N 58:35,78 +07:20,16
Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:00,76 Peugeot 206RC 3 +00:08,72
8 27 GALLET DE SAINT AURIN Stťphane/JOSEPH-ROSE Clariss F2 5:56,16 +00:48,04   24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 59:33,01 +08:17,39
Toyota COROLLA GT 13 +00:01,63 Renault CLIO 3 +00:57,23
9 24 LOUBER Nicolas/ADAMS Teddy N 6:00,92 +00:52,80   11 HELLENIS Guy/ICHIZA IMAHO Christelle N 59:36,05 +08:20,43
Renault CLIO 3 +00:04,76 Mitsubishi LANCER EVO9 4 +00:03,04
10 22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 6:20,54 +01:12,42   22 THEOTISTE Willy/LEPEL Audrey R 1:01:14,56 +09:58,94
CitroŽn C2 R2 2 +00:19,62 CitroŽn C2 R2 2 +01:38,51
11 25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 6:34,82 +01:26,70   25 SULTER Sťbastien/PANZO Nicolas N 1:02:02,41 +10:46,79
Peugeot 206 RC 3 +00:14,28 Peugeot 206 RC 3 +00:47,85
12 3 SCOTT Andy/PILE Tony R 7:26,74 +02:18,62   20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 1:11:23,91 +20:08,29
Ford Fiesta 5 +00:51,92 Renault TWINGO 2 +09:21,50
13 18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 7:26,74 +02:18,62   3 SCOTT Andy/PILE Tony R 1:15:23,90 +24:08,28
CitroŽn C2 R2 2 Ford Fiesta 5 +03:59,99
14 26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 7:26,74 +02:18,62   18 CALVEL Pascal/AZEROT Miguel R 1:23:05,76 +31:50,14
CitroŽn SAXO 13 CitroŽn C2 R2 2 +07:41,86
15 14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 7:26,74 +02:18,62   26 DABROWSKI Alexis/GIACOMETTI Anne-Emmanuelle F2 1:32:07,60 +40:51,98
Renault CLIO 14 CitroŽn SAXO 13 +09:01,84
16 12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 7:26,74 +02:18,62   12 CHARLERY Eugene/GUILON Keny F2 1:46:16,24 +55:00,62
Renault Clio 3 R3 14 Renault Clio 3 R3 14 +14:08,64
17 20 MORNET Maeva/GOERG Caroline R 7:26,74 +02:18,62   14 COSSOU Anthony/JUSTE Ismael F2 1:56:25,18 +1:05:09,56
Renault TWINGO 2 Renault CLIO 14 +10:08,94
18 5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 7:26,74 +02:18,62   5 SEBAS Hubert/GABRIEL Tony R 2:02:09,67 +1:10:54,05
Peugeot 208 5 Peugeot 208 5 +05:44,49
19 17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 7:26,74 +02:18,62   17 PAIN Guy Raphael/ABSALON Gaetan F2 2:02:09,67 +1:10:54,05
Renault CLIO RS 14 Renault CLIO RS 14
ES9-DUJON-PEROU (8.198 km)