Rallycircuit Côte d'Azur
Classés: 51
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko A 11:15,2 83km/h   77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko A 43:15,0
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin R 11:20,3 +00:05,1   9 CONSANI Robert/SALMON Valentin R 43:34,3 +00:19,3
Skoda Fabia 5 +00:05,1 Skoda Fabia 5 +00:19,3
3 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 11:26,0 +00:10,8   13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian R 44:08,7 +00:53,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:05,7 Skoda Fabia 5 +00:34,4
4 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian R 11:35,0 +00:19,8   2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie GT+ 44:13,7 +00:58,7
Skoda Fabia 5 +00:09,0 Porsche 911 15 +00:05,0
5 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie GT+ 11:35,2 +00:20,0   15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal R 44:13,9 +00:58,9
Porsche 911 15 +00:00,2 Citroën C3 5 +00:00,2
6 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal R 11:35,8 +00:20,6   1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 44:23,6 +01:08,6
Citroën C3 5 +00:00,6 Citroën DS3 WRC 8W +00:09,7
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric R 11:43,0 +00:27,8   6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault R 45:21,1 +02:06,1
Citroën C3 5 +00:07,2 Ford Fiesta 5 +00:57,5
8 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric R 11:45,7 +00:30,5   16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier R 45:21,3 +02:06,3
Fiat 500 X 4 +00:02,7 Citroën C3 5 +00:00,2
9 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault R 11:48,9 +00:33,7   17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric R 45:22,1 +02:07,1
Ford Fiesta 5 +00:03,2 Citroën C3 5 +00:00,8
10 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier R 11:53,9 +00:38,7   19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric R 45:39,3 +02:24,3
Citroën C3 5 +00:05,0 Fiat 500 X 4 +00:17,2
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas R 11:56,1 +00:40,9   7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas R 45:52,1 +02:37,1
Hyundai i20 5 +00:02,2 Hyundai i20 5 +00:12,8
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel R 12:14,9 +00:59,7   21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline GT+ 46:05,9 +02:50,9
Peugeot 208 T16 5 +00:18,8 Porsche 996 GT3 15 +00:13,8
13 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy R 12:16,3 +01:01,1   14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel R 46:15,0 +03:00,0
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Peugeot 208 T16 5 +00:09,1
14 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline GT+ 12:18,7 +01:03,5   24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane GT 47:42,2 +04:27,2
Porsche 996 GT3 15 +00:02,4 Peugeot RCZ 10 +01:27,2
15 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 12:28,2 +01:13,0   11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme R 47:57,7 +04:42,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:09,5 Skoda Fabia 5 +00:15,5
16 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane GT 12:29,0 +01:13,8   3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 48:07,9 +04:52,9
Peugeot RCZ 10 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,2
17 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme R 12:38,2 +01:23,0   10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas R 48:09,9 +04:54,9
Skoda Fabia 5 +00:09,2 Skoda Fabia 5 +00:02,0
18 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien R 12:39,4 +01:24,2   27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas FA 48:30,5 +05:15,5
Renault Clio 3 +00:01,2 Peugeot 306 Maxi 7K +00:20,6
19 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu R 12:50,7 +01:35,5   35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien R 48:31,0 +05:16,0
Citroën DS3 3 +00:11,3 Renault Clio 3 +00:00,5
20 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas R 12:52,2 +01:37,0   4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 48:33,9 +05:18,9
Skoda Fabia 5 +00:01,5 Ford Fiesta WRC 8W +00:02,9
21 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain R 12:52,2 +01:37,0   20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David FA 48:43,5 +05:28,5
Peugeot 208 VTI 2 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:09,6
22 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain FA 12:54,6 +01:39,4   12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy R 48:49,0 +05:34,0
Citroën Saxo 6 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:05,5
23 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 12:58,8 +01:43,6   46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain R 49:02,6 +05:47,6
Ford Fiesta WRC 8W +00:04,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:13,6
24 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas FA 13:02,2 +01:47,0   54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain FA 49:20,3 +06:05,3
Peugeot 306 Maxi 7K +00:03,4 Citroën Saxo 6 +00:17,7
25 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin R 13:02,6 +01:47,4   41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha F2 49:49,8 +06:34,8
Ford Fiesta Junior 2J +00:00,4 Renault Clio RS 14 +00:29,5
26 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe R 13:05,4 +01:50,2   49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe R 50:04,0 +06:49,0
Citroën C2 R2 2 +00:02,8 Citroën C2 R2 2 +00:14,2
27 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David FA 13:14,4 +01:59,2   56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin R 50:06,4 +06:51,4
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:09,0 Ford Fiesta Junior 2J +00:02,4
28 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle R 13:14,5 +01:59,3   50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle R 50:13,0 +06:58,0
Citroën C2 R2 2 +00:00,1 Citroën C2 R2 2 +00:06,6
29 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry R 13:21,6 +02:06,4   34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry R 50:14,8 +06:59,8
Renault Clio 3 +00:07,1 Renault Clio 3 +00:01,8
30 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo GT+ 13:28,8 +02:13,6   37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias R 50:26,2 +07:11,2
Porsche 997 GT3 15 +00:07,2 Renault Clio RS 3 +00:11,4
31 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin FN 13:29,4 +02:14,2   33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu R 50:41,4 +07:26,4
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Citroën DS3 3 +00:15,2
32 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien R 13:32,0 +02:16,8   28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas FA 50:44,5 +07:29,5
Ford Fiesta 2 +00:02,6 Renault Clio Super 1600 6K +00:03,1
33 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias R 13:36,5 +02:21,3   30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent FA 51:01,9 +07:46,9
Renault Clio RS 3 +00:04,5 Subaru Impreza 8 +00:17,4
34 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha F2 13:44,0 +02:28,8   38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien R 51:40,2 +08:25,2
Renault Clio RS 14 +00:07,5 Renault Clio RS 3 +00:38,3
35 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent FA 13:44,1 +02:28,9   47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane R 52:32,1 +09:17,1
Subaru Impreza 8 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:51,9
36 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen F2 13:59,8 +02:44,6   45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien R 52:35,6 +09:20,6
Renault Clio 14 +00:15,7 Ford Fiesta 2 +00:03,5
37 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas FA 14:00,7 +02:45,5   39 ARROT Yohann/TURQUET Karen F2 52:39,3 +09:24,3
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,9 Renault Clio 14 +00:03,7
38 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles GT 14:05,2 +02:50,0   52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles GT 52:49,2 +09:34,2
Lotus Elise 111 S 9 +00:04,5 Lotus Elise 111 S 9 +00:09,9
39 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel R 14:07,2 +02:52,0   44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas FA 54:01,8 +10:46,8
Renault Clio RS 3 +00:02,0 Peugeot 206 XS 6K +01:12,6
40 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane R 14:11,8 +02:56,6   40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian F2 56:32,7 +13:17,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:04,6 Peugeot 306 14 +02:30,9
41 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas FA 14:13,7 +02:58,5   51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric FA 56:55,7 +13:40,7
Peugeot 206 XS 6K +00:01,9 Peugeot 206 XS 6K +00:23,0
42 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien R 14:18,4 +03:03,2   57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo FN 57:49,5 +14:34,5
Renault Clio RS 3 +00:04,7 Peugeot 205 Rallye 1 +00:53,8
43 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric FA 14:42,5 +03:27,3   23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo GT+ 58:14,0 +14:59,0
Peugeot 206 XS 6K +00:24,1 Porsche 997 GT3 15 +00:24,5
44 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick R 15:14,3 +03:59,1   31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin FN 58:24,4 +15:09,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:31,8 Renault Clio RS 3 +00:10,4
45 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo FN 15:42,1 +04:26,9   36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel R 58:34,9 +15:19,9
Peugeot 205 Rallye 1 +00:27,8 Renault Clio RS 3 +00:10,5
46 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie GT 16:41,9 +05:26,7   53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie GT 59:10,2 +15:55,2
Lotus Exige 9 +00:59,8 Lotus Exige 9 +00:35,3
47 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian F2 21:31,2 +10:16,0   48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick R 1:01:09,7 +17:54,7
Peugeot 306 14 +04:49,3 Peugeot 208 VTI 2 +01:59,5
48 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël R 26:31,2 +15:16,0   18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël R 4:01:04,1 +3:17:49,1
Volkswagen Polo GTI 5 +05:00,0 Volkswagen Polo GTI 5 +2:59:54,4
49 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie FA 26:31,2 +15:16,0   5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie FA 4:17:46,5 +3:34:31,5
Subaru Impreza WRC 8W Subaru Impreza WRC 8W +16:42,4
50 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien FA 26:31,2 +15:16,0   43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien FA 4:23:01,7 +3:39:46,7
Peugeot 206 XS 6K Peugeot 206 XS 6K +05:15,2
51 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck GT+ 26:31,2 +15:16,0   22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck GT+ 4:40:50,3 +3:57:35,3
Abarth 124 Rallye 15 Abarth 124 Rallye 15 +17:48,6
ES5-Marathon (15.680 km)