16ème Rallye Régional Vienne et Glane
Classés: 69
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 BORDERIE Laurent/BOUTHIER Brigitte F2 2:37,2 91km/h   1 PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume GT 17:11,8
BMW 318 Compact TI 14 Porsche 996 GT3 10
2 2 FAUCHER William/DROUILLARD-PACHERIE Bernadette A 2:40,5 +00:03,3   3 BORDERIE Laurent/BOUTHIER Brigitte F2 17:49,0 +00:37,2
Peugeot 207 7S +00:03,3 BMW 318 Compact TI 14 +00:37,2
3 1 PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume GT 2:41,1 +00:03,9   31 MAZEAU Jean-Luc/LAUSEILLE Nicolas FA 17:56,5 +00:44,7
Porsche 996 GT3 10 +00:00,6 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:07,5
4 53 CROQUET Julien/THEBAULT Valérie F2 2:42,8 +00:05,6   53 CROQUET Julien/THEBAULT Valérie F2 17:58,7 +00:46,9
Peugeot 106 13 +00:01,7 Peugeot 106 13 +00:02,2
5 31 MAZEAU Jean-Luc/LAUSEILLE Nicolas FA 2:43,6 +00:06,4   51 DURANTON Richard/AUTIER Armand F2 18:09,8 +00:58,0
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:00,8 Peugeot 106 13 +00:11,1
6 51 DURANTON Richard/AUTIER Armand F2 2:44,3 +00:07,1   40 AUPETIT Cédric/AUPETIT Stéphanie FA 18:12,3 +01:00,5
Peugeot 106 13 +00:00,7 Peugeot 206 RC 7 +00:02,5
7 40 AUPETIT Cédric/AUPETIT Stéphanie FA 2:44,3 +00:07,1   8 VEYSSIERE Cédric/CENCI Jérémy R 18:15,2 +01:03,4
Peugeot 206 RC 7 Subaru Impreza 4 +00:02,9
8 16 LOPEZ-SUAREZ Kévin/LOPEZ Frederique R 2:44,5 +00:07,3   15 JOUSSELY Jérôme/DEFAYE Corinne R 18:22,9 +01:11,1
Renault Clio 3 +00:00,2 Renault Clio 4 3 +00:07,7
9 8 VEYSSIERE Cédric/CENCI Jérémy R 2:45,1 +00:07,9   10 GAUTHIER Vincent/MASPEYROT Elvina R 18:23,8 +01:12,0
Subaru Impreza 4 +00:00,6 Renault Clio 4 3 +00:00,9
10 10 GAUTHIER Vincent/MASPEYROT Elvina R 2:45,8 +00:08,6   16 LOPEZ-SUAREZ Kévin/LOPEZ Frederique R 18:30,8 +01:19,0
Renault Clio 4 3 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:07,0
11 41 MORAND Aurélien/MANDON Olivier FA 2:46,0 +00:08,8   20 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 18:34,0 +01:22,2
Renault Clio 7 +00:00,2 Renault Clio 3 RS 14 +00:03,2
12 15 JOUSSELY Jérôme/DEFAYE Corinne R 2:47,1 +00:09,9   41 MORAND Aurélien/MANDON Olivier FA 18:37,5 +01:25,7
Renault Clio 4 3 +00:01,1 Renault Clio 7 +00:03,5
13 50 FERNANDES Carlos/POTIER Sylvie F2 2:48,2 +00:11,0   54 BRASSEUR Nicolas/COTTEREAUX Grégory FA 18:40,4 +01:28,6
Peugeot 106 S16 13 +00:01,1 Peugeot 106 6 +00:02,9
14 54 BRASSEUR Nicolas/COTTEREAUX Grégory FA 2:48,3 +00:11,1   50 FERNANDES Carlos/POTIER Sylvie F2 18:40,6 +01:28,8
Peugeot 106 6 +00:00,1 Peugeot 106 S16 13 +00:00,2
15 56 BRASSEUR Come/CHATARD Jeremie FA 2:48,8 +00:11,6   14 LOPEZ-SUAREZ Patrick/CHOLLET Aline R 18:41,3 +01:29,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,5 Renault Clio 3 +00:00,7
16 14 LOPEZ-SUAREZ Patrick/CHOLLET Aline R 2:49,2 +00:12,0   36 AUSSOURD Mathieu/CHABENAT Manon FA 18:45,5 +01:33,7
Renault Clio 3 +00:00,4 Ford Fiesta ST 7 +00:04,2
17 21 BRUN Bruno/BRUN Christelle F2 2:49,9 +00:12,7   21 BRUN Bruno/BRUN Christelle F2 18:47,6 +01:35,8
Renault Clio 14 +00:00,7 Renault Clio 14 +00:02,1
18 52 GUYOT Cyril/ROBIN Teddy F2 2:50,7 +00:13,5   56 BRASSEUR Come/CHATARD Jeremie FA 18:48,1 +01:36,3
Peugeot 306 XSI 13 +00:00,8 Peugeot 106 S16 6 +00:00,5
19 39 DUFOURNEAU Fabrice/BONNET Alexandre FA 2:51,0 +00:13,8   17 CONTAMINE Dylan/FONTANAUD Richard N 18:48,2 +01:36,4
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,3 Renault Megane 3RS 4 +00:00,1
20 89 BERCHE Daniel/MATTON Perrine A 2:51,4 +00:14,2   12 MATHEY Willy/GUILLE Nelly R 18:49,6 +01:37,8
Peugeot 207 RC 8 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:01,4
21 17 CONTAMINE Dylan/FONTANAUD Richard N 2:51,7 +00:14,5   52 GUYOT Cyril/ROBIN Teddy F2 18:53,1 +01:41,3
Renault Megane 3RS 4 +00:00,3 Peugeot 306 XSI 13 +00:03,5
22 23 MORTIER Florian/MORTIER Bernard F2 2:52,3 +00:15,1   89 BERCHE Daniel/MATTON Perrine A 18:53,7 +01:41,9
Renault Clio RS Ragnoti 14 +00:00,6 Peugeot 207 RC 8 +00:00,6
23 20 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 2:52,4 +00:15,2   23 MORTIER Florian/MORTIER Bernard F2 18:54,2 +01:42,4
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,1 Renault Clio RS Ragnoti 14 +00:00,5
24 45 LANCEREAU Mathieu/GAUTIER Romain FN 2:52,7 +00:15,5   48 CHOLLET Doryan/RICOU Brice F2 18:56,9 +01:45,1
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Peugeot 106 S16 13 +00:02,7
25 4 BARRET Christian/ROBERT Bruno GT 2:52,8 +00:15,6   73 ROUGIER Bruno/ROUGIER Elodie FN 19:04,1 +01:52,3
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:07,2
26 7 TERRIEN Cédric/CASTETS Vincent R 2:52,9 +00:15,7   55 PEYRAUD Laurent/DUVERGNE Jérémy FA 19:06,7 +01:54,9
Subaru Impreza 4 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,6
27 48 CHOLLET Doryan/RICOU Brice F2 2:53,2 +00:16,0   4 BARRET Christian/ROBERT Bruno GT 19:08,7 +01:56,9
Peugeot 106 S16 13 +00:00,3 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:02,0
28 36 AUSSOURD Mathieu/CHABENAT Manon FA 2:53,4 +00:16,2   45 LANCEREAU Mathieu/GAUTIER Romain FN 19:15,6 +02:03,8
Ford Fiesta ST 7 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:06,9
29 32 EHRENSPERGER Delphin/PINAUD Sébastien R 2:53,4 +00:16,2   39 DUFOURNEAU Fabrice/BONNET Alexandre FA 19:16,6 +02:04,8
Peugeot 208 VTI 2 Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,0
30 73 ROUGIER Bruno/ROUGIER Elodie FN 2:54,4 +00:17,2   7 TERRIEN Cédric/CASTETS Vincent R 19:17,8 +02:06,0
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Subaru Impreza 4 +00:01,2
31 55 PEYRAUD Laurent/DUVERGNE Jérémy FA 2:55,7 +00:18,5   44 GALVAGNON David/GRIT Sébastien FN 19:23,3 +02:11,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,5
32 12 MATHEY Willy/GUILLE Nelly R 2:56,5 +00:19,3   60 CORBEAU Franck/GROS Julien FA 19:26,1 +02:14,3
Renault Clio 3 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,8
33 44 GALVAGNON David/GRIT Sébastien FN 2:57,1 +00:19,9   32 EHRENSPERGER Delphin/PINAUD Sébastien R 19:30,0 +02:18,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,9
34 42 PASQUET Ludovic/BARRY Marc N 2:57,8 +00:20,6   47 DUCHEZ Laurent/LAFONT Golpar F2 19:31,6 +02:19,8
Honda Integra Type R 3 +00:00,7 Citroën Saxo 13 +00:01,6
35 60 CORBEAU Franck/GROS Julien FA 2:58,2 +00:21,0   26 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 19:33,0 +02:21,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,4 Peugeot 205 14 +00:01,4
36 74 AUGER André/MAGNAN Hervé F2 2:58,5 +00:21,3   42 PASQUET Ludovic/BARRY Marc N 19:37,7 +02:25,9
Citroën Saxo 12 +00:00,3 Honda Integra Type R 3 +00:04,7
37 26 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 2:58,5 +00:21,3   74 AUGER André/MAGNAN Hervé F2 19:37,8 +02:26,0
Peugeot 205 14 Citroën Saxo 12 +00:00,1
38 58 FAUCHER Julien/DUFOUR Indjye FA 2:58,5 +00:21,3   62 CHEVAILLER Nicolas/FORESTIER Sophie FA 19:49,2 +02:37,4
Peugeot 106 6 Fiat Panda 5K +00:11,4
39 30 MAURY Frédéric/DUCOURTIOUX Baptiste FA 2:58,6 +00:21,4   70 LLEU Anthony/MARCHET Damien FN 19:49,6 +02:37,8
Peugeot 206 XS 6K +00:00,1 Honda Civic 2 +00:00,4
40 47 DUCHEZ Laurent/LAFONT Golpar F2 2:58,8 +00:21,6   5 BOISSOU Francois-Xavier/MANENT Roselyne GT 19:52,3 +02:40,5
Citroën Saxo 13 +00:00,2 Nissan 350Z 10 +00:02,7
41 72 BORDERIE Julien/BORDERIE Emmanuel FN 3:01,4 +00:24,2   58 FAUCHER Julien/DUFOUR Indjye FA 19:56,8 +02:45,0
Peugeot 106 2 +00:02,6 Peugeot 106 6 +00:04,5
42 70 LLEU Anthony/MARCHET Damien FN 3:01,9 +00:24,7   29 LEROUGE Emmanuel/DELHOMENIE Sébastien F2 20:00,7 +02:48,9
Honda Civic 2 +00:00,5 Renault Clio 14 +00:03,9
43 75 FILLIN William/FILLIN Morgane F2 3:02,5 +00:25,3   30 MAURY Frédéric/DUCOURTIOUX Baptiste FA 20:01,9 +02:50,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,6 Peugeot 206 XS 6K +00:01,2
44 5 BOISSOU Francois-Xavier/MANENT Roselyne GT 3:02,8 +00:25,6   35 GERBAUD Cédric/PATIER Marjolaine FA 20:02,7 +02:50,9
Nissan 350Z 10 +00:00,3 Peugeot 306 S16 7 +00:00,8
45 62 CHEVAILLER Nicolas/FORESTIER Sophie FA 3:03,2 +00:26,0   68 DAUDE Fabien/COUDERT Cloe FN 20:04,8 +02:53,0
Fiat Panda 5K +00:00,4 Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,1
46 68 DAUDE Fabien/COUDERT Cloe FN 3:03,6 +00:26,4   72 BORDERIE Julien/BORDERIE Emmanuel FN 20:06,7 +02:54,9
Peugeot 106 Rallye 2 +00:00,4 Peugeot 106 2 +00:01,9
47 29 LEROUGE Emmanuel/DELHOMENIE Sébastien F2 3:03,7 +00:26,5   66 COTTREAU Sébastien/LANGLOIS Pauline R 20:12,5 +03:00,7
Renault Clio 14 +00:00,1 Renault Twingo 1 +00:05,8
48 35 GERBAUD Cédric/PATIER Marjolaine FA 3:04,6 +00:27,4   75 FILLIN William/FILLIN Morgane F2 20:15,1 +03:03,3
Peugeot 306 S16 7 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,6
49 66 COTTREAU Sébastien/LANGLOIS Pauline R 3:06,1 +00:28,9   87 PORTEFAIX Lucas/PORTEFAIX Damien FN 20:41,8 +03:30,0
Renault Twingo 1 +00:01,5 Peugeot 205 Rallye 1 +00:26,7
50 87 PORTEFAIX Lucas/PORTEFAIX Damien FN 3:07,9 +00:30,7   18 LIVERTOUT Denis/RIVIERE Myriam FN 20:46,5 +03:34,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,8 Mitsubishi Lancer Evo 8 4 +00:04,7
51 67 GIANNINI David/GEORGET Amaury FN 3:09,1 +00:31,9   79 DEMARS Laurent/REIX Nelly F2 20:47,4 +03:35,6
Peugeot 106 S16 2 +00:01,2 Peugeot 205 12 +00:00,9
52 18 LIVERTOUT Denis/RIVIERE Myriam FN 3:09,4 +00:32,2   86 PERRINAUD Benjamin/PERRINAUD Maeva FN 21:03,3 +03:51,5
Mitsubishi Lancer Evo 8 4 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:15,9
53 86 PERRINAUD Benjamin/PERRINAUD Maeva FN 3:11,2 +00:34,0   67 GIANNINI David/GEORGET Amaury FN 21:05,9 +03:54,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +00:02,6
54 79 DEMARS Laurent/REIX Nelly F2 3:11,9 +00:34,7   2 FAUCHER William/DROUILLARD-PACHERIE Bernadette A 21:10,6 +03:58,8
Peugeot 205 12 +00:00,7 Peugeot 207 7S +00:04,7
55 77 LIER Cédric/LIER Alexandre F2 3:12,2 +00:35,0   77 LIER Cédric/LIER Alexandre F2 21:21,1 +04:09,3
Peugeot 106 XSI 12 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 12 +00:10,5
56 88 AUVERT Gérard/HAREAU Thomas FN 3:12,4 +00:35,2   6 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 21:27,3 +04:15,5
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,2 Ford Fiesta 8 +00:06,2
57 6 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 3:13,6 +00:36,4   88 AUVERT Gérard/HAREAU Thomas FN 21:34,8 +04:23,0
Ford Fiesta 8 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:07,5
58 64 LAPEYRONNIE Florian/DELAGE Killian FA 3:14,8 +00:37,6   24 CHAPUT Anthony/CHAPUT Christophe F2 21:40,5 +04:28,7
Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,2 Renault R5 GT Turbo 14 +00:05,7
59 59 PORCHERON Brice/PETIT Sébastien FA 3:16,2 +00:39,0   64 LAPEYRONNIE Florian/DELAGE Killian FA 21:41,4 +04:29,6
Citroën Saxo 6 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 5 +00:00,9
60 33 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 3:18,1 +00:40,9   59 PORCHERON Brice/PETIT Sébastien FA 21:46,4 +04:34,6
Peugeot 206 RC 7 +00:01,9 Citroën Saxo 6 +00:05,0
61 65 LAPEYRONNIE Fabien/LAPEYRONNIE Maxime FA 3:19,5 +00:42,3   33 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 22:07,9 +04:56,1
Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,4 Peugeot 206 RC 7 +00:21,5
62 24 CHAPUT Anthony/CHAPUT Christophe F2 3:19,7 +00:42,5   65 LAPEYRONNIE Fabien/LAPEYRONNIE Maxime FA 22:08,3 +04:56,5
Renault R5 GT Turbo 14 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 5 +00:00,4
63 82 BOISNARD Jérôme/BOISNARD Brice N 3:20,4 +00:43,2   85 CAILLE Jean/BARON Aurélien FN 22:09,6 +04:57,8
Peugeot 206 2S +00:00,7 Peugeot 106 Rallye 1 +00:01,3
64 78 DUSSOULIER Maxime/PATIER Emeline F2 3:21,4 +00:44,2   46 LEYTERRE Grégory/GRANDIN Emilie F2 22:29,8 +05:18,0
Renault Clio 2 12 +00:01,0 Peugeot 205 13 +00:20,2
65 85 CAILLE Jean/BARON Aurélien FN 3:23,5 +00:46,3   82 BOISNARD Jérôme/BOISNARD Brice N 22:31,0 +05:19,2
Peugeot 106 Rallye 1 +00:02,1 Peugeot 206 2S +00:01,2
66 83 MEUNIER Loïc/MEUNIER Anais FN 3:28,9 +00:51,7   78 DUSSOULIER Maxime/PATIER Emeline F2 22:34,6 +05:22,8
Peugeot 106 1 +00:05,4 Renault Clio 2 12 +00:03,6
67 81 MARECHAL Valentin/GARD Romain N 3:30,5 +00:53,3   57 MATHE Ludovic/RAGAIN Jean-Noel FA 22:56,7 +05:44,9
Peugeot 206 XS 2S +00:01,6 Peugeot 106 S16 6 +00:22,1
68 46 LEYTERRE Grégory/GRANDIN Emilie F2 3:51,0 +01:13,8   81 MARECHAL Valentin/GARD Romain N 23:09,3 +05:57,5
Peugeot 205 13 +00:20,5 Peugeot 206 XS 2S +00:12,6
69 57 MATHE Ludovic/RAGAIN Jean-Noel FA 4:26,0 +01:48,8   83 MEUNIER Loïc/MEUNIER Anais FN 23:20,8 +06:09,0
Peugeot 106 S16 6 +00:35,0 Peugeot 106 1 +00:11,5
ES4-Saint Brice (4.000 km)