Rallye des Cent Margelles 2018
28 et 29 Juillet 2018
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 GONNET Eric GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 10 Lotus Exige Cup 260
2 BRION Romain BRION Romain/MAUGY Romuald F2 14 Renault Clio 3 RS
3 VILLAIN David VILLAIN David/MOISSON Clement F2 14 Peugeot 306 XSI
5 REMY Christophe REMY Christophe/ R 5
7 ROUSSEL Yannick ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwenaelle GT 10 Porsche 997 GT RS
8 ROPERS Pascal ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 10 Porsche 911 GT RS
9 LECLERC Jean-Michel LECLERC Jean-Michel/LECLERC Madeline GT 10 Lotus Exige Cup 260
11 MAES Alain MAES Alain/MAES Sylvie FA 7K Skoda Octavia Kit Car
15 JULIEN Adrien JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre FA 8 Mitsubishi EVO 9
16 HEMERY Nicolas HEMERY Nicolas/LETELLIER Romain FA 8 BMW 325 I
17 LECLERC Ludovic LECLERC Ludovic/ FA 8 Mitsubishi EVO
18 DUTOT Michel DUTOT Michel/BOULET Julien FA 8 Mitsubishi EVO 9
21 RIEUX Patrick RIEUX Patrick/VITORINO David R 3 Renault CLIO RS
22 NENOT Cedric NENOT Cedric/VASSEUR Matthieu R 3 Peugeot 207 RC R3T
23 VEILLEPEAU Sébastien VEILLEPEAU Sébastien/ROUGE Alexandre R 3 Renault Clio 4 RS
24 NOURRY Michel NOURRY Michel/DELACOUR Dominique R 3 Renault Clio 3 RS
27 LESNIS Arnaud LESNIS Arnaud/LEBAILLIF Olivier FN 4 Subaru IMPREZA
28 VASSELIN Alain VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 4 Mitsubishi EVO 9
29 LEFEBVRE Guillaume LEFEBVRE Guillaume/CALBRY Jérôme FN 4 Mitsubishi EVO 9
30 BLONDEL Quentin BLONDEL Quentin/DIVERRES Vincent FN 4 Mitsubishi EVO 9
32 BOVE Christophe BOVE Christophe/GILAIN Victor F2 14 Peugeot 205 GTI
33 FROMENT Guillaume FROMENT Guillaume/DUVALLET Sébastien F2 14 Renault Super 5 GT Turbo
34 RABEL Steven RABEL Steven/RABEL Sylvain F2 14 Renault R5 GT Turbo
35 SAVOYE Jérémy SAVOYE Jérémy/PLUMET Franck F2 14 Renault R5 GT Turbo
36 COLIN David COLIN David/TOUSSAINT Johann F2 14 Renault R5 Turbo
37 BALLOT Pascal BALLOT Pascal/MAULION Karine F2 14 Peugeot 205 GTI
38 LAMBLA Hervé LAMBLA Hervé/EMERY Alain F2 14 Peugeot 206
39 LEMIRE Nicolas LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël F2 14 Peugeot 206
40 HOUYELLE Victorien HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 14 Renault Clio 3 RS
41 LECOQ Bertrand LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste F2 14 Renault Clio 3
42 MORTIER Florian MORTIER Florian/ F2 14 Renault Clio Ragnotti
43 JAILLARD Jérôme JAILLARD Jérôme/SKORUPA Yohan F2 14 Renault Clio
44 TAVELET Laurent TAVELET Laurent/HORCHOLLE Jérémy F2 14 Peugeot 306 S16
45 AUBRY Christophe AUBRY Christophe/FLANDRINCK Christopher F2 14 Renault Clio 16S
46 DELAMARE Gil DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 14 Renault CLIO
47 BIGNET Fabrice BIGNET Fabrice/ORIOU Clement F2 14 Renault Clio 3 RS
50 MARTEAU Vincent MARTEAU Vincent/MARTEAU Mylene FA 6K Peugeot 106 S16
53 FLAMBARD Alexis FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 2 Citroën C2 R2 max
54 MARTIN Baptiste MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 2 Ford Fiesta
57 DEHAIS Stéphane DEHAIS Stéphane/LEBLANC Melanie FA 7 Renault CLIO
58 VIELLE Jonathan VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 7 Renault Clio
59 PERROTTE Joackim PERROTTE Joackim/PERROTTE Robin FA 7 Renault CLIO II RS
60 DAVENET Christophe DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 7 Peugeot 206 rc
61 FROGER Tony FROGER Tony/NIEPCERON Harmony FA 7 Peugeot 206
62 HOREN Rémi HOREN Rémi/PILLON Valentin FA 7 Opel ASTRA gsi
66 WUILLAUME Mickael WUILLAUME Mickael/DELABRIERE David FN 3 Renault CLIO
67 LOISEL Cédric LOISEL Cédric/TOUSSAINT Léa FN 3 Renault CLIO RS
68 VABRE Victor VABRE Victor/VAUQUELIN Loïc FN 3 Renault CLIO
69 ROUSSEAU Vincent ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 3 Renault CLIO RS
70 MANCEL Anthony MANCEL Anthony/LECOSSAIS Constance FN 3 Renault CLIO
71 MALLET Julien MALLET Julien/MALLET Mathieu FN 3 Peugeot 206 RC
72 BOINET David BOINET David/BOINET Emmanuel FN 3 Peugeot 206 RC
73 COIGNARD Kévin COIGNARD Kévin/LEBON Florian FN 3 Renault CLIO RS RAGNOTTI
75 LAINE Jonathan LAINE Jonathan/HEMERY Jérémy F2 13 Peugeot 205 GTI
76 VERNICHON Martial VERNICHON Martial/VERNICHON Romain F2 13 Renault Mégane
77 FERNANDES Fabricio FERNANDES Fabricio/LEVERD Wilfried F2 13 Peugeot 106 S16
78 CARABY Jean-Michel CARABY Jean-Michel/LINGOIS Adrien F2 13 Peugeot 106 XSI
79 JORIS Stéphane JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 13 Citroën Saxo VTS
80 PIAU Jean-Francois PIAU Jean-Francois/LAFORGE Eric F2 13 Peugeot 106 S16
81 BURNEL Roland BURNEL Roland/LESENEY Thomas F2 13 Peugeot 208 Max
82 LEMONNIER Maxime LEMONNIER Maxime/DENIS Benoit F2 13 Citroën Saxo VTS
85 DORIEN Damien DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 6 Peugeot 106 S16
86 QUEVENNE Luc QUEVENNE Luc/CHAPELLE Hugues FA 6 Peugeot 106 S16
87 JOLLIT Julien JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 6 Peugeot 106 S16
88 HEMERY Guillaume HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 6 Citroën SAXO VTS
91 FABULET Romain FABULET Romain/MASSON Olivier FA 5 Peugeot 205 Rallye
92 FAVRIL Alexandre FAVRIL Alexandre/CHALOTS Antoine FA 5 Citroën AX GTI
93 ENAULT Maxime ENAULT Maxime/GUERIN Clemence FA 5 Peugeot 106 XSI
94 CHAPELLE Cédric CHAPELLE Cédric/DELABRIERE Ludovic FA 5 Peugeot 106 XSI
95 NORMAND Jérôme NORMAND Jérôme/ROBBE Aurélien FA 5 Peugeot 106
96 LUCAS Trystan LUCAS Trystan/FERRAND Marion FA 5 Peugeot 106
97 LEFEBVRE Joachim LEFEBVRE Joachim/LEFEBVRE Jérémy FA 5 Peugeot 106 Rallye
98 BARABE Philippe BARABE Philippe/AVENEL Mickaël FA 5 Peugeot 106
99 JOUVIN Christophe JOUVIN Christophe/OSMONT Alexandre FA 5 Volkswagen Polo 16V
102 VAUCEL Alexandre VAUCEL Alexandre/FOURRIER Jacques R 1 Citroën DS 3
104 DELANNEY Sébastien DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 2 Peugeot 106 S16
105 RACINE Alan RACINE Alan/CATHERINE Anais FN 2 Citroën SAXO VTS
106 RIMBERT Ludovic RIMBERT Ludovic/SORIN Guillaume FN 2 Peugeot 106 S16
107 AZZALI Thomas AZZALI Thomas/MAREST-CECCALDI Alexis FN 2 Peugeot 106 S16
108 DOMENE GUERIN Nicolas DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 2 Citroën SAXO
109 LEBLANC Guillaume LEBLANC Guillaume/LEBLANC Florian FN 2 Citroën SAXO VTS
110 BERTOLINI Lorenzo BERTOLINI Lorenzo/BERTOLINI Thierry FN 2 Citroën SAXO
111 ARNOULT Romain ARNOULT Romain/LE ROUX Coraline FN 2 Citroën SAXO
112 DOS SANTOS Florent DOS SANTOS Florent/CHEVAL Jeremie FN 2 Citroën SAXO VTS
115 LETALLEUR Nicolas LETALLEUR Nicolas/MOULIN Laetitia F2 12 Peugeot 106
116 PECHAUX Mathieu PECHAUX Mathieu/HERAULT Anthony F2 12 Citroën saxo vts
117 LECHEVALLIER David LECHEVALLIER David/ENOU Mathieu F2 12 Renault R5 ALPINE
118 MARIE Jean-Louis MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent F2 12 Peugeot 106 RALLYE
120 CLERET William CLERET William/GUYON Jérôme FN 1 Peugeot 106 XSI
121 LEKEU David LEKEU David/LARCHER Sébastien FN 1 Citroën AX GTI
122 BRISMONTIER Arnaud BRISMONTIER Arnaud/BURGOT Pierre-Antoine FN 1 Peugeot 106
123 DUFAY Arthur DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 1 Peugeot 106 XSI
124 LECHEVALLIER Thierry LECHEVALLIER Thierry/BOISSIERE Theo FN 1 Peugeot 106 XSI
125 SEBIRE Anthony SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 1 Peugeot 106 Rallye
128 THOMAS Anthony THOMAS Anthony/LE GUEN Loïc F2 11 Renault Twingo
129 FAUVEL Florent FAUVEL Florent/BALLOT Chloe F2 11 Renault Twingo
(*) Pilotes sur liste d'attente.