30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BALLINARI Ivan(CH ) BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco R 5 Skoda Fabia
2 DMAX SWISS(CH ) BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson R 5 Skoda Fabia
3 RAPPAZ Joël(CH ) RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan R 5 Ford Fiesta
4 SHNEEBERGER Steeves(CH ) SHNEEBERGER Steeves/MARCHAND Quentin R 5 Ford Fiesta
5 SALANON David SALANON David/BLONDEAU Romain R 5 Skoda Fabia
6 ESPARCIEUX Pierre Yves ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin R 5 Skoda Fabia
7 HOTZ Gregoire(CH ) HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro R 5 Skoda Fabia
8 COPPENS Mike(CH ) COPPENS Mike/ROUX Christophe R 5 Skoda Fabia
9 SALOMON Jean-Marc(CH ) SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 5 Ford Fiesta
10 TAVELLI Gianluca(I ) TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo R 5 Skoda Fabia
11 BOULADE Eric BOULADE Eric/VERSINO Damien R 5 Ford Fiesta
12 ZINGG Geraud(CH ) ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël A 7S Skoda Fabia Super 2000
14 CHAVANNE Jérôme CHAVANNE Jérôme/SCHILLACI Julien GT+ 15 Abarth 124 Rally
15 CAILLAT Richard CAILLAT Richard/BERARD Alexandre GT+ 15 Porsche 997 Cup
16 DUCLAUX Julien DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno FA 8 Peugeot 207 RC
17 TERRANA Olivier TERRANA Olivier/MONDESIR Alexis FA 8 BMW 325 I
18 SABATIER Florent SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry FA 8 BMW M3
19 EHRENSPERGER Monique EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine FA 8 Mitsubishi Lancer Evo V
20 ARAUJO Ricardo(CH ) ARAUJO Ricardo/ZWAHLEN Audrey R 3T Renault Clio RS CLI
21 BECK Karl Friedrich(D ) BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter R 3T Renault Clio RS CLI
22 CAMANDONA Julien(CH ) CAMANDONA Julien/JACON Thomas R 3T Renault Clio 4 RS CLI
23 JUIF Styve JUIF Styve/MICHEL Cyliane R 3T Renault Clio 4 CLI
24 LATHION Nicolas(CH ) LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick R 3T Renault Clio CLI
25 MOUNARD Thibaud MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 3T Renault Clio CLI
26 RIBAUDO Tony RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël R 3T Renault Clio CLI
27 VUISTINER Ismael(CH ) VUISTINER Ismael/KUMMER Florine R 3T Renault Clio CLI
28 ALTHAUS Sacha(CH ) ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine R 2 Peugeot 208 VTI JU
29 GIROLAMO Guillaume(CH ) GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin R 2 Peugeot 208 VTI JU
30 MICHELLOD Jonathan(CH ) MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 2 Peugeot 208 VTI JU
31 PARRIAUX Christophe(CH ) PARRIAUX Christophe/VILLAT Bryan R 2 Citroën C2 JU
32 PIQUEREZ Clément(CH ) PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 2 Citroën C2 JU
33 STUDER Sébastien(CH ) STUDER Sébastien/ROBYR Dominique R 2 Peugeot 208 VTI
34 STUDER Maude(CH ) STUDER Maude/ROSSETTI Amanda R 2 Peugeot 208 VTI MIC
35 VERZIER Ludovic VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane R 2 Ford Fiesta MIC
36 PANZARELLA Sylvio PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut R 2 Peugeot 208 VTI
37 DEPEYRE Michel DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 3 Citroën DS3
38 GAUTHERON Ludovic GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu R 3 Peugeot 207 RC
39 MARRY Raphaël MARRY Raphaël/DUC Jérôme R 3 Renault Clio
40 BOCHATAY Kévin BOCHATAY Kévin/GLASSON-BLANCHET Thibault R 3 Citroën DS3
41 CARRASCO Pierre-Alain CARRASCO Pierre-Alain/PILO Yves R 3 Renault Clio
42 FAURE Pierre-Olivier FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric R 3 Renault Clio
43 CHARVAZ Mickaël CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien R 3 Renault Clio
44 VIVIET Benoît VIVIET Benoît/BOUTON Romain R 3 Citroën DS3
45 CRAVIOLINI Xavier(CH ) CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 3 Honda Civic Type R MIC
46 MOLLAS David MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie FN 4 Mitsubishi Lancer Evo IX
47 LE COARER Sébastien LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 4 Subaru Impreza N12
48 GAILLET Patrick GAILLET Patrick/BELLEVILLE René F2 14 BMW 318 Compact
49 OLIVIER Guillaume OLIVIER Guillaume/FRANCOIS Guillaume F2 14 Peugeot 206 Maxi
50 VAN KATWIJK Jurjen VAN KATWIJK Jurjen/RIVRON Louis F2 14 Renault Clio RS
51 PINEY Charly PINEY Charly/BASSON Mickael F2 14 Renault Megane
52 VIRIEUX Benjamin VIRIEUX Benjamin/BONJOUR Thibaut F2 14 Peugeot 206 S16
53 ONIEWSKI Lionel ONIEWSKI Lionel/DEVILLE Stephanie F2 14 Citroën Xsara VTS
54 LAMARCHE David LAMARCHE David/BOLE-RICHARD Matthieu F2 14 Renault Clio RS
55 MOREL Nicolas MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon F2 14 Renault Clio 3
56 GENTHIAL Pierre-Francois GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 14 Peugeot 205 GTI
57 PINTO Sergio(CH ) PINTO Sergio/BUCHARD Sarah FA 6K Renault Clio S1600 MIC
58 FERREIRA Alexandre FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony F2 13 Citroën C2
59 LATOUR Bertrand LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas FA 6K Renault Clio Super 1600
60 DELORME Francis DELORME Francis/DELORME Cyrielle R 2 Citroën C2
61 LECUREUX Arthur LECUREUX Arthur/MARION Mathieu R 2 Peugeot 208 VTI
62 LUMINIER Jimmy LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan R 2 Citroën C2
63 FOURNAND Joris FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 2 Citroën C2 R2 Max
64 THIERRIN Yvan(CH ) THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 2 Peugeot 208 VTI
65 BERARD Laurent(CH ) BERARD Laurent/GREPPIN Charlene FA 7 Honda Civic Type R MIC
66 CAMMAROTA Silvio CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa FA 7 Renault Clio 2 RS
67 BRISGAND Damien BRISGAND Damien/SAGE Damien FA 7 Peugeot 206 RC
68 VILLET Corentin VILLET Corentin/GREGOIRE Jérémy FA 7 Renault Clio 2 RS
69 FARLAY Cédric FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 7 Renault Clio Ragnotti
70 ROUSSELET Adrien ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey FA 7 Peugeot 206 RC
71 SEUX Maxime SEUX Maxime/COMBE Marine FA 7 Peugeot 206
72 MARTINEZ Alexandre MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 3 Honda Civic Type R
73 VALENCONY Yohan VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony FN 3 Peugeot 306 S16
74 MOUREAU Rémy MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît FN 3 Seat Ibiza
75 D MAX SWISS(CH ) TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 3 Honda Integra Type R
76 AUBORT Patrick(CH ) AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno FN 3 Renault Clio
77 CAVALIER Nicolas CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany FN 3 Renault Clio Ragnotti
78 CHABANAS Noël CHABANAS Noël/CHABANAS Alain FN 3 Renault Clio Ragnotti
79 FAUCOUP Michaël FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion FN 3 Renault Clio RS
80 MENUEL Renaud MENUEL Renaud/SOARES Alexandre FN 3 Renault Clio
81 COLOMBAN Cédric COLOMBAN Cédric/COUZON Laurent FN 3 Renault Clio Williams
82 BETSCHEN Cédric(CH ) BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam FN 3 Renault Clio Ragnotti MIC
83 FERREIRA Maxime FERREIRA Maxime/MARAS David FN 3 Renault Clio
84 SALANON Jérôme SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 3 Renault Clio Ragnotti
85 DEGEORGES David DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas FN 3 Renault Clio
86 COUVREUR Rémi COUVREUR Rémi/LUCE Delphine F2 13 Peugeot 106
87 LE BOUDER Nicolas LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane F2 13 Peugeot 106 S16
88 BROCHIER Francis BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien F2 13 Peugeot 106
89 JACOB Stéphane JACOB Stéphane/JACOB Enzo F2 13 Peugeot 205
90 DESBORDES Steven DESBORDES Steven/BOIRON Pierre F2 13 Citroën Saxo
91 TALIANA Sébastien TALIANA Sébastien/CHALAYER Pierrick F2 13 Peugeot 205 GTI
92 PITIOT Kévin PITIOT Kévin/CINO Jérémy F2 13 Peugeot 205 GTI
93 BARRUCAND Pierre BARRUCAND Pierre/PERRENOUD Dylan FA 6 Peugeot 106 S16
94 DUCLOUX Julien DUCLOUX Julien/GIBAUD Maxime FA 6 Citroën Saxo VTS
95 RICHARD Tristan RICHARD Tristan/VINCENT Marie FA 6 Peugeot 106 S16
96 CELLIER Thibaud CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia FA 6 Citroën Saxo VTS
97 GOUDARD Julien GOUDARD Julien/BONNEFOY Nicolas F2 13 Peugeot 106
98 DURET Kévin DURET Kévin/LOPEZ William FA 6 Citroën Saxo VTS
99 VERMOREL Florent VERMOREL Florent/DELSUC Claire FA 6 Citroën Saxo VTS
100 SANTAELLA Loïc SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 6 Citroën Saxo VTS
101 ANNOVAZZI Bertrand ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline FA 5 Peugeot 106 Rallye
102 BROSSE Tristan BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan FA 5 Volkswagen Polo 16s
103 REGNY Cyril REGNY Cyril/REGNY Faustine FA 5 Peugeot 205 Rallye
104 AUDRAPT Mickaël AUDRAPT Mickaël/BELOT Coralie FA 5 Peugeot 106 XSI
105 AMBLARD Jacques AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury FA 5 Citroën AX GTI
106 SAXEMARD Quentin SAXEMARD Quentin/CALEGARI Sylvie R 1 Renault Twingo RS
107 SANLAVILLE Emilien SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury R 1 Renault Twingo RS
108 SIMONET Jean-Pierre SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 2 Citroën Saxo VTS
109 ROUX Franck ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 2 Peugeot 106 S16
110 POUILLOUX Dylan POUILLOUX Dylan/BOUQUET Lionel FN 2 Peugeot 106 S16
111 PERRIER Sébastien PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut FN 2 Honda Civic
112 PERRIER Emmanuel PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles FN 2 Honda Civic
113 GENOUD Damien GENOUD Damien/SAVET Terry FN 2 Citroën Saxo VTS
114 RULLIERE Maverick RULLIERE Maverick/MOLLIER Maxime FN 2 Citroën Saxo
115 DURAND Louis DURAND Louis/BRUYERE Kévin FN 2 Peugeot 106
116 FUENTES Damien FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan FN 2 Peugeot 106 Rallye
117 BASSO Jean-Marc BASSO Jean-Marc/BASSO Margot FN 2 Peugeot 106 S16
118 LOBREAU Benoît LOBREAU Benoît/GARRET Damien F2 12 Peugeot 106 XSI
119 GIRAUD Florian GIRAUD Florian/BISSARDON David F2 12 Citroën AX
120 DESHAYES Pierre Mary DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre F2 12 Peugeot 106
121 BOIRON Arnaud BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 12 Citroën AX Sport
122 MALLON Baptiste MALLON Baptiste/MALLON Julie N 2S Peugeot 106
123 ESCOFFIER Sébastien ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal N 2S Peugeot 206 XS
124 DI PAOLO Alain DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre N 2S Citroën Saxo
125 CATHALAN Alain CATHALAN Alain/PICARD Jérémy N 2S Citroën C2 VTS
126 KALBHEN Jan-Manuel KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 2S Citroën Saxo VTS
127 LENNE Sylvain LENNE Sylvain/CHANTELAUZE Anthony N 2S Citroën Saxo
128 BONNEFOY Jérémy BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 1 Citroën AX GTI
129 SANTIAGO Thomas SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FN 1 Citroën AX GTI
130 COLOM Maxime COLOM Maxime/ESSELIN Sonia FN 1 Peugeot 106 XSI
131 MASCLAUX Arnaud MASCLAUX Arnaud/GONTIER Fabrice F2 14 Peugeot 207 Maxi
(*) Pilotes sur liste d'attente.